Характеристики кармы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Характеристики кармы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Общий характер науки каббала

Любое понимание (осознание разумом) имеет две составляющие:

• познание материи, то есть природа тел в существующей действительности, называется физикой,

• познание формы, абстрагированной от тел, то есть формы самого разума и понимания, называется теорией логики.

Познание материи
В познании материи иногда можно ограничиться исследованием того, что находится выше природы и называется наукой о том, что находится за рамками природы. В соответствии с...

Мудрецы говорят о четырех фазах отношения к вещам. Любой человек проходит обычно все четыре фазы, сталкиваясь в процессе эволюции с каким-то явлением, а вот время, которое занимает каждая фаза может быть довольно различным.

Фазы такие: 1. Незнание. 2. Неприятие. 3. Постепенное приятие, заканчивающееся удовлетворением. 4. Отработанность, безразличие, управление.

Незнание имеет место быть, когда человек еще ни разу не сталкивался с явлением, например, никогда не видел игрушки, никогда не ел...

По сути, сам процесс "отработки" закона и "отработки" какого-то явления не отличаются между собой, но это другой срез реальности, взгляд на мир с другой стороны, продиктованный возникшей где-то в мире необходимостью быстрого духовного развития.

Предположим, что где-то в мире течет эволюция существ плавно и гармонично. Люди рождаются, познают мир: одни вещи, потом другие, отпускают те и переходят к третьим. Вначале они увлекаются вещами, т.е. сильно "балдеют" в третьей фазе и долго не хотят из...

Жизнь это есть постоянное накопление знания, собирания запасов опыта и наблю-дений. Закон причин и следствий находится в постоянном действии в жизни. Мы жнем то, что сеяли, и собирание плодов посеянного нами, является не наказанием для нас, но простым естественным результатом, следующим за своей причиной. Теология учит нас, что мы несем наказания за свои грехи, но высшее знание показывает нам, что мы несем наказание не за наши ошибки, а вследствие их. Ребенок, который дотрагивается до го-рячей...

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Жила-была одна маленькая девочка. Однажды ее родители спросили о том, какое имя она хотела бы дать своему братишке, который скоро должен был появиться в семье. Она назвала имя Виктор. Но в те времена модным было другое имя, и мальчика назвали иначе.

Реакция малышки оказалась бурной. В качестве протеста поздним вечером она уходила из дома и пряталась в саду, в самом отдаленном и укромном его уголке, заставляя тем самым отца и мать учитывать ее присутствие и мнение. Отношения...

1. Для простоты понимания следует напомнить, что практически каждая проявленная энергия, относящаяся к тонким мирам, имеет Направленность. То есть, каждая такая энергия связана с двумя условными пространственными точками - местом своего излучения (начало) и местом, куда она направлена (завершение).

2. Вторым параметром энергий тонких миров является их Напряженность или Заряд.

3. Также энергии тонких миров различаются по Частоте Вибрации. Это-то качество как раз и позволяет человеку...

Карма – это импринт, который помогает направлять уроки и жизненную страсть. Очищая карму, вы даёте себе разрешение измениться. Перемены часто означают перестройку самих основ жизни, реконструкцию. Механизм кармы достаточно сложен. Очищая свою карму, вы затрагиваете процессы тех, с кем у вас есть общая карма.

Контракты – только начальные потенциалы. Они продолжают работать, чтобы вы решили, желаете ли вы изменить их.

Карма и начальные контракты – очень похожи между собой. Когда вы встаёте на...

Карма-йога считается одной из основных разновидностей йоги. Ее еще называют буддхи-йогой, либо йогой деятельности. Она основана на Бхагавад-Гите. Это древнеиндийский религиозно-философский сборник, который включает в себя 700 стихотворений на санскрите.

Карма

Карма – деяние или поступок. Кармой считают какое-либо событие, имеющее определенную цель. Если плотник изготавливает стул, то говорят о его конкретных действиях, а если на ветру развевается какое-то знамя, то это не считается действием...

Карма – это своего рода взаимный обмен энергии. Если вы будете посылать в этот мир позитивную энергию, то, по закону кармы, положительные вибрации вернутся к вам с лихвой.

Если же вы будете посылать в этот мир исключительно негативную энергию, то будете обречены на жизнь, в которой балом правит негатив.

Вот 5 простых способов заложить крепкую основу для хорошей кармы:

1. Осознанность

Одна из самых важных вещей, которой нужно учиться – осознанность в отношении окружающих нас людей. Даже если...

Карма – это причинно-следственный закон, по которому все действия человека определяют его судьбу. По закону кармы каждый сам ответственен за свою жизнь, за все страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Чтобы очистить карму, необходимо придерживаться некоторых правил, направленных на развитие духовности.

Избавляйтесь от негативных переживаний, не стоит их задерживать в себе. Со временем они могут проявиться на физическом уровне в виде болезней или несчастных случаев. Периодически...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Характеристики кармы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни