Грани

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Грани вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сколько раз вы переживали моменты единения, когда ощущали свою тесную взаимосвязь не только с окружающими вас людьми, но и с самой планетой и всей вселенной?

Сколько раз спустя некоторое время вам казалось, что весь пройденный путь бесполезен, т. к. внутри опять всплывали сомнения, страхи и ограничения, которые вы – как вы считали – основательно проработали?

То взлет к небесам, то крутое пике вниз… ПОЧЕМУ?

Это происходит потому, что человеку подвластны одновременно разные спектры сознания. И...

На третий день выполнения упражнения усилилось ощущение головокружения и тошноты. Сознание на грани потери. Было искушение остаться в таком полубезсознательном состоянии и углубиться в него, но боялся потерять контроль.

В целом результаты этого упражнения такие: повышение уровня осознанности в повседневной жизни. Легче стало контролировать большее количество действий. Устойчиво чувствуется мобильность, стал более бодрым. Появилась склонность к анализу своих действий.

Мне кажется начинает...

Традиция Кагью является одной из четырех главных ветвей Тибетского Буддизма помимо школ Сакья, Ньингма и Гелуг. Она достигала выдающегося положения в XI и XII веках н.э. и полтора тысячелетия спустя после ухода Тибетского Буддизма помимо школ Сакья, Ньингма и Гелуг.

Она достигала выдающегося положения в XI и XII веках н.э. и полтора тысячелетия спустя после ухода Господа Будды. Таким образом, традиция Кагью развивалась во время "позднего проникновения" Буддизма в Тибет; "раннее проникновение...

Лекция первая
МИРЯНИН. ПЕРВЫЕ ШАГИ

Существует Путь, ведущий к тому, что известно под названием “посвящения”, и через посвящение, приводящий к совершенствованию человека. Путь, признаваемый всеми великими религиями и главные черты которого одинаково определяются в каждой из них.

О нем можно прочесть в учениях римско-католической церкви, где он делится на три части 1) Путь очищения, 2) Путь просветления и 3) Путь слияния с Божеством. Мы видим его у мусульман, в суфизме, мистическом учении...

Наропа родился во второй половине X века, возможно, в Бенгалии, но другие источники утверждают, что в Кашмире. Сын королевской супружеской пары, Кальянавармана и Шримати, он проявлял склонность к религии еще в детстве, но возмужавшего Наропу родители уговорили жениться.

Его женитьба закончилась разводом после восьми лет совместной жизни. Некоторые говорят, что его жена, Вимала, была на самом деле Нигума, великая йогиня; другие же говорят, что Нигума была сестрой Наропы.

Покинув мирскую...

Цивилизация - это процесс обучения тому, как стать неестественным, нереальным. Тантра представляет собой обратный процесс - она учит, как предохранить себя от того, чтобы стать неестественным, нереальным, а если вы уже стали нереальным, то как соприкоснуться с реальностью, скрытой внутри вас, как войти с ней в контакт, как снова стать реальным.

Прежде всего следует понять то, как мы все время становимся нереальными, неестественными, и когда это будет понятно, то многое немедленно изменится...

Во время Хануки принято играть в дрейдель. Однако эта игра не так проста, как может показаться на первый взгляд.

Во времена маккавеев евреев сажали в тюрьму за "преступное" изучение Торы. Находясь в тюрьме, евреи собирались для игры в дрейдель.

Под прикрытием этой на первый взгляд праздной игры они обсуждали Тору, таким образом, бросая вызов врагам иудаизма.

Дрейдель – это своеобразный четырехугольный волчок с еврейскими буквами на каждой из сторон. Каждая из этих букв – это начальная...

Американские индейцы, как показывает нам превосходная книга Элемира Дзоллы "I litterati e lo sciaman", 1969, никогда не получали однозначной оценки со стороны колонизаторов, уничтоживших их культуру. Как подчеркивает Дзолла.

Большинство характеристик относились не к собственно индейцам, а отражали представления о них, преобладавшие среди евро-американцев в различные исторические эпохи: протестантизма, Просвещения, романтизма, промышленного переворота, когда на коренное население взирали то с...

Имя поэта Даниила Андреева (1906 – 1956 гг.) стало широко известным лишь после краха коммунистической власти. Его судьба и творчество уникальны. Главное произведение его жизни – книга видений «Роза мира» - не имеет аналогов в русской культуре.

Предложенная им картина мира также не вписывается ни в какую философскую или религиозную традицию.

Тем удивительнее, что, обозревая духовную историю человечества, он признавал в Мухаммаде (мир ему) «подлинного пророка, вестника мира горнего», считал...

Перед тем, как приступить к объяснению учений розенкрейцеров, неплохо бы кое-что рассказать о них и о месте, которое они занимают в эволюции человечества.

По причинам, которые будут объяснены позже, эти учения отстаивают дуалистический взгляд.

Они утверждают, что человек есть Дух, который содержит в себе все способности Бога точно так же, как семя содержит растение, и что эти способности медленно раскрываются благодаря серии жизней в постепенно совершенствующемся земном теле; также и то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грани вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни