Душевный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Душевный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

При сотворении человек был наделен благородными свойствами и уравновешенным умом. Он был совершенным существом и жил в согласии с Богом. Его мысли были чисты, намерения — святы. Однако из-за непослушания свойства души стали порочными, и себялюбие вытеснило из сердца любовь.

Грех настолько ослабил человека, что ему стало не под силу самостоятельно противостоять злу. Он сделался пленником сатаны и остался бы им навсегда, если бы Бог не вмешался особым образом. В расчеты искусителя входило...

Освоение физического плана.

Перед каждым человеком приходящим в данный мир возникает сложная задача освоения искусства жизни на физическом плане. Внешняя сторона процесса изучена. Каждый человек участвует в событиях окружающего мира, взаимодействует с людьми, обретает определенный опыт. В то же время обширная область остается вне поля нашего зрения. По большей части она связана с внутренними процессами. Поскольку они часто не проявляются напрямую через поступки человека и остаются вне поля...

Любая живая душа требует одухотворённости духом творчества. Суть духовности в том что одухотворённость порождает творческий подход к трактовке понятий и в отношениях. Присмотритесь к артефактам древности и обнаружится след духовной жизни далёких предков-изобретательство.

Гении тех времён изобретали орудия обработки шкур и дизайна пошива одежды, строительства хижин и очагов, изобретение копья, лука, колеса, ладьи, паруса, приручение и одомашнивание диких животных, возделывание земельных...

В августе русские православные отмечают день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, одного из самых почитаемых святых в России.

«Сердце не может иметь мира, доколе не стяжает надежды на Бога», - эти слова преподобного Серафима Саровского, пожалуй, наилучшим образом демонстрируют главный принцип жизни православного верующего.

О вере

«Кто истинно верует, тот непременно имеет и дела», - говорил Серафим Саровский. Как известно, в 1794 году Старец поселился в лесу, в 5 километрах...

В этой статье я бы хотел поделиться одной своей идеей относительно религии и выбора духовного пути. Религий много, но как понять, какая истинная, какая, не побоюсь этого словосочетания, подходит лично вам? Для этого я придумал термин «Эффективная религия».

Предупреждаю, что мой несколько утилитарный и «приземленный» подход может ненароком оскорбить чьи-то чувства. Если вы считаете, что ваши чувства легко обидеть, и если вы очень не хотите задумываться о сущности своей религиозности и оставить...

Что есть человек? Мир, в котором мы живём, сложен и многогранен. Наука только начинает приближаться к познаванию его. Хотя для меня он прост. Прост потому, что знаю законы этого мира и мира, противопоставленного нам.

Мы до сего времени не представляли, что такое сам человек. По Библии: «Первый Адам был душою живущий, нынешний Адам – дух животворящий».

Первый и Последний. Альфа и Омега. Начало и Конец. Аз-дам (первого дам) и Ад-дам. Адам? Начало было лучше? Ева в переводе означает жизнь...

Души Русских людей рождаются в процессе вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесным Огнём. От этой взаимосвязи рождаются новые Чистые Белые Души, которые готовятся к воплощению на земле в Явном мире. Дева Жива — Богиня Джива, в Чистой Душе создает матрицу, т.е. образную четырехсотовую энергетическую структуру русской человеческой Души. В первую соту Богиней Дживой закладываются Мудрые знания о жизни на обитаемых землях, о мерностях пространств, набор чувств, желание созидать на благо рода...

Вероятно, вы знаете, каково это — пытаться «достучаться» до человека, который думает о чем-то своем: вам не смогут или не захотят уделить внимание, и это очень разочаровывает.

Однако такое разочарование, в большей или меньшей степени, присутствует в нашем опыте постоянно, так как мы редко можем всецело отдавать внимание чему-то одному. У большинства из нас ум одновременно занят таким множеством вещей, что внимание легко рассеивается.

Привычка отвлекаться становится обычной частью нашей жизни...

Великую тишину нельзя описать словами. Вы можете лишь представить в общих чертах, что такое тишина на самом деле. Вы можете создать условия, чтобы ощутить это измерение жизни в своем сердце. Каждый может прикоснуться к этой тишине, так как она есть, существует в каждом человеческом сердце, в нем она рождается. Даже среди самого невообразимого шума, в величайшем беспокойстве, можно услышать тишину своего сердца.

Звук, мелодию можно привести к тишине. Любой звук возникает из тишины… и уходит в...

Среди многих медитативных техник випассана занимает особое место. Это одна из древнейших духовных практик, которая берет свое начало в Индии. На протяжении многих веков и даже тысячелетий она претерпевала многократные изменения, но все же суть ее осталась неизменной. Випассана заключается в развитии видения вещей такими, какие они есть на самом деле.

Историческая справка

Медитация випассана (випашьяна) — древнейшая техника индийского происхождения, которая в далеком прошлом была развита, но на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни