Библия кафы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Библия кафы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Священнослужители признают, что сатана чрезвычайно умен и хитер, что он способен сбить с толку любого человека. Не объясняя, меж тем, что убедительность доводов сатаны происходит из его знания несовершенства человеческой природы.

На еврейском языке «Сатана» называется словом «Мастема». Оно произошло от еврейского «мастифат», обозначающее «противостоять», «противодействовать». Поэтому в буквальном понимании, любой, кто противопоставляет себя кому-либо, может называться «сатаной». Однако среди...

Последним словом аллегорического или символического толкования Библии явился лозунг демифологизации библейских сказаний, провозглашенный недавно протестантским богословом Рудольфом Бультманом. По поводу этого лозунга в богословской и вообще в буржуазной литературе был поднят большой шум.

После выхода в 1948 г. основной работы Бультмана «Керигма и миф» в буржуазной печати даже утверждали, что по своему значению это событие не уступает такому, как выход в свет книги Д. Штрауса «Жизнь Иисуса...

Еще в прошлом веке появилось течение, которое именуется модернизмом. Оно требует приспособления библейских и прочих религиозных учений к научным данным и вообще к здравому смыслу. Аллегорическое толкование Библии может, с точки зрения модернистов, кое-что дать в этом отношении.

Модернизм распространился как в различных вероисповеданиях христианства, так и в иудейской религии. При этом модернисты тоже не единодушны, среди них много разногласий, которые все вращаются вокруг вопроса о том, до...

Противоречия начинаются в Ветхом Завете с самого сказания о сотворении мира и человека. Бог, сообщается в Библии, создал сначала животных, потом — человека, и все это было сделано в один день — в шестой день творения (Быт.

1:24-27). А в следующей же главе рассказывается другая история. Уже после создания человека, после его поселения в саду Едемском, после того, как ему было запрещено есть плоды с древа познания добра и зла, вспомнил бог, что «не хорошо быть человеку одному», и решил...

Пример бога

Как известно, наилучшее поучение — это пример. В Библии очень много рассказывается о боге — о его действиях, о его отношении к людям. Сам бог характеризуется церковниками как всемилостивый, милосердный, всепрощающий.

Очевидно, именно в его действиях и следует искать образец отношения людей друг к другу. В евангелиях Христос прямо призывает людей следовать примеру бога. «Будьте совершенны, — говорит он, — как совершенен отец ваш небесный» (Матф.5:48).

Посмотрим, как же...

«Кротость» библейских праведников

Моисей аттестуется в Библии как «кротчайший из людей». Но кротость эта, надо сказать, выглядит весьма своеобразной. В войне с мадианитянами евреи, руководимые Моисеем, одержали победу.

Всех мужчин противника они перебили, а «жен мадиамских и детей их сыны израилевы взяли в плен»; «и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елезару священнику». Как же отнесся к этому Моисей? «И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и...

Многие совершенные йоги в медитации достигают того духовного состояния, при котором происходит единение духа человека с Абсолютом - божественным Духом или Богом.

После такого единения человек достигает состояния, при котором ему покоряется и становится доступным все, что доступно Богу.

Гаутама Будда осуществил долгое и жестокое, по отношению к физическому телу, восхождение к единению с Богом. Он истязал свое тело и свой дух многие годы с целью познать Истину. А когда он достиг этого...

Предисловие.

Могут ли религии научить и хорошему и плохому? Может ли среди правды звучать неправда? Может ли Бог допустить неправильное учение, чтобы истинные поклонники распознали зло и не приняли его?

Здесь приведена подборка цитат из мировых религий. Одни из них призывают к религиозной ненависти, другие поражают сомнительными законами, третьи вообще не несут никакой смысловой нагрузки. Могут ли эти строки быть продиктованы Богом, решать только читателю.

Часть 1.
Бхагавад-Гита.
Что...

Уже давно хотел поднять эту тему, так как знаю, насколько неверное представление у людей, о «покаянии». Для начала, прочтите, что говорят о покаянии, различные словари или что говорят традиционные церкви. Вот так вот, людям преподносят то, что не является полной правдой.

А теперь я покажу вам, что же действительно означает покаяние и какое оно имеет отношение, к успеху в нашей жизни.

Обратимся к первоисточнику этого слова — библии. Слово покаяние, с греческого — «метанойя», переводят как...

НАЧАЛО ПОСЛЕПОТОПНОЙ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

В двадцать седьмой юбилей, в пятую седмину, в пятый год, то есть приблизительно через 1370 лет от создания первых людей, праведный Ной и ангелы соорудили ковчег, и через некоторое время на Землю обрушились потоки воды. Сорок дней и ночей изливался дождь на землю. Вода же прибывала в течение ста пятидесяти дней (Бытие, 7:12, 24; Книга Юбилеев», V).

У изучающих Библию вызывают недоумение строки о высоком подъеме воды: «И лился на землю дождь сорок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Библия кафы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни