Говорить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Говорить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Говорят, что души, ощущающие склонность друг к другу, независимо от их положения в «иерархии» появления душ, являются родственными душами. Родственных душ может быть сколько угодно. Этот термин употребляется взаимозаменяемо с близнецовыми пламенами и членами семьи души, хотя и служит источником большой путаницы.

Мы пользуемся самым общим определением: Родственные души — это две или более индивидуальные души, чувствующие склонность друг к другу или ощущающие связь на уровне души. Хотя обычно их...

Говоря о смысловых полях человека, мы имеем в виду его личностную психологическую часть, которая у различных людей имеет свою структуру и свои пределы. В центре смыслового поля обычно располагается фантом самого человека, который в своих стремлениях к значимости, при взаимоотношениях с внешней реальностью мира, постоянно меняет свои маски, следуя идее: «цель оправдывает средства». В ближайшем окружении этого изменчивого фантома человеческого «я» проявляются его личностные психологические...

Говорят, это одно из самых больших зданий в мире. Даже если ты живёшь там в течение многих лет, все секреты этого здания узнать невозможно. Оно полностью покрывает верхнюю часть холма. Это целый город.

Строительство его было начато царём Тибета 1300 лет назад, когда это был просто домик для медитации.

Этот домик был существенно расширен Пятым Далай-ламой в ХVII веке. Центральная часть современного здания, имеющего высоту тринадцать этажей, была построена по его указаниям, но он умер, когда...

Говоря о реализации науки каббала, необходимо принять в расчет, что наш нынешний кругооборот в этом мире – далеко не первый. Мы уже прошли множество кругооборотов, и никто не знает, сколько именно прошел каждый из нас.

Впоследствии это раскроется, но, по правде говоря, нет особого смысла считать наши прошлые кругообороты, поскольку все они были на неживом, растительном или животном уровне развития желания насладиться.

Исходя из этого, мы развивались. Сначала мы пребывали на неживом уровне...

Говорят, «истина сделает тебя свободным», и это так, поэтому путь к истине является также и путем к свободе – свободе от иллюзий жизни и последующих психологических страданий.

Почему путь к истине и свободе (просветлению) возможен только через самопознание? Давайте вначале рассмотрим вопрос, что такое самопознание.

Самопознание – это работа над собой в попытке понять, кто я есть на самом деле. Являюсь ли я телом? Или умом? Или духом/душой? Или чем-то еще? Или ничем вообще? Кто я на самом деле...

Говоря о взаимодействии между традиционной китайской космологией и буддийскими представлениями о мире, необходимо отметить, что вся буддийская космология основана на важнейших доктринальных положениях буддизма – доктринах сансары и кармы.

Мир в буддийской космологии обусловлен кармической активностью живых существ. Это мир бесконечных рождений, смертей и новых рождений, характеризуемый страданием и непостоянством. Буддийская религиозная философия дает возможность выхода из этого круга...

Говоря о христианском богослужебном каноне, необходимо иметь в виду, что единого такого канона не существует. В разных церквах имеются свои установления относительно проведения тех или иных обрядов. Различны сложившиеся ритуалы: более сложные — у католиков и православных, упрощенные - в большинстве протестантских церквей.

И все-таки правомерно вести речь о христианском богослужебном каноне в целом, исходя из богослужебной практики прежде всего православной церкви, наиболее распространенного...

Говоря просто, Тонглен – практика давания и получения – состоит в том, чтобы брать на себя страдание и боль других, и давать им свое счастье, благополучие и душевный мир. Как и в одном из методов практики медитации, который я давал вам выше, в Тонглен используется дыхание.

Как писал Геше Чехава: «Давание и принимание должны практиковаться поочередно. Это чередование должно производиться посредством дыхания».

Я по собственному опыту знаю, как трудно представить себе принятие страданий...

Говоря о Торе, невозможно отдельно не остановиться на таком глубинном и мистическом учении, как Каббала. Каббала переводится как “поучение, получение”. На мой взгляд, точнее всего определяет суть Каббалы определение “получение мудрости от Творца”.

Каббала отражает мистическую сторону иудаизма, говоря о глубинных связях между человеком и Творцом, о роли человека и Творца в процессе мироздания, о том, как все, что создала природа, функционирует на тайном глубинном, сокрытом от поверхностного...

Говорят, у каждого свое счастье, и в каком-то смысле так оно и есть, но в этой статье мы рассмотрим именно виды счастья: какие они бывают, что собой представляют, и как перейти от более низкого к более высокому уровню или виду, чтобы стать счастливее. В основе статьи лежат ведические материалы.

Счастье как таковое можно подразделить на две категории: материальное и духовное, и первая категория включает в себя первые три разновидности счастья, которые мы и разберем в первую очередь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Говорить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни