Августин

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Августин вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Об этом должен знать каждый!
«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор.2:9)

«Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет».( Августин Блаженный, 4век).

« Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.»(Вт.30:19)

Все мы жители одного города , одной страны , одной планеты , и радуемся восходу одного Солнца – это наша Вселенная и она живет и развивается по Единому Закону Творца и Создателя. Человек не познан...

Иверская икона Божией Матери, также именуемая Портаитиссою (т.е. Вратарницею), прославившаяся, по преданию, чудесами в уделах Богородицы на Афоне, в Иверии (Грузии) и в России, названа по имени Иверского монастыря на Святой горе Афон.

История Иверской иконы просматривается с первого века, когда Божия Матерь еще в дни Своей земной жизни благословила святого апостола и евангелиста Луку написать ее изображение. История иконы продолжилась во времена иконоборчества в IX веке.

Во время...

1. Великий сорокадневный пост
Сорокадневный пост ведет начало от апостолов. В 69 своем правиле они ясно говорят об этом: "Если кто: епископ или пресвитер, или диакон, или иподиакон, или чтец, или певец - не постится во Святую Четыредесятницу или в среду.

Или в пятницу всего года, кроме препятствия от немощи телесной, да будет извержен; слабому телом дозволено по немощи вкушать немного масла и вина. Если же мирянин не постится, да будет отлучен".

а) Вселенские и Поместные Соборы об...

Соотнесение определённых реалий личностного плана с физическим (природным) огнём является очень древним прозрением человечества на путях самопознания. Физический огонь производит зримую, притягивающую внимание разделительную деятельность, что-то вознося в виде света, жара и дыма в воздушные (небесные) просторы, а золу и пепел оставляя земле.

С одной точки зрения сжигаемый предмет разрушается и исчезает, а с другой – горящий предмет преобразуется из дискретно-земного статуса существования в...

Что касается эзотерического уровня сатанизма, как одного из направлений Чёрного оккультизма, то проблема определения метафизической, глубинной сущности Чёрного оккультизма вообще и сатанизма в частности непосредственно связана с проблемой происхождения мирового Зла.

Теологическая доктрина «свободы воли» (при всей её относительной истинности), как причины падения мира – явно недостаточна для исчерпывающего объяснения происхождения Зла, ибо она подчёркивает лишь один момент и скорее объясняет...

Наталья Шлемова
Такой остроты момента еще никогда не было на Земле: Огненные энергии, идущие, или уже бегущие, на планету, проявляют сущность каждого до дна, и ягнята становятся волками, неожиданно для самих себя.

Стихии вышли из берегов. Такой динамики, как увеличения стихийных бедствий более чем в два раза, начиная с 1985г., и в пять раз за вторую половину прошлого века, на планете еще не было.

Ничего удивительного, "Космос пожирается мировым пожаром. Наступает возвращение элементов в...

Из истории паломничества в Святую Землю

С самого начала своего бытия Русская Церковь была тесно связана с православными Церквами востока, прежде всего с Константинопольской и Иерусалимской; через Царьград лежал путь русских паломников в Палестину.

Богомольцы из славянских стран стали появляться в Палестине, начиная с VI—Vll-го веков. Самое раннее письменное свидетельство о таком паломничестве в Иерусалим, совершенном монахом Варлаамом, относится к 1062-му году. Все они стремились в...

Благочестивый обычай молиться за умерших ведет свое начало из глубокой древности. Уже в литургии апостола Иакова, брата Господня, была внесена молитва за умерших.

Св. Дионисий Ареопагит в книге "О церковной иерархии" пишет: "Священник со смирением должен молить благодать Божию, да отпустит Господь усопшему грехи, происшедшие от человеческой немощи, и да вселит его в стране живых, в недрах Авраама, Исаака и Иакова".

Тертуллиан в книге "О венце воина" говорит: "Мы творим приношение за...

Адвайта (а+двайта=недвойственность) попросту означает, что Источник, под каким бы именем он ни был известен — Первичная Энергия, Сознание, Осознание, Полнота, Бог, — это Единство, Единственность, Недвойственность. Проявление, возникающее или происходящее из этого Источника, основано на двойственности, неизбежном существовании взаимосвязанных противоположностей: мужчины и женщины, красоты и уродства, добра и зла.

В любой момент неизбежно существуют взаимосвязанные противоположности. Мудрец...

Эта амбивалентность ярче всего выражена в "Молитве-оплакивании Иштар", великой вавилонской богини-матери168. Одновременно упоминаются ее темная и светлая стороны. Она — богиня рождения, жизненной силы, "которая открывает закрытые утробы каждой женщины", а "куда она ни взглянет, там мертвый оживает, а больной выздоравливает".

Но вслед за этим дается описание ее темной стороны:

О помощница в войнах, определяющая исход битвы,
О наделенная божественной силой, увенчанная короной власти,

О...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Августин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни