Джала-басти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Джала-басти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Набхи-мудра переводится с санскрита как "символ неба". Часто её ещё называют Набхи-Бандхой или Намо-Мудрой.

Она представляет собой касание кончика языка определенного участка мягкого или твердого неба. Этот прием необходим для замыкания определенных каналов перемещения праны в системе энергетических каналов, расположенных в тонком теле и выполняется на протяжении всей практики любых осуществляемых упражнений.

3 основных варианта набхи-мудры

вайю набхи-мудра (касание кончиком языка участка на...

В жизни каждого из нас наступает момент, когда всё начинает идти не так, как хочется. Ежедневная рутина засасывает, как болото, и отнимает умение радоваться жизни. Возникают проблемы на работе, здоровье даёт сбой, в личной жизни появляются сложности. И даже если всё это не достигает апогея, а находится в некой аморфной форме, человек ощущает разительный дискомфорт, который ничем не может объяснить, и избавиться от него тоже не может. На помощь снова приходит философия Востока, а именно Мула...

Буддхи-мудра — это простая техника, которая выполняется при помощи пальцев рук, она помогает избавиться от беспорядка в нашем уме, тем самым усиливая связь с нашей интуицией и укрепляя наши психические способности. Считается, что эта мудра способна лечить некоторые заболевания.

В переводе с санскрита термин "Буддхи" означает «интеллект» или «восприятие», а "Мудра" означает «жест» или «печать», поэтому название мудры можно перевести как «печать ясности ума». Также Буддхи-мудра известна как...

В пословицах часто даются очень полезные наставления. Особенно если перестать искать в них двойной смысл и воспринимать как есть. «Держи язык за зубами», – советовали древние. Возможно, речь здесь не только о пользе молчания.

В практике йоги встречается техника, при которой язык помещается за зубы, она называется «набхи-мудра» или «набхо-мудра».

Классический йогический текст Гхеранда Самхиты говорит:

«Где бы ни находился йогин и что бы он ни делал, он всегда должен держать язык кверху и...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джала-басти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни