Диафрагма

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Диафрагма вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек переживает реальность мира только через собственное тело. Воздействие внешней среды связано с ее влиянием на тело и ощущения. Человек откликается действиями, направленными во внешнюю среду. Если телу недостает живости, то и воздействие среды, и отклики ослаблены.

Живость тела означает живость того, что человек делает, воспринимая реальность и активно откликаясь на нее. У всех есть опыт хорошего самочувствия, когда мы тонко и остро воспринимаем окружающий нас мир, и напротив, когда мы...

Осенью 1977 года мною овладели скука и беспокойство и я решился предпринять велосипедную поездку из своего родного города Ванкувера (Британская Колумбия) в Уайтхорс, что на территории Юкон. На 1500-мильное путешествие по грунтовым и гравийным дорогам через пустоши Северной Канады должен был уйти месяц — я планировал отправиться в путь в мае 1978 года.

В то время я был безработным и не имел ни единого предмета экипировки, которая требовалась для такого путешествия. Но пробегая глазами...

Польза от этой техники

Энергия низкого качества преобразуется в энергию высокого качества

В даосизме отрицательные эмоции мы рассматриваем как энергию низкого качества. Многие люди проводят свою жизнь в раздражении, грусти, депрессии, страхе, беспокойстве и в других видах отрицательной энергии.

Эти энергии являются причинами хронических болезней и незаметно истощают нашу основную жизненную силу.

Внутренняя Улыбка - это искренняя улыбка всем частям тела, включая все органы, железы и...

Сегодня поговорим о позе бабочки, которая получила такое название из-за того, что расположение ног в ней напоминает форму крыльев бабочки. Хотя в оригинале значение данной позы далеко от бабочки. На санскрите это звучит как «Баддха Конасана», что в переводе означает «связанный угол» («баддха» — «связанный», «ограниченный», «кона» — «угол»).

Поза бабочки в йоге

Поза бабочки заслуженно относится к одной из часто применяемых в комплексах йоги асан. Несмотря на простоту выполнения, она...

Чакры открыты до 5-7 лет*, и они поглощают все виды энергии. Поэтому говорится, что до 5 лет ребёнок «царь», 6 лет переходный возраст, и с 7 до 16 лет ребенок «солдат», строгое воспитание, дисциплина, наказания-поощрения.

С 16 лет ребенок «друг» – если родители упустили этот период и начинают дисциплинировать ребенка после 16-ти лет, он либо станет их врагом, либо будет их постоянно обманывать. Если до 16 родители не наладили общение с ребенком, то позже это практически невозможно сделать...

Каждый может делать тот или иной вид пранаямы, однако поначалу следует проявлять осторожность и действовать постепенно, не спеша переходить к более трудным практикам до тех пор, пока вы не будете к ним готовы.

У здоровых людей легкие, сердце и нервы тела достаточно сильны, и обретают добавочную силу в результате разумной и регулируемой практики пранаямы.

Однако, если вы чересчур усердствуете и истощаете тело и внутренние органы, они будут становиться слабыми и могут быть повреждены. Поэтому в...

Тело может использоваться как объект для медитации на каждом этапе созерцательного пути от самых первых шагов до достижения буддовости.

Тело как объект для концентрации

Целью медитации сосредоточения является стабилизация ума. Всё что угодно может использоваться в качестве объекта для концентрации, включая ощущение всего тела целиком в качестве единого объекта сосредоточения. Медитация пребывания-покоя подразумевает направление и повторное возвращение ума к объекту сосредоточения — в данном...

Жизнь и здоровье, настроение и душевное равновесие целиком и полностью зависят от уровня энергетики в организме и способности сбалансированного обмена энергиями с окружающей средой.

Это особый вид энергии, не видимый глазом, но ощущаемый телесно. Она наполняет нас силой и желанием жить. “Обесточивание” или низкий энергетический уровень ведёт к заболеваниям, а иногда и к плачевному финалу. Энергия необходима людям, как воздух.

Необходимо понять и запомнить раз и навсегда, что полноценный...

В узком понимании прана-йога — это дыхательные практики и упражнения, наполняющие тело энергией и помогающие обрести спокойствие. Но в этих простых действиях скрыт более сложный смысл.

Значение праны

Слово «прана» переводится как «воздух». Это живущая внутри энергия, без которой физическое тело погибнет. Прана соединяет дух и материю, снабжает организм важными для жизни элементами, обеспечивает их движение и усвоение, одновременно очищая от уже ненужного.

Но прана — это не воздух, не пища и...

Бандхи – сочетание зажимов на определенных уровнях тела. Это так называемые «замки», которые удерживают праническую энергию в отдельных частях организма, с целью ее концентрации и перенаправления в нужное место.

Что это?

Когда выполняются бандхи, происходит напряжение мышц, и они на некоторое время удерживаются в таком состоянии. Так осуществляется контроль над определенными процессами в организме. Все части тела в этой зоне подвергаются внутреннему массажу, стимулированию и подчинению воле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диафрагма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни