Двойной

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Двойной вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Каждый должен стремиться к тому, чтобы хранить свою душу чистой от всякого зла, ибо боги не принимают почести от злых людей. Им служат не драгоценными приношениями и пышными затратами, а добродетелью и честной волей, направленной к правде и добру.

Поэтому каждый должен стараться быть как можно добрее, если он хочет быть угодным божеству; он должен помнить, что боги карают неправедного, должен помнить, что придет время, когда он будет отозван от жизни, и что тогда уже будет поздно...

Эта техника может оказаться очень полезной. Когда вы в гневе, вы всегда оправдываете свой гнев, но когда ктото другой гневается, вы всегда осуждаете его. Ваше безумие естественно, а безумие других является извращением. Все, что бы вы ни делали, является добром, а если и не добром, то необходимостью.

Вы всегда находите разумное объяснение для своих действий

То же самое делают и другие, но тогда даются другие объяснения. Если вы сердитесь, то вы говорите, что это необходимо, чтобы помочь...

Теперь можно обсудить процесс устранения разрыва, или пробела, (говоря символически) между низшим личным «я» и высшим «Я», функционирующем в своём собственном мире. Разрыв должен быть устранен для достижения объединения и осуществления интеграции всего человека. Чтобы ясно понять, как это происходит, целесообразно точнее определить, что такое высшая природа и как она устроена.

Как мы уже видели, в том, что касается временной связи души с её механизмом, душа представляет собой сплав двух...

Хоть и говорят «слово не воробей, вылетит— не поймаешь», но на самом деле мы можем нейтрализовать энергию даже уже произнесенных слов. Конечно, лучше было бы научиться вообще не произносить отрицательно заряженные слова, но это удается далеко не всегда. Требуется тренировка и самодисциплина. А пока этого нет, отрицательно заряженные слова порой вылетают сами собой, так, что мы не успеваем это проконтролировать. Если такое с вами случается, хотя бы научитесь замечать, когда вы говорите такие...

Эта глава основана на Книге Бытие (41:54-56; 42-50 гл.)

С началом урожайных лет развернулись приготовления к надвигающемуся голоду. Под руководством Иосифа соорудили огромные склады во всех главных городах Египта, применяя необходимые меры для сохранения щедрого урожая.

Так продолжали поступать в течение семи лет изобилия, пока не собрали в хранилищах столько хлеба, что уже перестали считать его.

А потом наступили семь лет голода, согласно предупреждению Иосифа. "И наступили семь лет...

В Природе, по крайней мере, существуют две стороны.

Сторона прямая и обратная обеспечивает плоскость существования.

По существу, двумерная плоскость это часть трехмерного объема.

Объём требует Пространства и занимает его, расширяясь до Космоса.

В космической сфере также есть стороны незнания (зла) и доброго знания.

Сознание Космоса всегда строится с низкого уровня.
Низким уровнем строительства является его фундамент, или база.

На базовом фундаменте и строится Пирамида...

Минойская религия. Критская цивилизация второго тысячелетия до н.э. названа по имени легендарного царя Миноса, построившего знаменитый лабиринт. Если это небольшой дворец в Кноссе, украшенный изображениями двойной секиры (лабрис), то, вероятно, - искаженный образ пещер, в которых начиная с эпохи неолита устраивались святилища.

Для критской цивилизации характерны большие дворцовые комплексы, искусство которых славит природу, и две формы письма. Одна из них, иероглифическая, связана с...

Положение христиан в России в XVII столетии во многом было похоже на положение христиан в Римской империи. Как тогда христиане из-за сильных гонений со стороны языческих властей вынуждены были скрываться в катакомбах, в загородных пристанищах, так и русским людям, православным христианам XVII века, пришлось бежать в пустыни и леса, скрываясь от преследований со стороны государственных и церковных властей.

По настоянию московского патриарха Иоакима царевна Софья в 1685 г. издала против...

Закончился Первый день Творения. Вселенная схлопнулась, возвратившись в точку сингулярности. Но снова наступило «утро», и Творение, повторив предыдущий путь развития, стало готово к новым преобразованиям.

Мы предполагаем, что во всех действиях, описываемых в Днях Творения, существует определенная логика событий.

Поэтому было бы очень важно понять, в чем именно состоит эта логика. Например, как бы мог действовать наш гениальный гипотетический конструктор, собравшийся создать мир. Прежде...

Беллерофонт - сын коринфского царя Главка, внук Сизифа, великий герой Греции. (Настоящее имя - Гиппоной)

У Сизифа был сын, герой Главк, который правил в Коринфе после смерти отца. У Главка же был сын Гиппоной, прекрасен, как бог и равен бессмертным богам мужеством.

Гиппоноя, когда он был еще юношей, постигло несчастье: он убил нечаянно гражданина Коринфа Беллера и должен был бежать из родного города, получив имя Беллерофонт ("убийца Беллера"). Он бежал к царю Тиринфа, Пройту. С великим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двойной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни