Чернобог

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чернобог вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. До того, как всё начало быть, была одналишь Великая Темь.

2. В лоне Великой Теми родилось Золотое Яйцо.Из Яйца вышел Род, и стал Свет.

3. Воля Рода творить породила Сварога —Коваля Небесного.

4. Воля Рода любить породила Ладу — БогинюЛюбви и Лада.

5. Воля Рода ведать породила Велеса — ВещегоБога.

6. Воля Рода жить породила Земун — КоровуНебесную, мать Вещего Бога.

7. Сварог и Лада породили Светлых Сварожичей— детей Небесного[1] Огня.

8. Из Света Небесного Огня родился...

Это мы сейчас радуемся приближению зимы: можно в снежки поиграть, снеговиков слепить, на санках с горки съехать. В стародавние же времена для людей наступала суровая пора выживания, к которой готовились заранее. В период, когда осень окончательно сдавалась, а зима вступала в свои права, наши предки с благодарностью прощались с духами-покровителями солнца, тепла и света.

Духов же, заступающих им на смену старались задобрить и тем самым сделать более благосклонными, менее суровыми. Именно для...

Аспид (Аспида, Аспик) - это чудовищный крылатый змей, который имеет птичий нос и два хобота, крылья у него пестры и горят-переливаются, словно самоцветные камни. По некоторым сказаниям, впрочем, монстр непроглядно чёрен; отсюда и выражение "аспидно-чёрный цвет".

В какие края повадится повадится летать Аспид, те места опустошит. Живёт он в каменных горах, а по другим сказаниям - на мрачном, суровом, лесистом севере, и на землю никогда не садится: только на камень. Его невозможно убить стрелой...

Каждый народ смотрит в своё будущее через призму прошлого, творит в настоящем на основе Духовности Культуры, которая воспринята от Предков. Если народ не имеет своего, подчёркиваю, своего прошлого, такой народ перестаёт существовать.

Нас приучили смотреть на мир через христианство, через марксизм-ленинизм, через учебники с придуманной историей. Но ведь есть и Славяно-Арийский взгляд на всё происходившее во Вселенной и на Земле.

Из Древних Рунических Летописей Древнерусской церкви...

В самом конце Священного Писания, называемого Библия есть недвусмысленное свидетельство Иоанна Богослова:

«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимает Бог участие в книге жизни и в святом граде том (Новом Иерусалиме), что написано в книге сей» (Откровение Святого Иоанна Богослова, 22. 18-19).

О какой...

Дощечка 15а (II 15а)

Вот, Старград оставив, пошли они к Ильмер озеру и там сотворили град другой Новый, и там мы и сейчас пребываем. И тут Сварогу, первому Пращуру, молимся среди источников Рожаниц. И просим того Дуба, Корень, Хлеб наш - Сварога, Который творит Свет. Бог Он есть Света и Бог Прави и Яви, и Нави.

Ведь воистину есть Он у нас, и вот, Истина наша преоборет силы сумеречные, и к Благу Он нас поведет, как и Праотцев вел, творя о том.

Вели они Жертвы Коня Белого и вышли из края...

В Славяно-Арнйских Ведах говорится о том, что они были дарованы Всевышним, а затем, славяно-арийские жрецы даровали их Индусским Браминам.

В ведах говорится, что они были получены от Всевышнего через Святых Риши. Таким образом, обе стороны признают, что первоисточник Ведической Культуры един.

Тот, кого Индусы называют Брахмой, у славян величается Родом-Породителем, Вишну - Вышенем, Кришна - Крышенем, Божественный лес Вриндаван - Небесным садом Ирием, холм Говардхан - горой Алатырь...

Многие неразрешимые вопросы являются таковыми, потому что неправильно сформулированы, или неверно трактуются. Так вопрос о вере в Создателя на самом деле, подумав на трезвую голову, правильно звучит так - "Уверены ли Вы в том.

Что мир устроен разумно по проекту, или он - есть следствие случайных совпадений в какой-то хаотической среде, взаимоотталкивающихся, толпящихся, взаимозависимых и взаимосвязанных энергетических структур?". Законы тут ни при чём.

Как мы отличаем в находке во время...

I
Сознание есть нечто большее, нежели обычная осведомлённость человека о яви своего существования и существовании внешнего окружения.

Сознание — это Вечное Всепроникающее Присутствие Вещего в человеке и во всём сущем без исключения.

Вещий — Тот, Кто осознаёт Себя во всём сущем и само это Осознание.

Следующие Стезёю Белеса — почитают Вещего Владыку как Источник Сознания Всемирья и Средоточие Сил Всебожья: Созидания, Поддержания и Разрушения, вслед за которым следует Возрождение (новое...

Связь между восточными Инь-Ян и славянскими Явь-Навь можно считать очень натянутой, так как первые отображают в большей степени тенденции и качество энергии, а вторые — дуальность материального и духовного в славянском мировоззрении.

Классическое изображение Инь-Ян, кстати, было найдено на Трипольской керамике, поэтому славянам этот знак был прекрасно известен. Как он назывался в нашем праязыке — тот еще вопрос, но на санскрите "ян", мужской аспект энергии, называется "Пуруша", а женский...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чернобог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек