Безмолвие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Безмолвие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Техники медитации приносят пользу, потому что они научны. Благодаря им вы избегаете ненужного блуждания, движения на ощупь. Если техники вам неизвестны, вы потратите много времени зря.

Медитация - это вовсе не техника! Медитационные техники - это виды делания.

Безмолвно сидеть - значит что-то делать. Даже ничего не делать - тоже разновидность делания.

На первых порах необходимо делание, как неизбежное зло. Только на первых порах техника выглядит как усилие. Вы должны овладеть ею и тогда...

Жизнь — это паломничество к смерти. С самого начала смерть начинает приближаться к вам. С момента рождения смерть приближается к вам; вы движетесь в сторону смерти.

И величайшее несчастье, приключившееся с человеческим умом, состоит в том, что он — противник смерти.

Если вы противитесь смерти, вы утрачиваете величайшее таинство. Если вы противитесь смерти, вы утрачиваете и саму жизнь, ибо они тесно переплетены друг с другом; они неотделимы. Жизнь — это рост, смерть — ее цветение...

Это одно из основных откровений тантры. Ее очень трудно постичь, потому что она абсолютно внеэтична, внеморальна. Я не говорю аморальна, потому что тантра не имеет отношения к моральности или аморальности. Тантра утверждает, что это не имеет значения.

Это откровение предназначено для того, чтобы помочь вам вырасти за пределы чистоты и нечистоты, за пределы разделения, за пределы дихотомии, двойственности. Тантра утверждает, что существование является не двойственным, что оно едино, что все...

Я знаю, что я не знаю, кто я.

Мое осознавание — это не знание, но мое осознавание — это и не невежество.

Это несколько сложно, но это нетрудно понять.

Знание всегда заимствуется. Оно вам не принадлежит; вы просто повторяете, как попугай!

Вы не знаете, что это значит, вы не знаете всех его скрытых значений; вы не знаете, где оно возникает, вы не знаете, истинно оно или вымышленно.

Рассказывают, что жена Муллы Насреддина купила попугая. Она очень хотела найти действительно хорошего...

Человек — носитель Божественного Высшего Разума, Информации обо всём существующем и Энергии высочайшей вибрации. Но чтобы пребывать в материальном Мире, она, управляемая информацией-программой, уплотняется и образует систему тел, где каждое находится на своей частоте. Наша физическая форма – результат этого процесса.

Вот и представим себя, своё Я-Настоящее, как точку Света Духа, окруженную сферами. Это искра Света Высшего Разума, Сознания Творца, и она своим излучением наполняет всё наше...

Источником всего творения является чистое сознание… чистая потенциальность, ищущая выражения неявного через явное. И когда мы осознаем, что наше истинное Я – это Я чистой потенциальности, мы объединяемся с силой, которая проявляет все в нашей Вселенной.

В самом начале
Не было ни существующего, ни
несуществующего,
Весь этот мир был непроявленной
энергией…
Не оставляя никаких следов, Единое
Дышало Своей собственной силой,
Больше ничего там не было…

- Гимн творения, Ригведа

Первый...

Единение с БОГом – Большим Огнём Галактики –это высокое эволюционное достижение. Чем больше в сердце человека Любви, тем сильнее его единение с БОГом и тем мощнее его духовное творчество. Только человек, который служит Жизни, является Духовным человеком.

Он созвучен Жизни. Он не борется с ней, не проклинает её, не противопоставляет себя ей и, конечно же, не берёт от Жизни всё, что ему нужно и не нужно… Духовный человек глубоко благодарен Жизни.

Всё вокруг взаимосвязано, и человек связан с...

Различение ведёт к непривязанности

Махарадж: Вы все промокли насквозь, потому что на улице ливень. А в моём мире всегда хорошая погода. Там нет ни ночи, ни дня, ни жары, ни холода. Меня не осаждают ни заботы, ни сожаления.

Мой ум свободен от мыслей, поскольку нет желаний, требующих удовлетворения.

Вопрос: Существует два мира?
М: Ваш мир неустойчивый, непостоянный. Мой мир совершенный, неизменный. Вы можете рассказать мне, что есть замечательного в вашем мире, я буду внимательно...

Человек – эволюционно-накопительная совокупность пяти царств. Минеральное царство – это неподвижность, стабильность, пассивность, вечный сон.

----

Какие качества почерпнуть для себя из него?

1. Терпение – передо мной, как перед камнем, расстилается вечность, мне ни к чему проявлять секундный импульс, который ничего не даст на долгий срок.

Вода точит камень, но рассеянные брызги не дают результата. И прежде чем создать оттачивающее течение, нужно сделать правильный выбор Уместности...

Осенью 1977 года мною овладели скука и беспокойство и я решился предпринять велосипедную поездку из своего родного города Ванкувера (Британская Колумбия) в Уайтхорс, что на территории Юкон. На 1500-мильное путешествие по грунтовым и гравийным дорогам через пустоши Северной Канады должен был уйти месяц — я планировал отправиться в путь в мае 1978 года.

В то время я был безработным и не имел ни единого предмета экипировки, которая требовалась для такого путешествия. Но пробегая глазами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безмолвие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума