Духи воды

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духи воды вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мысли бегут одна за другой, одна за другой, создавая бесконечный поток. Они включают эмоции, и мы возмущаемся или смеёмся, страдаем или радуемся. Мы реагируем, как автоматы, как машины, действуем по командам ума, но не замечаем это. Мы поддаёмся чужим влияниям, идём на поводу у своих суждений, мы отождествляемся абсолютно со всем, и это, как невидимый, но плотный занавес, закрывает от нас истинную реальность.

Она-то сама по себе нейтральна. Но каждый окрашивает её в цвета своих мыслей и...

Дух – Свет Истока и Свет Монады

Центр системы «Человек» для тех, кто видит его, представляет собой точку Света, вокруг которой формируется уникальный для каждого узор. Это и есть наша монада.

Свет в ней — Дух – Божественная клетка Истока, голограмма, которая несёт информацию обо всём существующем и передаёт её каждой нашей частице. Поэтому мы и есть Целое.

И в то же время, Дух, находясь в физическом теле, в соединении с Душой создаёт свою автономность. Это, говоря языком индийской философии...

Дух

Важнее всего в битве – боевой дух.

Можно иметь лучшего генерала, который отлично знает поле боя и является опытным стратегом, но если у солдат отсутствует боевой дух (мораль), бой все равно будет проигран. Запомните: "дух является центром и корнем боя".

Имея этот центр, один солдат стоит десятерых. Солдат, если его дух высок, будет точно и грамотно выполнять приказы; следовательно, генерал сможет эффективно контролировать ситуацию на поле боя. Солдат должен уметь сражаться и знать, зачем...

Дух... Мой хокку на эту тему:

Д У Х

Есть. Но - не виден
Не слышен. Не проявлен
Основа всего

Как-то же можно определить его?

Церковь учит, что освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих "от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге".

При крещении младенца трижды окунают в святую воду, а если это подросток или взрослый человек - то троекратно подвергают омовению голову и плечи.

Святая вода в этом таинстве, "омывая греховные нечистоты, обновляет и возрождает человека к новой жизни во Христе".

Освящают храмы и предметы богослужения, дома, корабли и иные средства...

Приходя на праздничное богослужение в храм, мы, прежде всего, идём на встречу с Богом, навстречу той радости, которую, по идее, должны разделить в этот час с близкими и окружающими. Но так ли бывает в нашей реальной жизни? Вот скоро наступит праздник Крещения Господня, и мы будем толкаться в очередях за крещенской водой (поскорее бы набрать), окунаться во всевозможные проруби, а зачем? Просто потому, что мы так привыкли?

Во всём, что мы делаем, должен быть какой-то смысл, а иначе это напрасный...

Духовное восхождение всегда являлось уделом немногих избранных, достигавших особого измерения сознания, где душа человека соединяется с Духом и происходит познание Абсолютной Истины. Душа на греческом называется "Ψυχη"(psyhe).

Это та субстанция, которая формирует тело человека, его нервную систему, после чего "засыпает" в "пещере" sacrum (в пер. с греч. "тайная, святая") - треугольной кости у основания позвоночника, свернувшись в 3,5 оборота. На Востоке душа называется Кундалини "свёрнутая...

155.Вопрос. Никакого не видим успеха в установлении внимания, при всем старании. Ума никак не удержишь от блужданий. Даже и тогда, как чувствуешь, что сердце сочувственно устремляется к определенному созерцанию, ум нечувствительно оттуда спустившись, с безмерною быстротою впадает в обычные свои скитания.

Так несчетное число раз каждый день отводится он в плен своими парениями туда и сюда. Потому берет даже отчаяние достигнуть когда-либо желаемого исправления сей немочи, и думается, что...

"Крещение огнем и водой" - первый шаг к обретению сверхъестественных сил.

Невозможно обрести сверхъестественные силы, не пройдя через "крещение огнем и водой".

Открытие трех каналов превращает вас в обладателя сверхспособностей.

Прежде чем по-настоящему применять сверхъестественную силу, человек должен пройти две ступени; начальную ступень я назову первой ступенью, а последующую -второй.

На первой ступени человек закладывает в себе основу для обретения сверхъестественных сил. На...

Это было в четверток. День был пасмурный. Снегу было на четверть на земле, а сверху порошила довольно густая снежная крупа, когда батюшка отец Серафим начал беседу со мной на ближней пажнинке сенокосной своей, возле его ближней пустыньки против речки Саровки, у горы, подходящего близко к берегам ее.

Поместил он меня на пне только что им срубленного дерева, а сам стал против меня на корточках.

- Господь открыл мне, - сказал великий старец, - что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духи воды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни