Джапа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Джапа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многократное повторение определённой мантры или мантр называется Джапой. Оно может сопровождаться различными ритуалами с семенами растений, которые я здесь не приведу. Быстрое чтение мантр изматывает ум и сознание читающего, и после происходит расслабление, во время расслабления человек наполняется энергией, которая содержалась в этой мантре.

Особо много о мантрах знать не нужно, главное практиковать и идти по ощущениям.

Мантра Шивы-Рудры "Махамритьюнджайя-мантра" избавляет от физических...

Вайшнави́зм или вишнуи́зм — одно из основных направлений в индуизме, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его основным воплощениям, таким как Кришна и Рама, как Верховному Богу.

Все ветви вайшнавизма отличает приверженность монотеизму.

Верования и практики данной традиции, в особенности такие ключевые концепции как бхакти и бхакти-йога, в основном базируются на пуранических текстах, таких как «Бхагават-гита», «Вишну-пурана», «Падма-пурана», «Шримад-Бхагаватам» и...

Веды – это наиболее известные священные писания индуизма. Считается, что у Вед нет автора, и что они были "ясноуслышаны" святыми мудрецами далёкого прошлого, а спустя много тысячелетий, когда из-за духовного падения человечества с наступлением кали-юги всё меньшее количество людей стремилось изучать Веды и передавать устно (как того требовала традиция) из поколения в поколение.

Ведавьяса ("веды скомпилировавший") структурировал остававшиеся доступными в то время священные писания и...

Наваратри считается одним из важнейших Ведических праздников. Наваратри называют также днями Божественной матери. Праздник начинается в первый день лунного месяца Ашвин и продолжается девять дней - отсюда Девять ночей осени, во время которых почитается Божественная Мать, или Богиня (Дэви).

Есть два основных Наваратри - Ашвина-Наваратри (осенняя) и Васанта-Наваратри (весенняя), а также две скрытые Гупта-Наваратри, отмечаемые зимой и летом. Однако некоторые бхакты Богини, постоянно...

Открытые святыми провидцами в древние времена и дошедшие до нас, мантры – это слова или слоги на санскрите, которые при повторении в медитативном состоянии помогают достичь высших состояний сознания. Подобно тому, как звуковые энергии всегда существуют во вселенной, мантры не могут быть созданы или разрушены, и они направляют невидимую силу на ваше физическое и духовное излечение.

На самом начальном уровне медитации мантра помогает вам сосредотачиваться, и как только вы попадаете под её...

1. Душ следует принимать:
а) утром после того, как проснулись;
б) после того, как вернулись c харинамы;
в) после долгого отдыха днем (если вы спали один час и более);

г) после опорожнения кишечника.

2. Утренний душ должен быть холодным. Это помогает нам проснуться. Дневной душ может быть теплым или тепловатым. Кроме того, когда моете тело, важно совершать "омовение ума", воспевая Харе Кришна.

3. Ногти всегда должны быть коротко подстрижены. Их нельзя подстригать в спальной комнате...

ГЛАВА II

2.1. Проблема определения понятий «мистика» и «мистический опыт»

Проблема мистики и мистического опыта является одной из значимых в антропологических исследованиях, тем более в исследованиях религиозных психопрактик.

Однако, сам термин «мистика» употребляется, как обратил внимание в своей монографии [280] проф. Е. Торчинов, в литературе в нескольких совершенно различных значениях, что создает определенную путаницу.

1. Для обозначения переживаний единения или слияния с...

Ватасара-дхаути

Процесс омоложения желудка путем проглатывания (питья) воздуха. Читатель может сравнить ватсара-дхаути с бхуджангини-мудрой, в которой выполняются аналогичные действия. Проглоченный воздух удерживается некоторое время в желудке, а затем с помощью отрыжки выводится из организма. Это помогает устранить и предотвратить многие заболевания желудка.

Варисара-дхаути (шанкхапракшалана)

Слово "шанкха" означает "раковина", а слово "пракшалана" - "промывание". Практика...

В индийском быту выражение: «Ох! Это моя карма» используется с очень негативной окраской, как будто с этим и поделать-то ничего нельзя. Это не так. Карму можно нейтрализовать.

Духовные искатели верят, что последствия санчита кармы2 , агами кармы3 и прарабдха кармы4 могут быть устранены посредством духовной практики и по милости Бога.

Патанджали проводит свое собственное исследование. Почему у нас возникают проблемы? Потому что мы держимся за них и не даем им рассеяться. К примеру, я мог с...

Признак глупости - болтливость!

Добрые чувства молчаливы. Гордость не может молчать - ей надо рассказать о своих успехах. Это некрасивое желание по своей природе - отвлечь Бога на себя. Кришна постоянно смотрит на Радхарани - а мы хотим так похвастаться, чтобы он посмотрел на нас.

Но, боюсь, что в этом мире особенно похвастаться нечем...

Бесполезные речи уносят из души силу противостоять соблазнам и глупостям. Пустозвонство делает нас слабыми и подверженными лени и депрессии. Фактически...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джапа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек