Формула вдохновения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Формула вдохновения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В представлениях людей о том, что же включить, а что же исключить из понимаемого под весьма широким термином Веда, существует много расхождений. И строго пропорционально точности того, что мы подразумеваем под этим словом, можно справедливо сказать, включает ли оно то или иное.

Одну крайность представляют решительно заявляющие, что Веда включает всё, то есть будучи записью собственного откровения Бога, это кладезь всех знаний, уже полученных человеком,* или которыми он овладеет в будущем, не...

Главный смысл и цель жизни индивида заключаются в его стремлении к

развитию собственного существа. Сознательно ли, полусознательно, или вовсе

бессознательно, блуждая в потемках, он всегда стремится - и стремится

справедливо - к самовыражению: обрести себя, открыть в себе закон и силу

собственного существа и реализовать их. Это главная, верная и неизбежная

цель человеческой жизни, ибо даже с учетом всех оговорок, при всех своих

ограничениях человек - это не просто эфемерное...

Гипотезы о смысле Веды, для того чтобы считаться резонными и обоснованными, должны всегда исходить из основания, несомненно заложенного в самом языке Веды. Даже если большую часть содержания составляют образы и символы, значение которых предстоит раскрыть, все же в языке гимнов должно быть достаточное количество ясных указаний, которые и приведут нас к истинному смыслу.

В противном случае, учитывая неоднозначность символов, можно опасаться, что мы создадим некую систему на основе собственных...

Приветствуем и приносим почтительные поклоны Йогешваре Господу Шри Кришне, Йогешваре господу Шиве, Патанджали Махариши, Вьясе, и другим риши и йогам, подобным сияющим светилам знания йоги, рассеивающего плотную тьму неведения.

Жизнь человека в этой вселенной является по своей природе беспокойным и рискованным поиском. Вовлеченный в игру таинственных сил и столкнувшийся лицом к лицу с поразительными феноменами, человек пытается понять и одолеть их. В этой непрерывной драме жизни очевиден один...

Даосизм – одно из ведущих (наряду с доктриной императорской власти, конфуцианством и буддизмом) идеологических учений старого Китая, оформившееся в первых веках новой эры в целостную религиозную систему и игравшее важную роль в создании, ретрансляции и сохранении уникальной культуры этой страны.

За последние десятилетия в изучении даосизма достигнут несомненный прогресс. Историко-религиоведческий анализ теории и практики даосизма, отражающий состояние современной даологии, подробно...

Едва ли какое-либо другое понятие в составе буддийского вероучения вызывало и вызывает такое разнообразие мнений как понятие, выражаемое популярным (впрочем, по замечанию Рис-Дэвидса 1, популярным более у европейцев, чем у самих буддистов) словом нирвана.

Причина этого разнообразия проста. Понятие нирваны и по своему корневому значению и по своей постановке в ранних памятниках буддизма настолько шатко и неопределенно, что открывает самый широкий простор для толкований и перетолкований. С...

Бог – Он свидетель всего. У Него много имен. Одно имя Бога – это одно Его качество. Он –Бог – Владыка всех известных и неизвестных человеку качеств. Он –Бог – Всемогущ и Вездесущ.

Он – Бог – Мудрый и Всезнающий. Все, что Он создал, восхищает. Множество раз Он давал человеку Свои Божественные знания, которые для всех, но люди, получая знания, делали их секретными, недоступными каждому.

Почему так поступали те, кто получал от Бога истинные знания? Объяснить это можно через применение двух...

Христианская медитация - разновидность созерцательной молитвы, известной со времён ранних христиан. Древние мудрецы видели в созерцании цель полноценной жизни, а для Отцов Церкви медитация была важнейшим аспектом духовности.

Иисус Христос раскрыл преимущества созерцательного измерения бытия в истории о Марфе и Марии. Мы призваны к болем глубокому постижению Евангелия и нашей собственной христианской жизни для достижения гармонии и взаимодействия различных сторон христианской духовности. Иисус...

Современники часто называют веру наших предков языческой. Но это в корне неверно. Наши предки не были язычниками. Книга новгородских жрецов девятого века - "Велесова книга" - язычниками именует враждебные славянам племена.

Древние славяне были людьми ведической культуры. Древнюю славянскую религию правильнее назвать русским ведизмом. Это - высококультурная религия земледельческого народа. Источник ее - древняя Индия, наша прародина.

Древние славяне верили в единого небесного Бога...

Когда создавалась эта книга, меня нередко спрашивали, почему я обратился к этой очень непростой теме о тайнах религии и души, слишком далекой от моей профессии врача? И я рассказывал правду, рискуя вызвать недоверие у слушателей своим необыкновенным рассказом.

Эта история началась в 2000 году, когда одна из пациенток, истинно верующая христианка, принесла мне в подарок Библию. Должен сказать, что мое отношение к религиям и молитвенным домам всегда было сдержанным и не отождествлялось с Богом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Формула вдохновения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни