Духовная энергия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовная энергия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как обычному человеку, стремящемуся к духовному развитию, отличить Духовного Учителя от Мага, чтобы не обмануться? Ведь магия - это соблазн на Пути?

Может ли, по вашему мнению, современный "западный" человек полноценно изучать и практиковать древние восточные учения о духовном развитии? Подходят ли вообще древние методы духовной практики для современного человека?

Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Ну и на какой ступени духовного развития мы стоим?

Итак:1. Человек - животное. Такому важно, чтоб было: что поесть, где жить, с кем переспать. И побольше удовольствий.

Ради этого он живёт и работает. Много ли надо одному? Некоторые так прожигают всю жизнь, остальные понимают, что этого для полноценной жизни мало и доходят до следующей ступени.

2. Человек - накопитель добра. Главный источник мирового негатива. Он основательно...

Каждый из нас в определённый момент своей жизни интуитивно внутренне понимает, что воспринимает и видит мир ограниченно. Даже при относительном внешнем благополучии начинает ощущать неудовлетворённость, томление духа, внутреннее беспокойство.

Это беспокойство стимулирует людей к поиску правильного пути, пути совершенствования и развития себя и познания жизни. Духовное развитие — это переход человека на более высокий уровень души, духа и личности. Если вы читаете эти строки, вы уже находитесь...

В нашем прагматичном обществе принято считать, что духовное развитие - это нечто, не имеющее отношения к реальной жизни. Это способ бессмысленно потратить время, которым занимаются какие-то непонятные и, возможно, неадекватные люди.

И людей, которые действительно что-то делают в сфере саморазвития, очень и очень мало.

Для деятельного и целеустремлённого человека жизнь коротка, и нужно урвать побольше материальных благ и/или получить побольше впечатлений от жизни.

Для тех, кто просто...

Духовное здоровье является следствием позитивного мышления, добрых дел, стойкой морали и мирной философии, высокого интеллекта. Основой же является гармония человека внутри себя.

Внутренние противоречия отравляют жизнь, и личность теряет качества.

Духовное здоровье – это чистота души, которой несвойственна злоба, ненависть. Кроме этого, такой человек уважает все живое и всех людей.

Человек – не лишь физический объект, но и душа, дух. Если эти составляющие в гармонии, то приходит...

За многие века жизни общество предлагало нам определенные системы ценностей. Через религии и законы накладывались определенные рамки, внутри которых должны были все выстраивать свою жизнь.

Эти законы позволяли обществу развиваться, порой в ущерб отдельным своим членам.

Усредняя всех, они создавали видимую стабильность. Многие религии внедрялись силой и служили орудием для подчинения и подавления народов.

Так, в эпоху рационализма людей заставляли верить в Бога силой и пытками. В эпоху...

Когда ты настоящий, люди к тебе тянутся. Настоящие люди. Ищущие люди, жаждущие люди. Закон вселенной гласит: всё подобное притягивается. Собственно, так мы все и собрались здесь. А «ненастоящие» не тянутся, им не нужно тянуться, они вокруг нас всегда, стоит только выйти из дома. Духовный возраст - что это значит Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, или сделать себя выше других. Ведь те, кого я назвал "ненастоящими" - это тоже я, просто на более раннем этапе пути. Есть люди взрослые духовно...

У человека, избравшего для себя духовный путь, существует три больших преграды, которые он должен преодолеть, если искренно стремится к Божественной истине.

Первая преграда – это разделение сознания на внешнюю часть, обращенную во внешний мир и внутреннюю, обращенную к истине.

Вторая преграда отделяет внешнюю витальную часть человека от его истинного «Я».

Третья преграда, точно крыша над головой или колпак, отделяет сознание человека от более высоких уровней сознания.

Чаше всего перед...

Большинство из нас, идущих по духовному пути время от времени обнаруживают у себя духовные заболевания. Ведь независимо от того, сколько лет длится духовное путешествие, большинство из нас внутреннее разбалансированы.

Среди идущих очень распространено заблуждение, что человек данного пути застрахован от психологических и кармических факторов, которые влияют на других людей. И это совсем не так…Ведь духовное развитие очень длинный и сложный процесс и намного медленней, чем многие считают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовная энергия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни