Аватара

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Аватара вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

БОГ = 0 - АБСОЛЮТ, МНОГОМЕРНОСТЬ
0+0 = 0 - ВЕЧНОСТЬ рождает ВЕЧНОСТЬ, абсолютное ПРОСВЕТЛЕНИЕ, СВЕТ БОГА

0+1 = 1 - Бог создает НАЧАЛО, что вместе с ним образует НОВОЕ, ПЕРВОЕ

1+1 = 2 - два начала рождают СОТРУДНИЧЕСТВО

2+1 = 3 - переход от локального сотрудничества к всеобщему сотрудничеству - ЕДИНСТВО

2+2 = 4 - сотрудничество двух групп, полярностей, Инь и Ян, рождает СТАБИЛЬНОСТЬ, добрые традиции, идеал, завершенность в деле

3+1 = 4 - новые веяния в едином сотрудничестве...

…Санньяса встает на нашем пути как знак, который на самом деле находится за пределами всех знаков в своей абсолютной прозрачности и который провозглашает свою собственную смерть в качестве знака. Таким образом, он передается из поколения в поколение как доминирующая традиция отречения в Индии.

Она появляется перед теми, чье сердце и ум поглощены призванием санньясы и теми, кому Дух открыл вспышку бесконечного пространства внутри сердца.

И все-таки санньяси живет в мире знаков, в мире...

Приветствуем Вас, люди Земли! Как обычно христиане перед Новым годом празднуют Рождество Христово. Мы присоединяемся ко всем, кто почитает Христа, но нынешнее Рождество особенное. На планете в процессе экстернализации Иерархий Сил Света в течение двенадцати последних лет методом замещения родилось достаточно много христосознаний, представляющих вселенского Христа на разных уровнях духовного Проявления.

Они пришли в качестве мировых Служителей, чтобы помочь людям удержать баланс энергий...

В статье речь пойдёт о знаменитом «турпоходе», как его назвал покойный генерал К.П. Петров1, «иудеев по Синайскому полуострову». Тем, кто искренне верит в боговдохновенность «ветхого завета» от первой до последней строчки и богоизбранность «народа израилевого» лучше дальше не читать, дабы не травмировать себе психику.

Ну а тем, у кого с психикой (психо — от греч. ψυχή — душа) всё нормально, напомню, что в фильме-лекции по Концепции Общественной Безопасности (КОБ) Константин Павлович Петров, со...

Душа это шар духа, который формируется внутри тела. Если на физике человек живёт трёхмерно, то душа на астрале – вышестоящем плане развития по отношению к физике, живёт четырёх или пятимерно, там действуют другие законы.

Принцип астрала – сгущение материи внутри оформленного пространства. Душа собирает все атомы и молекулы, которые человек получает из окружающей среды, связывает их между собой и таким образом рождаются чувства или эмоции. Вот это движение частиц и называется душевной жизнью...

"Рам (бог индусов) и Рахим (бог мусульман) составляли одно целое, между ними не было ни малейшего различия; почему же их преданные ссорятся между собой? Глупые дети, возьмитесь за руки и объединитесь, будьте добры и великодушны, и тогда вы окажетесь на пороге новой жизни.

Не нужно спорить и будить дух соперничества. Подумайте о своем благе, и Бог защитит вас. Йога, жертвоприношения, аскеза - средства достижения Бога. Если Бог не живет в вашем сердце - напрасно ваше рождение. Если кто-то...

- Для начала надо дать определение Сознанию.

- Давай. Я пытался дать такое определение… не смог.

- Со-Знание – это осознание целостности и обособленности своего существования в Мироздании. Иными словами, это единичная структура (объект, субъект), которая получает Знание (информацию) в любом виде об окружающем Мире. Поэтому правильный термин Со-Знание.

- Слишком широкое определение. Под него можно «подтянуть» и атом, и камень, и планету, и Галактику. Вспоминается сразу «Сознание атома» А...

Когда нации одна за другой были посланы на землю, каждой из них Бог дал специальное Слово, или Весть, которую она должна принести в мир и сообщить это, исключительно ей свойственное Слово от Вечного. Если взглянуть на историю наций, то через уста ее народов мы сможем услышать звучание этой вести, и это является даром этой нации миру по пути к идеальному человечеству.

Для Египта этим Словом в древние времена была религия. Для Персии это Слово — чистота. Для Халдеи — наука. Для Греции это Слово...

Мантра Абсолюта звучит как "Хари ом тат сат". Её относят к самым сильным священным текстам, которые дошли до нашего времени. При регулярной практике можно получить глубокое расслабление, стремительное духовное развитие, переманить удачу на свою сторону.

Считается, что мантра определяет духовный свет в каждом, кто услышит, прочитает или будет петь слова Хари Ом Тат Сат, поэтому её целесообразно включать в каждую свою практику. Поначалу можно повторять слова за аудиозаписью.

Чему учит мантра...

Сорадование: что это такое

Слово «сорадование» включает в себя две основные части, определяющие его смысл, — приставку «со» (соединение) и корень «рад» (радость), что означает совместную радость, или возможность радоваться успехам других, как своим собственным.

"Цель всех деяний — радость, но, даже владея богатством, её нелегко обрести. А потому черпай радость в достоинствах, обретённых другими" (Шантидева, «Бодхичарья-аватара).

Сорадование в буддизме

Для достижения высоких состояний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аватара вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни