Аюрведический

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Аюрведический вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Даттатрея – наиболее экуменическое из божеств индуизма, воплощающее в Себе все три триединые аспекты мироздания: Брахму – олицетворяющего силу созидания (принцип пространства), Вишну – олицетворяющего силу поддержания вселенной (принцип энергетических преобразований), и Шиву – олицетворяющего силу очищения для последующего созидания (принцип времени).

Даттатрея – глава и фактический основатель эзотерического ордена натхов (совершенных сиддха-йогов) и учитель Шивы. В древности именно Даттатрея...

Самое большое получение энергий идет через непрерывное ощущение любви

Одно из первых правил здоровья - это любить мир со всеми недостатками, себя (каким бы я ни был), свою судьбу во всех ситуациях, при любых жизненных ситуациях.

Как-то преподаватель Каббалы, комментируя заповедь «Не убий», пояснил, что заповеди трактуются на семи уровнях. На первом уровне эта заповедь подразумевает: не убей человека, на самом высоком, седьмом, не убей любви в душе. Ибо это главный грех - отказ от любви и...

Невероятная статья, основанная на книге Рами Блекта, которая поможет вам преодолеть апатию, узнать, где взять энергию для жизни, чтобы обрести счастье!

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней.

Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной. В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

1. Человек с каждым днем становится все счастливей и...

«Брахман не должен давать платных курсов по ведическим дисциплинам. Потому что только бескорыстные люди могут быть учителями»

ЕС Бхактивигьяна Госвами Махарадж

Кто может стать брахманом

Ведическая культура подразумевает деление общества на 4 сословия: брахманы (интеллектуалы), кшатрии (управленцы), вайшьи (бизнесмены) и шудры (разнорабочие), – высшим и самым уважаемым из которых является сословие брахманов.

Поэтому многие люди – в особенности духовные наставники, последователи Вед и...

Вы не обязаны практиковать йогу или следовать аюрведической диете, чтобы включить в свою жизнь некоторые идеалы буддизма (но если вы это делаете, это пойдет вам лишь на пользу).

Так что, неважно, думали вы о том, чтобы привести в баланс ваши доша или нет – это никак не помешает вам узнать о трех краеугольных элементах буддизма, «благородных истинах», как их называют сами буддисты, и о том, как их можно включить в вашу повседневную жизнь…

1. Дуккха: жизнь мучительна, и полна страданий

Именно...

Путь к счастью вроде бы известен. Но как показывает практика, ни здоровое питание, ни Хатха-йога или правильный образ жизни не способны подарить гармонию, если мы забываем о работе с тонкими телами.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему. Древние йогические и аюрведические тексты подробно описывают строение тонких тел, раскрывая замысловатую карту каналов, вайю, чакр, меридианов и других нематериальных составляющих организма.

Их названия, количество и расположение...

Дханвантари – основатель всех медицинских наук и покровитель врачей и целителей. В ведической традиции он считается аватаром Всевышнего Господа, воплотившимся для того, чтобы дать обитателям Вселенной тайное знание о здоровой, счастливой и вечной жизни.

В покровительстве Дханвантари нуждаются не только врачи и целители, но и все, кто принимает для себя знание Аюрведы как знание естественных законов жизни и стремится к гармонии души и тела.

На протяжении тысячелетий сложилась богатейшая...

Сегодня жизнь человека переполнена событиями, заботами, переживаниями — у кого-то в меньшей, у кого-то в большей степени. Но вместо того, чтобы в свободное время должным образом разгрузить своё сознание, люди предпочитают «отдыхать» и «расслабляться» такими способами, которые только усугубляют их состояние и ещё сильнее загромождают ум. Они бесконечно смотрят фильмы и сериалы, посещают соцсети, тратят время на видеоигры. Хотя на протяжении не одного тысячелетия йога и аюрведа предлагают такой...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аюрведический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни