Духовное пробуждение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовное пробуждение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Путь — это непрестанное движение, где не может быть ни момента остановки. Как только в путь, то есть в действия самого человека, ворвались гнев или раздражение, так весь путь остановился.

Перестала звучать его гармония, и снова надо искать, как включиться в симфонию Вселенной, ушедшей в своем творчестве вперед, пока человек стоял на месте. Нет ни для кого возможности двигаться по ступеням Вселенной, если он тяжел своим встречным, если его раздраженный окрик или нравоучительная, недовольная речь...

Хочется обратиться к поддержке.. Эм.. Гуру духовных практик, умеющим, знающим и понимающий тонкие материи. Кому то из вас приходит информация из астрала или сил высших? Хочется понять накручиваю ли я себя на событие или факт что вас ругают (см иллюстрацию) имеет обоснование, пока ещё не коснувшееся меня?

П. с отдельно прошу психологов не лить воду ибо она не затушит.

Как достичь духовного роста? Я слышал рецепты вроде "нужно вести духовную работу, и будет духовный рост". К сожалению, определения "духовной работы" получить не проще, чем "духовного роста", а критерий правильности выполнения духовной работы все равно нужен.

Вторая проблема - многие авторы увлекаются, и совсем уходят тонким телом из реального мира в астральные сферы. Такой "рост" вызывает сильные сомнения в своей адекватности и практической применимости. Другие авторы утверждают, что...

Перфекционизм - вера в то, что идеал может и должен быть достигнут. Перфекционист всегда стремится к совершенству, будь то внешний вид, рабочая задача или окружающая его обстановка. В этой статье мы расскажем про 5 уроков, преподает перфекционизм.

Перфекционизм дает возможность практиковать любовь к себе

Перфекционизм может быть чем-то, что Карл Юнг определил, как «тень», или та части себя, которые люди не хотят видеть или признавать. И все же, если найти в себе силы и посмотреть на «тень...

Философия определяет термин «Духовность» как внутреннее осознание человека, его способность к самоопределению среди других людей, с которыми он общается и живет. А также как стремление к идеальному состоянию в личностном развитии.

Интересно! Сущность духовности была предметом для споров многих философов, но к единому мнению они так и не пришли.

К примеру, древнегреческий философ Платон, последователь Сократа, считал духовность особым свойством в человеке, не связанным с его телесной оболочкой...

Санскритские мантры служат не только для пробуждения нашей кундалини.

Искренняя молитва человека через некоторое время, в зависимости от глубины и искренности, начинает пробуждать одну, или более, Шакти.

Хатха Йога, практикуемая под руководством квалифицированного учителя, создает такие условия в теле, при которых кундалини становится активна.

Музыка является мощным средством для создания экстатического состояния. В результате, появляется активность кундалини, особенно, если музыка...

Многие люди, чьё Кундалини (далее в тексте просто «К») было неожиданно активировано, НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, и из-за превалирующего социального неведения об этом многомерном трансформирующем процессе становится трудно найти мед или альтернативных работников охраны здоровья или духовных советников которые опознают симптомы, особенно когда они акцентировано физические.

Многие люди знают, что пробужденная К. открывает ворота для различных мистических, паранормальных и магических переживаний...

Каждая планета Солнечной Системы имеет свой жизненный цикл: рождается, имеет детство, зрелость, старость и, наконец, умирает. Живёт 4.320.000.000 лет. В течение своей жизни имеет 7 циклов или пробуждений.

1 цикл: развивается элемент Огонь, минеральное царство.

2 цикл: Воздух, растительное царство.
3 цикл: Вода, животное царство.
Центры сознания Земли во время каждого из циклов приобрели новое познавательное свойство каждого элемента.

4 цикл: Земля, человечество.
В течение которого...

"Семь стадий жизни" Мастера Да Лав-Ананды оказываются важнейшим ключом для самопонимания. Но, прежде чем углубиться в его схему, нам придется приобщиться к культуре самотрансцендирования, превосхождения самого себя.

Мы можем познать или Постичь то, что есть, только через самопонимание, которое становится не просто самоинформированием, но и самотрансцендированием, превосхождением себя. Поэтому мы должны сначала стать способными (посредством самопонимания и самопревосхождения) к владению собой...

Я буду говорить сегодня с вами о Русской Душе, миссии Русской Души. Это вопрос, который лишь немногие способны понять. Возможно, присутствующие здесь русские могут понять, возможно, кто-нибудь еще поймет.

Но вначале мы должны знать духовную историю человечества.

В прошедшую эпоху, несколько тысячелетий назад, импульс Духа человечества культивировался в старой Европе, из старой Европы он затем распространился по всему миру.

Много веков назад Мистические Школы, Школы Мудрости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовное пробуждение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни