Чистота

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чистота вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существует ли разница в энергиях, получаемых Высшими от смерти человека, умирающего в страданиях и без них?

На то, будет ли человек мучиться при смерти или умрёт спокойно, влияют: его карма, выбор путей развития в настоящей жизни, точность выполнения собственной программы, а следовательно, энергодолги.

Смерть подготавливается всей предыдущей жизнью человека. В случае, когда он жил в минимальном отступлении от своей программы, пусть даже и с небольшими отклонениями и незначительными...

В ритме современной жизни человека и постоянной погоне за материальными благами часто уходит от внимания его собственная Душа. Довольно часто люди даже не задумываются о своей вечной сути. Знания же о своей Душе оказались довольно незначительны.

Человек, так же как Луна, имеет две стороны, где видимая её сторона – это физическая его часть, тогда как тонкоматериальная суть оказывается совершенно скрытой.

Даже среди эзотериков существуют многочисленные теории. Есть мнение, что обиды...

Знаки судьбы постоянно присутствуют в нашей жизни независимо от статуса и даже умственных способностей индивидуума. Это диалог между небом и землей, а поскольку индивидуум находится на Земле, то естественно, что послания "сверху" передаются через особые знаки, шифры и, конечно, через личный разговор индивидуума с Высшим.

Вот здесь мы остановимся и рассмотрим более фундаментально значение данных слов. Миллионы людей стремятся установить контакт с высшими силами. И делают они это по-разному, в...

Космос это единый целостный эволюционирующий организм, состоящий из видимых нами мириад звезд и галактик.

Центр нашей галактики является для нас управляющим источником, он задает инормационную программу нашей эволюции и энергетически обеспечивает ее исполнение. Программа частично закладывается в коде ДНК физического тела, частично в его энергоинформационных или в торсионных полях, как принято сейчас называть, частично корректируется в процессе взаимодействия с внешней средой.

Энергии...

Изначально человек обладал душевной чистотой, потому что еще не было достаточного опыта для сравнения и выбора поступков. Программы выживания подводили его к тому или иному действию, которые он еще не мог оценить, осознать. Человек просто жил. Его переживания носили характер, в которых присутствовали опасения за жизнь свою и потомства, беспокойство о питании, о расширении владений, но они не были целенаправленными, запланированными, предусмотренными. Все происходило спонтанно, будто само собой...

В современном мире очень часто человек с удивительным фанатизмом заботится о своей физической гигиене, дважды в день совершая "ритуал омовения", при этом абсолютно забывая, что мир, в котором всем нам отведено быть, гораздо более многомерен и интересен.

Основы энергетической гигиены

Большинство окружающих человека созданий на Земле (и сами люди зачастую) находятся на первых уровнях развития со-знания и вибрируют в районе первых трех чакр, соответственно.

Это означает, что основные движущие...

Бхакти – это естественное чувство любви и преданности, которое в той или иной мере есть у каждого человека. Направленность бхакти может быть разной – кто-то испытывает необходимость поклоняться определенной форме божества. У кого-то бхакти проявляется как восторг перед безграничностью Вселенной.

Для Бхакти-йоги само чувство бхакти значительно важнее, чем те образы и мыслеформы, которые ее раскрывают. Многие учителя йоги называют путь Бхакти самым быстрым и простым видом йоговского...

С ранних лет еврейский ребенок должен был подчиняться многочисленным требованиям раввинов. Жесткие правила регламентировали каждый шаг, вплоть до мелочей. Под руководством учителей в синагогах молодые люди усваивали бесчисленные установления, которые они, правоверные израильтяне, должны соблюдать. Но Иисус не занимался всем этим. С детства Он действовал независимо от предписаний раввинов, ибо знал Ветхий Завет. Слова: "Так говорит Господь", - всегда были у Него на устах.
Наблюдая жизнь Своего...

Чистота человека определяется чистотой цели.
Что такое шраддха? Служа Кришне, я обрету все остальное, и это не что иное как вера в конечную цель.

Поэтому когда эта вера появляется в сердце человека, то это очень важный момент.

Человек может быть каништхой, но в то же время быть чистым преданным. И даже эта слабая вера является источником безграничной силы, и когда из нашего сердца уходит эта вера, там возникает грязь. Что такое лицимерие? Когда я занимаюсь чем-то казалось бы для...

Чистота сознания. Когда ваше сознание чисто. Вы не беспокоитесь ни о чём.Вас перестают тревожить события этого мира. Вы смотрите на всё спокойным чистым взором. Ни зависти, ни злости, ни ревности, ни-че-го. Вы вопринимаете и принимаете мир таким как он есть и не возмущаетесь его несовершенством, и не пытаетесь его переделывать. Скорее вы перестраиваете своё восприятие его и подстраиваетесь под его ритм. Этот мир всегда был таким и останется таким навсегда. Как яблоко, которое может быть сладким...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни