Духовное образование

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовное образование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как достичь духовного роста? Я слышал рецепты вроде "нужно вести духовную работу, и будет духовный рост". К сожалению, определения "духовной работы" получить не проще, чем "духовного роста", а критерий правильности выполнения духовной работы все равно нужен.

Вторая проблема - многие авторы увлекаются, и совсем уходят тонким телом из реального мира в астральные сферы. Такой "рост" вызывает сильные сомнения в своей адекватности и практической применимости. Другие авторы утверждают, что...

Перфекционизм - вера в то, что идеал может и должен быть достигнут. Перфекционист всегда стремится к совершенству, будь то внешний вид, рабочая задача или окружающая его обстановка. В этой статье мы расскажем про 5 уроков, преподает перфекционизм.

Перфекционизм дает возможность практиковать любовь к себе

Перфекционизм может быть чем-то, что Карл Юнг определил, как «тень», или та части себя, которые люди не хотят видеть или признавать. И все же, если найти в себе силы и посмотреть на «тень...

Конечно, лучше быть сильным, умным, здоровым и богатым, чем бедным, несчастным, злым и больным. Но в этой жизни ничего просто так не дается. За вами никто не бегает по улице и не предлагает лишние десять гривен. Счастье – более ценный и дорогостоящий приз, его за деньги не купишь.

Здесь нужно много знать, уметь, много думать. Чтобы заслужить счастье, должна трудиться, в первую очередь, Душа, а затем уже руки. Само по себе оно не приходит. Это как золото, его добывают по крупицам тяжким трудом...

При рождении человека ему дается Ангел хранитель, который развивается вместе с ним. В тоже время этот Ангел хранитель может быть Учителем человека, или как иногда называют его Ведущий, именно ведущий по сложным дорогам жизни.

Для духовно развитой личности кроме его Ангела хранителя имеется Учитель, который направляет развитие человека. С этим Учителем, как правило, устанавливается прямой канал связи.

Высший Мир устроен таким образом, чтобы развитие человека происходило по принципу так...

Сознание человека концептуально отличается от сознания животного, вот только почему-то все думают, что оно отличается объёмом памяти, умением ездить на велосипеде или играть в покер на деньги. Но это не совсем так. Более развитое сознание отличается своей способностью чувствовать больше ответственности.

Поэтому и развитие сознания проходит через развитие ответственности. Всё настолько просто, что этого никто не хочет замечать. Посмотрите на человека с так называемым высшим образованием...

В исторической перспективе, упоминания о духовном свете можно найти в различных цитатах и философских учениях, которые сводятся к общей концепции развития духовности человечества. Вот несколько примеров:

1. "Свет истины всегда проникает в тьму невежества" - Эта цитата от Франсуа Мари Вольтера отражает идею о том, что духовный свет является источником просвещения и преодоления невежества.

2. Учение Будды - Буддизм, основанный на учениях Сиддхарты Гаутамы, призывает светить духовным...

Вы спрашиваете, какой методике нужно следовать, чтобы превратить интеллектуальный поиск в живой духовный опыт.

Прежде всего необходимо постараться сосредоточить свое сознание внутри себя. Обычно человеческий ум активен на поверхности, которая вуалирует истинное "Я", освободить и преобразовать природу.

И цель такой концентрации - успокоить поверхностный ум и начать углубленную жизнь. И у этого истинного, не поверхностного сознания есть два основных центра: один - в сердце (не в физическом...

Помимо хорошо всем известного чувственного видения глазами, человек обладает так называемым "умственным зрением". По учению св. Отцов, наши ум и сердце являются своеобразными органами восприятия, но они воспринимают не сигналы, идущие из материального, вещественного мира, а реагируют на мысли и чувства (помыслы и ощущения духовные и душевные, в терминологии св.

Отцов). При этом (что очень важно иметь в виду), мысли и переживания, относящиеся соответственно к уму и сердцу, представляются...

Христианство, индуизм* и другие великие мировые религии все учат о существовании на Земле существа, в совершенстве воплощающего все высшие атрибуты женского аспекта как творящего Божества, так и человеческого рода, включая человеческое материнство. Она, всесострадательная, с безмерной нежностью и участием взирает на земную жизнь. Какое же зрелище её там встречает? Откровенно безжалостное и неприкрыто циничное насилие и осквернение человеком (в основном мужчиной, хотя и не только) всего того...

ТЭС, часть 15, п. 139: Когда Мохин Аба ве-Има входят в З"А, у Аба есть Хохма-Бина и Хесед-Гвура и против них то же самое у Има.

И попадая в З"А, Хохма и Хесед де-Аба присоединяются к Хохма и Хесед де-Има и облачаются в его НЕХ"И.

А Бина и Гвура де-Аба присоединяются к Бина и Гвура де-Има в ее НЕХ"И. Так АВ"И перегруппировываются на М"А и БО"Н.

Изначально в парцуфе Аба есть Хохма и Хесед, Бина и Гвура. Также и в Има.

Дальше все получается "как в генетике": Хохма и Хесед де-Аба и Хохма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовное образование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни