Бизнесмен

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Бизнесмен вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

С помощью карма-йоги человек может очистить свое грубое существование и самое главное — духовно возвыситься путем правильного исполнения обязанностей.

Мало кто серьезно задумывается о духовной жизни, пока всё хорошо.

Наступив уже несколько раз на одни и те же грабли судьбы, мы, наконец, понимаем, что недостаточно образованы, чтобы разобраться в насущных житейских вопросах. Ведь если мы не можем повлиять на какую-то ситуацию, это не значит, что мы прикладываем к этому мало усилий. Просто у...

Сегодня в небывалом столкновении усилившихся сил Света с тёмными силами, которые отчаянно отстаивают свою многовековую власть, каждый пробудившийся — это удар по их существованию.

Люди, открывшие свою Божественность, и сами светятся, и озаряют коллективное сознание, и ведут за собой множество тех, кто по-настоящему устремлён к духовному росту.

Изменение в себе вектора движения энергии - шаг на пути к обретению нового сознания

Мы говорим о новом сознании, но зачастую принимаем за него...

Легко быть святым на вершине горы. А каково это быть святым на базаре?..

Я пришёл к выводу, что более всего о "духовном развитии", "просветлении души", "пробуждении духа", всяческих йогах, тантрах, цигунах и практиках говорят там, где этого не хватает больше всего: пусть это будут страны западной цивилизации и всем известные мегаполисы: Москва, Нью-Йорк, Париж, Брюссель, Стамбул... Огромное количество всевозможных буддийских центров, фэн-шуй мастеров. А йогой так и вовсе занимается каждый...

Придя из Вечности, из Сознания Абсолюта, вдохновлённая своими задачами, Божественная субстанция проникает в материальное ТЕЛО и одухотворяет и одушевляет его: ДУХ наполняет его Жизнью, а ДУША предопределяет его индивидуальность, становясь мостом между Небом и Землёй в человеке.

И рождается новая уникальная единица Сознания, которая будет выражать себя в социуме как ЛИЧНОСТЬ и проявляться через отношения. И в зависимости от того, на каком уровне сознания она находится, так и выстраивает...

Занимаясь деятельностью, идущей от ума, каждый день что-то приобретаешь.
Занимаясь деяниями жизни (Крийя-Йогой), каждый день от чего-то избавляешься.

Меньше и меньше занимайтесь деятельностью, пока не расцветёт чистое деяние. Когда ничего не делается, в итоге нет ничего, что осталось бы несделанным. Чтобы управлять жизнью, нужно дать вещам идти, как они идут. Ум не должен вмешиваться. У Кришны и Крийя Йога есть «не-ум»! У Крийя Йога никогда не будет ни в чем недостатка, потому что он знает, что...

Кроме физического тела, почти всем ясновидящим и целителям известны эфирное, астральное (эмоциональное), ментальное и духовное тела, которые в совокупности нередко называют аурой. Относительно существования, строения и функций первых трех тонких тел разногласия возникают нечасто. Что же касается «духовного» плана, то именно здесь, как правило, обнаруживают и выделяют каузальное (причинное) тело, которое иногда называют просто кармическим.

Оно служит хранилищем постоянной информации о...

Карма в переводе с санскрита означает деятельность (поступки, содеянное), а закон кармы гласит: «что посеешь, то и пожнешь», таким образом мы получаем судьбу – возвращение содеянного, то есть переживание последствий своей деятельности.

Всё, что мы когда-либо сделали другим, нам предстоит получить назад и пережить на собственном опыте. Содеянное в прошлых жизнях не аннулируется, и тоже к нам возвращается – как хорошее, так и плохое.

Так как мы живем в материальном мире, обладающем...

…От молниеносных ударов руками левый и правый кирпичи разлетелись на две одинаковые части. Грациозно подпрыгнув в воздух (словно бабочка), человек ударил ногой деревянный столб, обречённо расколовшийся пополам. Все три действия были совершены примерно за секунду.

- Если пожелаете, наши монахи покажут вам, как они замечательно умеют бегать по стенам, - поблёскивая стёклами очков, сказал менеджер в дорогом костюме. - Но это обойдётся дополнительно в четыре доллара. Также существует дневной курс...

Мудрецы говорят о четырех фазах отношения к вещам. Любой человек проходит обычно все четыре фазы, сталкиваясь в процессе эволюции с каким-то явлением, а вот время, которое занимает каждая фаза может быть довольно различным.

Фазы такие: 1. Незнание. 2. Неприятие. 3. Постепенное приятие, заканчивающееся удовлетворением. 4. Отработанность, безразличие, управление.

Незнание имеет место быть, когда человек еще ни разу не сталкивался с явлением, например, никогда не видел игрушки, никогда не ел...

Профессор Колумбийского университета Роберт Турман достаточно хорошо известен в буддийских и небуддийских кругах. Он неоднократно посещал Россию, а в прошлом году издательство «Открытый мир» выпустило сразу две его книги на русском языке «Тибетская книга мертвых» и «Бесконечная жизнь».

Его визиты в Москву сопровождались шквалом интервью, однако в силу звездного статуса его собственной личности, не говоря уже о его дочери, а также в силу отсутствия в России серьезных журналов буддийской или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бизнесмен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни