Божественная душа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Божественная душа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Фото №1. Душа человека в переходном состоянии, после смерти физического тела.

На фотографии Души чётко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии ― праны), а также жёлтого и бело-жёлтого цветов других энергий.

Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зелёного; обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.

Фото №2. Исчезновение...

Важнейший вопрос о происхождении человека пока так и не нашёл своего единодушного и ясного мнения. Важнейшее знание о сути человека так и оказалось у многих людей довольно сильно размытым. А без чёткого понимания человеком своих корней невозможно правильно идти дальше. Не зная своей подлинной сути и места в жизни, человек не может найти правильный вектор развития. В этом важном вопросе произошло разделение на несколько противоборствующих лагерей, где каждый полностью убеждён в своей правоте. При...

Ум не может объяснять, что такое Дух, Душа, Суть человека, его предназначение, миссия. Каждый понимает это по-своему, и в калейдоскопе интерпретаций непросто разобраться. А ведь эти ипостаси определяют цели и ценности, указывают направление в жизненном пути, меняют парадигму восприятия, ведут к осознанности и становятся маяком к Богу в себе.

Душа — это проявление Духа в жизни человека

Сверхразумный, самоосознающий Дух, чистое сознание, чтобы проявиться, немного уплотнил свой Свет и создал Душу...

Алан Уотс был хорошим парнем, но это предложение он украл из индусской мифологии. Этим он и занимался всю свою жизнь, хотя для Запада и казалось, что он дает какие-то оригинальные откровения.

В основном он обучался как христианский священник и как всякий христианский священник получил определенные познания во всех религиях.

Для того чтобы иметь возможность доказывать, что христианство - наилучшая, наивысшая, самая истинная религия.

Но Алан Уотс, - вот почему я говорю, что он был...

Время совершения Литургии.

Литургия может быть совершаема во все дни года, кроме среды и пятницы сырной седмицы, будничных дней св. Четыредесятницы и Великого пятка.

В течение одного дня на одном престоле и одним священнослужителем литургия может быть совершена только однажды.

По примеру Тайной Вечери, в апостольское время литургия начиналась обыкновенно вечером и продолжалась иногда за полночь (Деян. 20:7), но со времени указа римского императора Траяна (98-117 годы правления...

Каждое живое существо имеет свои эталоны, при помощи которых он делит мир на хорошее и плохое, на опасное для жизни и неопасное, правильное и неправильное, и на другие противоположности, что позволяет ему ориентироваться в окружающей его реальности и выживать в ней.

Но деление всех объектов и всех процессов, происходящих во внешнем проявленном мире, на противоположности, возможно только тогда, когда живой организм не отделён от окружающей его реальности – он должен знать свойства объектов...

На пути к себе истинным труд Души - это то, без чего не обойтись. Но что есть этот труд? Можно ли поставить знак равенства между трудом Души и интеллектуальной информативностью ментала, занятием себя тем, что принято называть духовными практиками... или труд Души - это все же нечто иное?

Помните известные строки Н. Заболоцкого:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Но Душа-то активна постоянно. Эго тоже. Оно – через...

Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.

Н. Макиавелли

Три инструмента, развивающие сознание

Вы хотите провести всю жизнь в туннеле своих представлений? Если нет, тогда то, «к чему вы должны стремиться более всего — это улучшать качество воспринимающего сознания» (Шри Ауробиндо). Как? Привнести в него новые черты:

- расширенность,

- углублённость,

- проникновение в смысл того, с чем мы соприкасаемся.

Но тогда нельзя позволять себе оставаться...

Хочу сказать, что притягиваю к себе людей определенного склада. Это люди, которые ищут свой уникальный путь, которые с детства чувствуют, что они не похожи на других. Они ощущают себя особенными, начиная с ситуаций в семье, затем в школе, потом в социуме, на работе.

И даже если в результате определенных стараний им удаётся убедить себя, что они похожи на других и даже преуспевают среди них, их все равно не покидает ощущение, что они как бы не вписываются в эту жизнь.

И для очень многих...

Все, что с вами происходит, это выбор души. Постараемся понять, почему душа выбирает негативный опыт, если можно было пойти по более легкому и благоприятному пути.

Кто делает выбор – душа или мы сами

Такой вопрос может подразумевать, что вы считаете, кто-то (в данном случае - душа) за вас принимает решения. Для многих людей дело обстоит именно так – их душа принимает решения за человека.

Самый простой пример, подтверждающий это утверждение, – момент смерти человека. Много ли вы знаете тех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божественная душа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни