Грани

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Грани вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Не так давно в моей семье произошел случай – сильно заболела моя бабушка. У нее проблемы с одним из клапанов сердца. Ввиду этого ей потребовалась срочная операция по его замене. Так как ей уже 75 лет, то для ее организма подобная операция - огромнейший стресс, и никто из врачей особо уже не верил в то, что она переживет подобную операцию. Но все обошлось, и после проделанной операции она идет на поправку. Как говорится, у каждого своя орбита времени, и ее орбита пока не завершена.

К чему все...

Иллюзии – это большая ещё достаточно не освещённая тема, требующая пристального внимания. Важность идеи иллюзий связана с тем, что все грани человеческой жизни пронизаны всевозможными иллюзиями.

В Божественном мироздании всё имеет своё предназначение и иллюзии так же являются необходимостью, без которой невозможны процессы, ведущие к эволюции сознания. Иллюзии – это нечто кажущееся, искажённое восприятие реально существующего объекта, процесса или явления, или же его значимости.

Наш...

Жизнь каждого человека в своей основе имеет свой индивидуальный смысл, который определяет не только цель этого человека, но и способ достижения этой цели. Человека, все грани личности которого выражены в одинаковой степени, можно представить в виде идеального круга, в центре которого находится Психическое существо.

Но таких идеальных людей на Земле нет, и каждый человек имеет свою конфигурацию, потому что выраженность его граней, которые представлены субличностями, у каждого человека своя...

Человек только тогда станет «искателем» и встанет на внутренний путь, когда его Божественная душа – Психическое существо – в достаточной степени изменит его сознание и, этим самым, вложит в него спектр потребностей, выходящих за пределы значимостей этого мира. Это, обязательно, создаст в человеке состояние неудовлетворённости своей жизнью и тем, что прежде было его опорой и смыслом его существования.

Сознание обывателя полностью соответствует той части проявленного мира, с которой он находится...

Совершенство всегда относительно и не только потому, что есть кто-то более совершенным, или что-то более совершенное, но потому, что совершенство – это одна из беспредельностей, которая не имеет границ и, поэтому, стремление к совершенству, никогда завершено быть не может. Основой Мироздания являются беспредельности, здесь я назову только некоторые из них.

К ним следует относить бессмертие, всезнание, всемогущество, пространственная беспредельность, беспредельность различных состояний...

В жизни в ответ на какое-то заявление мы слышим фразу: “Это я тебя зеркалю”. Люди, произносящие ее, понимают, что многое в нашем мире является зеркалом, в том числе и окружающие нас люди. В некоторой степени это верно. Но лишь отчасти. Так как разные “зеркала” отражают разные грани нашего восприятия действительности.

Подробнее о “зеркальных” принципах, а также о том, какие бывают зеркала отношений читайте в этом материале.

Зеркальные принципы

Реальность проявляет себя в двух формах...

Задача этой медитации – стать самим собой, но вся хитрость в том, что для этого не существует каких-то особых трюков или приемов! Вы станете самим собой, только если лучше узнаете себя.

«Познайте себя, и вы познаете жизнь».

Познав себя, вы узнаете, как посвящать себя другим. Если вы не отдаете себя, то эгоистичная зацикленность на собственной личности не позволяет вам развиваться и сдерживает процесс самопознания.

Если подобное произошло с вами, попросите ангелов напомнить вам о том, кем вы...

Посредством строгого рассуждения Хинтон получает некоторые факты относительно новой фигуры, которой он даёт имя тессеракт. Он объясняет нам, что она должна иметь шестнадцать вершин, тридцать два ребра и двадцать четыре грани.

При этом она должна быть ограничена восемью кубами, так же как линия ограничена двумя точками, квадрат — четырьмя линиями, куб — шестью гранями, в то время как всего у куба двенадцать ребер и восемь вершин.

Предположим, что такая фигура существует на самом деле и что...

«В геометрии каббалы зафиксировано понимание отношения человечества и Всевышнего. Вся древняя мистическая каббала основывается на толковании геометрического символа, известного, как Древо Жизни.

Что это такое?
В книге Бытие, (как утверждают каббалисты) рассказывается о том, что Бог поместил мужчину и первую женщину в райский сад. В этом саду росли два дерева – Древо Жизни и Древо Познания Добра и Зла. Первым людям предписывалось, есть плоды только с Древа Жизни, но они соблазненные змеем...

Ислам - последняя великая религия в истории человечества, настоящая “седьмая печать” эры духовного спасения, явившаяся по-настоящему глубоким и всеобъемлющим синтезом многотысячелетней культуры Востока. Ислам вобрал в себя и переработал все основные мифы и архетипы предшествующих культур, за исключением религий Индии и Китая.

Поэтому совершенно оправданными являются попытки различных исследователей найти в мусульманской традиции иудейские, зороастрийские, античные, христианские и гностические...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грани вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность