Галлюцинация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Галлюцинация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Дело в том, что наркомания как состояние Души выполняет определенную роль в эволюции человека разумного. Наркомания - это ближайший родственник алкоголизма, и это состояние несет в себе такую же инволюционную связь с земным Я, подчиняя себе волю человека, делает его послушным орудием в борьбе света и тьмы.

Что получается? Почему человек становится наркоманом и зачем ему такое испытание? Наркомания - это этап преображения в эволюции человека. Каждый человек обязан отработать мир иллюзий...

Будда говорил о "Пяти Препятствиях" на духовном пути:

— чувственное желание (жажда, страсть);
— злая воля (гнев);
— вялость (сонливость, тупость);
— беспокойство и смятение;

— скептицизм и сомнения.
В характерном для него стиле, Аджан Сумедхо просто беседует об этих препятствиях, а не развертывает систематическую лекцию. Будучи ограничен временем, он не говорит о буспокойстве/смятении.

Практикуя медитацию, человек развивает понимание Пяти Препятствий — как, столкнувшись с одним...

Говоря о месте и специфике буддийской философии, следует прежде всего отметить следующие обстоятельства.

Во-первых, буддийская философия никогда не была чисто умозрительной дисциплиной, направленной на поиск истины, ценной как таковой.

Буддийская философия была органической частью буддийского «проекта», направленного на трансформацию личности и «преобразование» человека из страдающего сансарического существа, управляемого аффектами и влечениями, в свободное и «исцеленное» от страданий...

Изложение различных мнений по данному вопросу необходимо предварить следующим соображением, которое мы без особых колебаний можем назвать в некотором роде аксиомой:

"НАВЕРНЯКА СРЕДИ БУДДИЙСКИХ ШКОЛ НАЙДЕТСЯ ТАКАЯ, ЧЬЯ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ КАКОЙ-НИБУДЬ ВЕДАНТИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ; И ТО, ЧТО ОДНИ НАЗЫВАЮТ БУДДИЗМОМ, ДРУГИЕ МОГУТ СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО НАЗВАТЬ ВЕДАНТОЙ, И НАОБОРОТ".

Казалось бы, на этом можно и завершить исследование проблемы, так как при наличии...

Сегодня в Камарпукур из Калькутты можно добраться общественным транспортом за три часа. А когда в 1852 году, шестнадцатилетним юношей, Рамакришна впервые отправился в Калькутту, дорога заняла у него около двух дней - расстояние чуть меньше ста километров. Большую часть пути он шел пешком.

Отец его - Кхудирам сначала жил в Дере — деревушке недалеко от Камарпукура. Он был человеком вполне обеспеченным, но вынужден был бросить все и уехать из деревни из-за преследований влиятельного человека...

Верное направление Пути прямо противоположно тому, в котором движется большинство людей, и вы в том числе. Обычно начинают с тела и циркулирующих в нем энергий, затем переходят к эмоциям и уму, а заканчивают разумом и волей.

В действительности начинать следует с воли, а телом заканчивать. Тому, кто начинает с воли, не требуются физические и дыхательные упражнения, задержка дыхания, очищение сердца или какие-то иные формы предварительной подготовки. Именно это пришел показать Шри Рамакришна...

В то, что эти «пришествия» не прошли для цивилизаций Земли бесследно, можно поверить, приглядевшись к огромному количеству полурелигиозных-полумистических учений о мирах, где проживают души людей, а также к преданиям и полулегендам о прошлых пророках, некогда утвердивших правила благочестивого проживания на Земле в условиях падения земного духа в пропасть абсолютного невежества.

Еще более заставляет задуматься над указаниями и наследием прошлых религий и учений о мире тонких энергий то...

В занятиях йогой основной упор делается на контроле ума, поэтому даже слово "атма", которое обычно обозначает душу, в йогических текстах переводится как "ум". Цель йоги – взять свой собственный ум под контроль, а значит вывести его из-под контроля материальных желаний.

Мы находимся в материальном мире только потому, что ум держит нас здесь в рабстве, используя наше тело для исполнения своих материальных желаний. Концентрация ума на материальных желаниях превращает человека в раба, а отрешение...

Часть-1

Трудно очень начать с чего-то… трудно объяснить эту идею. Нужно понять простую вещь: медитация – не отдельное упражнение, не отдельный период в течение дня или жизни. Медитация – это основа. Медитация – это первородное состояние ума, граница между Сознанием и умом.

Человек живёт с пустотой внутри. Я не говорю сейчас об эмоциональной наполненности, мыслительной наполненности. Я говорю о пустоте восприятия.

Если вы внимательно за собой понаблюдаете, то обнаружите интересную вещь...

Первая особенность определяется индивидуальным биоритмом легких – точнее, левого легкого. Можно, конечно, в этом месте «прыгнуть» в теорию древнего эпоса и указать на некие принципы индивидуального эго человека или какой-либо его чакры. Но этих уважаемых всеми мистиками феноменов до сих пор не видел еще ни один ученый, обследовавший тела людей то ли с пробиркой, то ли магнитно-частотными резонаторами.

Хотя, как я уже упоминал в статье о Рерихе, нынешней науке, имеющий еще скромные достижения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галлюцинация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни