Горный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Горный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда создавалась эта книга, меня нередко спрашивали, почему я обратился к этой очень непростой теме о тайнах религии и души, слишком далекой от моей профессии врача? И я рассказывал правду, рискуя вызвать недоверие у слушателей своим необыкновенным рассказом.

Эта история началась в 2000 году, когда одна из пациенток, истинно верующая христианка, принесла мне в подарок Библию. Должен сказать, что мое отношение к религиям и молитвенным домам всегда было сдержанным и не отождествлялось с Богом...

Вопрос: Мы, как животные, бегаем вокруг, преследуя пустые цели, и кажется, что конца этому не будет. Есть ли отсюда выход?

Махарадж: Вам может быть предложено много выходов, которые всего лишь будут водить вас по кругу, возвращая к отправной точке. Сначала поймите, что ваша проблема существует только в вашем бодрствующем состоянии, что каким бы болезненным оно ни было, вы способны полностью забыть его, когда засыпаете. Когда вы не спите, вы сознательны, когда спите, вы только живы. Сознание и...

Эта медитация стара, как человечество. Но сегодня она так же важна, как и тысячи лет назад. Эта медитация имеет форму и руководство с целью дать обычному человеку возможность сознательно прожить Божественное Присутствие.

Бог всегда присутствует везде — но очень часто, будучи людьми, мы забываем об этом. Эта медитация даёт нам возможность вспомнить.

Я впервые сделал эту медитацию шесть или семь лет назад, когда собирался выступать на конференции по сознанию в штате Джорджия, США. Я был за...

Все мы живем в очень сложном и противоречивом Мире, в котором легко потерять ориентиры. Сейчас уже все согласны с тем, что общество переживает кризис. Однако часто можно услышать мнение, что кризис этот затронул только нашу страну, в странах же Запада все в порядке. Так ли это на самом деле?

Это мнение верно лишь в том случае, если рассматривать чисто материальную сторону жизни. Если брать духовную ее сторону, то нетрудно увидеть, что кризис духовной сферы бытия человека охватил весь Мир, все...

Святой Давид Гареджийский особо почитаем женщинами Грузии и России. Икона святого старца способна сохранить и приумножить семейное счастье каждого, кто искренне попросит об этом.

Святой Давид жил вблизи Тбилиси в 6 веке. Мужчина проповедовал христианское учение и говорил о нем с такой любовью и смирением, что люди начали прислушиваться к святому и обращаться в православную веру.

Деяния Давида вызвали гнев язычников-огнепоклонников. Решив разделаться с христианином, они подкупили гулящую...

Существует много разных мнений насчет того, сколько нужно спать человеку, чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил.

Но вы, наверняка, согласитесь с тем, что после пробуждения каждому из нас хочется быть в хорошем настроении и иметь достаточно энергии, чтобы встретить новый день.

А что делать в том случае, когда настроение на нуле, и вы просыпаетесь в необъяснимой тревоге и еще более уставшим, чем перед сном?

Тем более, что этому способствует коллективная энергия тысяч, даже миллионов...

Ваджра — это громовый жезл, ведический атрибут Индры, бога-громовержца. Символ духовной энергии верхнего мира, которая изгоняет тьму, несет свет и огонь. Кстати, обратите внимание: подобные жезлы или скипетры имеются практически у всех верховных божеств независимо от религий — и у Зевса, и у Юпитера, и у Перуна.

Что же представляет собой ваджра? Скипетр в форме связки молний. Изначально ваджра изготавливался из жезла и четырех орлиных когтей. А орел, как вы знаете, в большинстве культурных...

Эти глава основана на Первой книге Царств 28-31 гл.

Снова началась война между филистимлянами и израильтянами. "И собрались Филистимляне, и пошли и стали станом в Сонаме", на восточной стороне Изреельской долины, в то время как Саул и его лагерь расположились в нескольких милях у подножия горы Гелвуя, находившейся на южной стороне долины.

Когда-то здесь сражался против мадианитян Гедеон со своим отрядом в триста человек. Но какая разница была между духом, который руководил некогда...

Эти выборы нам приходится делать постоянно, безостановочно, каждое мгновение. Даже если мы не акцентируемся на том, что вот, мол, в этот момент мне нужно сделать выбор, принять сакраментальное решение. Нет, мы так не думаем в обычных своих буднях. Мы просто живем свою жизнь на поверхности или внутри, плывем в потоке событий.

Но внутри нас безостановочно происходит интенсивное движение, когда буквально каждый момент есть моментом выбора того или другого. И это всегда два полюса, притянувшись к...

Знание — самое ценное сокровище нашего мира. Обретая его, мы обретаем огромную силу. Знание непросто получить, непросто усвоить и сделать своим опытом. И бывает, не просто принять новое знание даже тогда, когда оно находится перед нами в книге.

Для того чтобы суметь понять Древние тексты, услышать суть наставлений Мудрых, осознать какое-либо Учение, можно обратиться к Высшей силе, воплощённой в образе Богини Сарасвати, дарующей знания и устраняющей помехи на пути его обретения.

Мантра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни