Бизнесмен

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Бизнесмен вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий» - Книга Экклезиаста (3, 13)

Современный мир кажется православным христианам настолько диким и пустым, что довольно часто приводит в уныние и отчаяние.

Конечно же, нас не может радовать и веселить соучастие в «безумных делах тьмы», направленных на построение очередной мировой «Вавилонской башни», как бы осторожны и отстраненны мы не были. Душа тяготеет к богоугодным трудам и делам, а не к созиданию...

Изложение семи периодов церкви.
9. Лаодикийский период церкви

Отк. 3:14-22. "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, Верный и Истинный Свидетель, Начало Творения Божьего;

Я знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч: о, если бы ты был холоден или горяч!

Но как ты тёпл, а не холоден и не горяч, то извергну тебя из уст Моих.

Потому что ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Советую тебе...

Репортаж о том, как отпраздновали в Дивеево День обретения мощей святого Серафима Саровского.

В ожидании Патриарха

– Святейший прилетит на вертолете из Москвы на службу, – оглашают мне в паломническом центре главное событие дивеевских торжеств – приезд Патриарха Кирилла.

И доверительно добавляют: – А вечером, возможно, еще Медведев б­удет...

Меры безопасности – соответствующие. На подъезде к Дивеево блокпост, досмотр. В самом селе ощущение такое, что на каждых двух-трех паломников...

Проходил я свой курс буддистской медитации в центре, который находится Дарамкоте, в гималайском уголке штата Химачал-Прадеш. В поселке Дарамкот школа заняла вершину холма, поэтому в ней удалось достичь атмосферы уединенности и покоя.

Чего трудно достичь в других местах Индии, где непременно кто-то рядом будет играть на барабане или флейте или петь, будет слышаться непрерывное дудение автомобилей, голоса, короче все, что будет мешать медитации.

Одновременно в центре проходили практику 50...

Энергия это составляющая, без которой невозможна работа ни одного элемента в структуре человека. Она предмет поиска многих творческих личностей, бизнесменов, спортсменов и политиков. Нечто, без чего невозможна сама жизнь…

Современная наука и медицина перестали активно отрицать жизненную энергию человека и даже появляются центры по ее изучению. Но в реальности наука только подходит к этому, трудно изучаемому объекту. В древних же текстах, описывающих йоговские практики, приводятся практические...

"Даром" и "бесплатно" - не одно и то же. Что приходит нам на ум, когда мы слышим это слово - даром? Наверное, в первую очередь – кто-то получил что-то бесплатно. Ключевое слово для большинства – бесплатно. Для нас «даром» и «бесплатно» это слова-синонимы, одно и то же. Но так ли это?

Вот лежит какая-то вещь, бесхозная. Кто-то выбросил за ненадобностью. А вам она вполне может сгодиться. Вы подбираете её. Вы как её получили? Бесплатно? Несомненно. Вы за неё ничего не заплатили. Даром? Нет, вам...

Многие (но далеко не все) стремятся к чему-то возвышенному и совершенно не касаются так называемого земного. Такое впечатление, что человек пытается убежать от обрыдлой ему действительности в некий иллюзорный мир. Этакая идея фикс – улететь от земного.

Происходит некое векторное, строго направленное развитие. Это как атака строго вперёд, где никто не заботиться о прикрытии флангов, о тыле, о путях снабжения. Вместо того, чтобы двигать весь фронт, происходит образование выступа на линии фронта...

У многих из нас существуют проблемы в материальном мире. Отсутствие денег или их недостаток значительно осложняет нашу жизнь, создаст трудности. Давайте попробуем проанализировать наше отношение к материальным ценностям. Человек создал себе кумиров не только из людей, но и из материальных благ — это может быть квартира, машина, дача и т. д. Посмотрим, что сказано в Новом Завете по этому поводу:

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут...

Икона, помогающая пережить финансовые проблемы

Многие жители города Керкира, где покоятся мощи святителя Спиридона Тримифунтского, каждый свой день начинают с того, что идут приложиться к святыне и помолиться древнему епископу. Они просят его о покровительстве и помощи в своих делах и с удовольствием рассказывают гостям острова о тех чудесах, которые происходили с ними при его участии.

При жизни святителя по его молитвам прекращалась засуха, исцелялись больные, происходили воскрешения умерших...

Мало кто позволяет себе такую роскошь, как остановиться и прислушаться к собственному телу. А ведь оно «кричит» не только тогда, когда испытывает голод или боль. Зачастую при всей занятости легко можно пропустить сигналы, говорящие о том, что организм на пределе, истощен. Но ведь если игнорировать их — все может закончиться серьезным заболеванием.

Развитие телесной осознанности позволяет наладить контакт с собственным телом.
Существует несколько видов практик, основанных на научной базе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бизнесмен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни