Джала-басти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Джала-басти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Пранаямы
Дыхание человека – единственный процесс, который управляем и мозгом человека, и его сознанием. Дыхание – мостик между биологической и духовной природой человека. Тип дыхания, особенности, глубина, задействованные в нем мышцы напрямую связаны с состоянием сознания человека. Не случайно в обиходе употребляются такие метафоры, как «сперло дыхание», «затаив дыхание», «комок в груди» и т.д. Если состояние сознания (точнее, всей психики, поскольку подсознание влияет на дыхание ничуть не...

Но возникла проблема, что большинство людей, кто не может видеть душу или ауры, стали к индиго относить и кристаллов и темных звезд. А ведь по своей сути представители этих трех категорий очень разные.

Да, они предпочитают общаться друг с другом, потому что хорошо понимают друг друга, так же у них у всех от рождения частично открыты сверхспособности, что уже их делает одиночками по жизни.

Но, при этом, они все прекрасно видят и знают, кто из-них есть кто, и никогда не будут относить...

Если вас попросить представить святую личность или личность, добившуюся совершенства в йоге, скорее всего, у вас возникнет образ человека в светлых чистых одеждах, приятной наружности, речь которого мягка и приятна.

Вероятнее всего, обстановка вокруг этой личности будет представляться спокойной и комфортной, а его мысли — чистыми и благородными. Именно таким обликом обладают люди, добившиеся совершенства в практике шаучи, первейшем обете по отношению к себе. Шауча — это первая нияма, согласно...

Введение

Во все времена на протяжении человеческой истории люди искали Бога, и различные религии мира были ответом Бога на эти искания, — ответом, данным через людей, в душе которых Он был более раскрыт, чем в душе обыкновенных людей.

Этих людей называли различно: пророками, риши, богочеловеками, Сынами Божьими, и мы можем смотреть на них как на Одно Великое Духовное Братство, состоящее из Боговдохновенных людей, Охранителей и Учителей человечества. К Ним мы должны относиться с...

В Риг-веде упоминаются медицинские свойства воды: " В водах - Амрита, в водах - целебные свойства”.

В этом же произведении приводится специальная мантра для поклонения воде: “О, Воды, пожертвуйте щедро целебное средство как защиту для тела моего, и чтобы я долго видел солнце". (Р.В.1.23.21.).

Великий мудрец Чанакья в своих наставления пишет: “На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни”.

Итак, знание, аскетические подвиги, огонь...

Техника исполнения. Набхи-мудра заключается в касании нёба кончиком языка. Этот прием используется для замыкания определенных контуров циркуляции праны в системе каналов тонкого тела и выполняется постоянно в течение всей практики всех упражнений.

Существует три основных варианта Набхи-мудры: Вайю-набхи-мудра, Агни-набхи-мудра и Джалаили Сомадхара-набхи-мудра. Вайю-набхи-мудра — это касание кончиком языка твердого нёба непосредственно над верхней десной. Именно Вайю-набхи-мудра удерживается...

Вера. Как научиться?

Наверняка многие из вас помнят фразу про то, что имея веру с горчичное зерно, скажете горе переместись и она переместится. Многие понимают эту фразу, как некую аллегорию, нечто неопределенное. Но суть в том, что эта фраза буквальна. Действительно ВЕРЯ, можно делать все, что угодно.

Давайте для начала определим, что же значит ВЕРИТЬ, а потом побеседуем о том, КАК этому научиться.

Большинство понимает веру, как "О, да, я верю, что это существует, это возможно" Но это...

Зикр - это средство, с помощью которого состояния (халь) дают свои плоды, пока ищущий не достигнет Божественного присутствия. В пути к Божественному присутствию зерно поминания произрастает в сердце, питаясь водой восхваления и пищей прославления, пока дерево зикра не принесет свои плоды. Это - сила для всего путешествия и основание всего успеха. Это - то, что пробуждает ото сна беспечности, мост к Поминаемому. Шейхи вспоминают своего Господа с каждым вдохом, подобно ангелам, которые - всегда в...

Разговор об основах учения буддизма следует начать с одного существенного замечания. Дело в том, что никакого «буддизма» как такового, «буддизма вообще» не существовало и не существует. Буддизм (на что еще в 1918 г. обратил внимание классик отечественной и мировой буддологии О.О. Розенберг) исторически представлен в виде различных течений и направлений.

Подчас чрезвычайно отличающихся друг от друга и подчас более напоминающих разные религии, нежели разные конфессии в рамках одной религии...

Ваман-дхаути - это метод очищения желудка с помощью рвоты. Имеется два варианта исполнения: кунджал-крийя и вьягра-крийя.

кунджал-крийя (процесс с использованием воды)

Подготовьте некоторое количество теплой воды - приблизительно по шесть стаканов на человека.

Подсолите эту воду из расчета одна чайная ложка соли на пол-литра воды. Хорошо перемешайте соль в воде, чтобы она полностью растворилась. В положении стоя выпейте один за другим как можно быстрее шесть (или столько, сколько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джала-басти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни