Блестящие пятна

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Блестящие пятна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На престол Германии взошел император Карл V, и посланники Рима поспешили принести ему свои поздравления и сразу же убедить его расправиться с Реформацией. Но курфюрст Саксонский, которому Карл V был во многом обязан своим восшествием на престол, просил его не предпринимать никаких мер против Лютера, прежде чем тот не будет выслушан.

Это поставило императора в затруднительное положение. Удовлетворить папистов мог только смертный приговор реформатору. А курфюрст не раз решительно требовал...

Вильям Миллер был честным и скромным фермером; нелишенный сомнения относительно Божественного авторитета Священного Писания, он, однако, искренне стремился к познанию истины. Именно он был особо избран Господом для проповеди о Втором пришествии Христа.

Подобно многим другим реформаторам, Вильям Миллер в ранней молодости боролся с нищетой, и эта борьба за существование научила его величайшим вещам – умению отказывать себе во всем и умению собираться с силами. Семья, из которой он происходил...

МАНДАЛА - (санскр. mandala = “круглый, круговой”), символико-магическое плоское или рельефное, графическое, живописное, насыпное или фигуративное (изначально — круглой формы) воплощение представлений о структуре мира, признаных в Учении той или иной духовной (обычно — буддистской, хотя есть и мандала майя и др.) школы.

Мандала – один из основных сакральных символов в буддийской мифологии; ритуальный предмет, воплощающий символ; вид ритуального подношения (включая и жертву). Мандала...

Среда явлений, связанных с привидениями, интересен род таких, когда душа показывается в виде света или же проявляется под этим символом.

СВЕТ ДУШИ ИЛИ СВЕТ, ИСПУСКАЕМЫЙ УМЕРШИМИ

Однажды вечером священнику, недавно принявшему приход, случилось облокотиться о кладбищенскую стену, которая прилегала к церкви.

Вдруг он заметил на кладбище какой-то парящий свет. Думая, что там кто-то ходит с фонарём, он открыл калитку и пошёл на свет, желая узнать, в чём дело. Когда он достиг того места...

Важно понимать функции и структуру группы, действующей в рамках суфийской традиции.

Человек здесь может работать и в одиночку, но ему будет труднее, потому что он не выработает и не получит такого же количества энергии.

Численность группы не важна: группа из ста человек не более значима, чем группа из десяти. Всё решает уровень духовной практики, а не количество людей в группе. Традиционную суфийскую группу можно уподобить ковру, а основа любого ковра – это сплетенные нити. Поэтому нельзя...

В последние годы проблема интерпретации предметов прикладного искусства вызывает особый интерес. Долгое увлечение идеей бытового утилитаризма прикладного искусства все больше уступает место теории комплексного семиотического подхода в изучении материальной культуры.

Многие исследователи подчеркивают семантическую значимость бытовой вещи, ее знаковую сущность. Функция образования семиотической системы, параллельной другим культурным языкам, характерна для предметного мира1. Метод расшифровки...

Переходим теперь к тем аспектам греческой религии, которые были названы "высшими" - хотя для такого их обозначения в отличие от разобранных в предыдущем требовалось некоторое отступничество от матери-Земли. И здесь первое слово принадлежит религиозному освящению человеческого общежития - т.е., с одной стороны, семьи, рода и колена, с другой - кружка и корпорации, далее - города, государства, Эллады, человечества.

В центре семьи, т.е. объединенной общностью дома и крова ячейки гражданского...

Чтобы более глубоко посмотреть на буддийскую точку зрения, мы должны взяться за учения взаимозависимости и Срединного пути. Буддийские учения объясняют "я" как жизнь, и они объясняют тот живой мир, в котором живёт "я" как взаимозависимость или Срединный путь.

Чтобы усвоить дзадзэн истинного "я", обосновывающегося на самом себе как буддизм, мы должны сделать шаг назад и взглянуть на эти учения.

Такие ранние писания, известные как Агамы или Никаи, говорят "Истинно смотря на скопление мира...

Д. Б.: Однажды в Иерусалиме я наблюдал такую картину: около Храма Гроба Господня сидят мама и сын, ожидая, когда из храма выйдет экскурсия. Сыну надоело ждать и он говорит: "Ну, когда же они там перецелуют все свои фотографии?!

Когда они выйдут оттуда?" Я подсел к ним и говорю: "Понимаешь, мальчик, это все-таки религия, ее, так сказать, уважать надо". А тринадцатилетний мальчик смотрит на меня и говорит: "А зачем нужна религия, когда есть вера?" С этого вопроса и начнем.

М. Л.: Я абсолютно...

Данная статья Виктора Криворотова знакомит читателя с методами «православной» йоги. В каждой религиозной традиции есть свои психотехники и медитации, традиционное христианство не исключение. И хотя официальная версия происхождения христианства не связывает учение Иисуса с Индией, в христианской традиции развились свои медитативные техники, которые, по сути, очень похожи на медитации индийских традиций, за исключением терминологии, и повторяемых мантр-молитв во время психотехнических упражнений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Блестящие пятна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни