Движение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Движение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многомерная система человеческих тел , и полевых, и материальных, создавалась многие миллионы лет. Сначала возникли Монады – полевые (волновые) матрицы, совершенные частицы Абсолюта. Затем Монады облеклись Будхиальным телом, тоже полевым, - это тело предназначено для выражения принципа Бытия. То есть, если Монады все одинаковы, абсолютно идентичны, то Будхиальное тело уже имеет различия, это первое тело личности. Будхиальное тело не имеет характеристик полярности, не несет ни добра, ни зла, это...

Сила мыслеформы человеческого вида очень неправильно истолковывалась и недооценивалась на протяжении последних 10,000 лет человеческой истории. То, что в современной человеческой мыслеформе так мало осознается сила вашего намерения/стремления, объясняется манипуляциями сил тьмы.

Такое манипулирование возникло в результате утраты памяти душами, правящими человечеством и Землей, а беспамятство порождает беспамятство. Силы тьмы - это ничто иное, как души, впавшие в бессознательное состояние, и...

Прежде всего, вы должны понять, что такое воображение. В наши дни его очень порицают. Как только вы слышите слово «вообрази», вы тут же говорите, что это бесполезно, нам нужно что-то реальное, не воображаемое. Но воображение - это реальность, это способность, это потенциал внутри нас.

Вы можете воображать. Это показывает, что ваше существо способно к воображению. Эта способность реальна. Этим воображением вы можете разрушать или создавать себя. Это зависит от вас. Воображение обладает...

Я хочу поговорить об энергии вихря, поскольку эта информация необходима нам для понимания энергий, которые существуют в Сакральных Местах планеты.

В этой статье я не буду пытаться объяснить скрытое значение этой энергии.

Моя задача лишь обратить ваше внимание на тот факт, что в Сакральных Местах существуют эти энергии, и довести до вашего сознания их сложность. Тогда, читая ещё чьи-либо мнения относительно Сакральных Мест и вихрей, вы будете понимать, что необходимо «видеть», откуда они...

...Необходимо идти по пути становления, совершенствования Личности, наполненной Божественным Началом и твёрдо уверенной в правоте дел Божественных.

НАТАЛИЯ: Необходимо… Всем? Бог такую милость всем сразу никогда не дает ввиду особенности пути каждого, как и в зависимости от его продолжительности и заработанных последствий кармической деятельности, как и в зависимости от личной ступени самосознания каждого на каждый данный период его и общественной жизни. Данный стих есть не более, как...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Адвайта (а+двайта=недвойственность) попросту означает, что Источник, под каким бы именем он ни был известен — Первичная Энергия, Сознание, Осознание, Полнота, Бог, — это Единство, Единственность, Недвойственность. Проявление, возникающее или происходящее из этого Источника, основано на двойственности, неизбежном существовании взаимосвязанных противоположностей: мужчины и женщины, красоты и уродства, добра и зла.

В любой момент неизбежно существуют взаимосвязанные противоположности. Мудрец...

Что такое йога? Если вы уже давно занимаетесь йогой, или только собираетесь заняться, задавались ли вы всерьез этим вопросом? Пытались ли выяснить для себя, что стоит за этим словом? Не найти еще одно объяснение этого слова, не выискивать новых смыслов, новых переводов, не заменять это слово множеством других слов, а проникнуть разумом в саму суть того, на что это слово указывает.

Слово само по себе ничего не значит. Слово - это вектор, маршрут для внимания. Этот маршрут направляет внимание к...

Проблемы языческого традиционализма

Язычество – это Песня, прекрасная Песнь Вечной Мудрости и Единства. Песнь забытая, но не утраченная. Сегодня, в эпоху Модерна, в Железный Век всё чаще можно услышать напев и мелодию Древней Песни.

Напев, пока ещё сбивчивый, с оговорками и обрывками воспоминаний, но уверенный в своём глубинном начале. И если вы читаете эти строки, значит вас, так или иначе, коснулась эта мелодия.

Вопрос терминов

Обзор проблем языческого традиционализма следует...

Йога давно стала популярной. Трудно найти фитнес-клубы, оздоровительные центры и даже отели без такой услуги. Многие уверены, что практикуют йогу, а на самом деле — просто физические упражнения. Есть большая разница между пониманием истинной йоги и модной сейчас йогой.

1. Йога-асаны принимают за всю науку о йоге

«Да я знаю всю вашу йогу! Час упражнений. Можно и дома самой сделать», — как-то услышала я в прямом эфире Инстаграм.

Йога — наука о праведном образе жизни. Она включает в себя работу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Движение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни