Ищу знания

Обращаюсь с просьбой помощи. Я ощущаю сильную тягу к непознанному, чувствую что-то есть, за границей обыденного восприятия, но все попытки и пробы оказываются тщетными. Постоянно преследует чувство, что что-то делаю не так. Прошу Вашего совета и напутствия.

Онлайн консультация Ищу знания

Здравствуйте, Александр! Примите мои поклоны.

Пришло время вопрошать об истине. Согласно Ведическому знанию этим человеческая форма жизни отличается от животной. У людей и животных есть 4 общих интереса - есть, спать, комфорт и размножение. Животные за пределы этих интересов не могут выйти - разума нет.

Люди так же могут прожить всю жизнь изящно и модно удовлетворяя эти потребности, но это не сделает их более развитыми. Это развитие в плоскости животной формы жизни, горизонтальное.

А человек может вопрошать о Боге, искать истину. Воспользуйтесь уникальной возможностью человеческой форму жизни - ищите истину. Веды описывают, что желать - это свойство души. Но только одно существо исполняет желания - Бог. Поэтому желайте истину - и она начнет открываться Вам.

Помните, что не Вы исполняете свои желания, желайте того, что лежит за пределами понятного и обыденного и это желание выведет Вас в удивительный мир духовной жизни. Я желаю Вам прямой дороги к Богу!

Онлайн консультация Ищу знания

Добрый день, Александр!

Искать непознанное - странное занятие. Непознанное само найдёт того, кого посчитает нужным. Но тогда уже человек не сможет от этого отказаться и жизнь изменится кардинально. Поэтому не стоит искать этого для отвлечения от пресноты жизни... Кстати есть такая статистика: большинство тех кто ищет - не может найти, а те кого избирают - отбиваются от этого всеми силами, не хотят этого... И это естественно, какой человек, в здравом уме, захочет быть изгоем в мiре людей?

А ведь путь служения подразумевает именно это, полное отвержение человеческих порядков. А искать непознанное просто так, без исполнения определённой миссии: тёмной или светлой, или какой иной - это быть посмешищем различных Сил, а когда им надоест играть, просто съедят незадачливого путешественника...

Спаси Хрiстос!

Онлайн консультация Ищу знания

Самое сложное в простом..
Каждое слово имеет свой смысл,
Не зря говориться сначала было слово....
Змей искусил Еву вкусить яблоко от древа " познания."

Познания Жизни..
Что вы понимаете под этим словом " непознанное"?...

Под этим словом много понятий и значений...
Как ответите себе на этот вопрос, так откроется путь - то что будете изучать и познавать...

Всего наилучшего

Онлайн консультация Ищу знания

Первое что следует освоить на пути к непознанному - это контроль собственного сознания. Думать нас всех обучают с самого раннего детства. Теперь нужно научится не думать - отключать на необходимое время помехи мешающие работе интуиции.

Далее следует научится внимательно смотреть и слушать, ощущать окружающее пространство даже тогда, когда вроде бы ничего не происходит. Смотреть с закрытыми глазами и слушать тишину.

Потом нужно развивать воображение и для того чтобы подготовить сознание к восприятию мира за пределом известной обыденности и для того чтобы отличать реально происходящее от собственных фантазий.

А дальше... А о том что дальше уже много всего написано. И в сети легко можно найти кучу приёмов и методов, которые чаще всего бесполезны для неподготовленного к их использованию сознания.

Онлайн консультация Ищу знания

Здравствуйте, Александр!

"Фонарь" находится у Вас внутри.
Это--энергетический канал между вашим сознанием и подсознанием. В подсознании находится ваша Программа на сегодняшнее воплощение, которая Вам /и каждому/ дается перед зачатием.

Если этот канал чистый, Вы из Программы начнете получать подсказки, КУДА Вам идти.

Почистить канал можно разными способами.
Если Вы определившийся православный--молитвами.
Если Вы не чувствуете православного канала, нужно выбрать другую методику--напишите мне, расскажу.

Если Вы начнете читать серьезную литературу, она постепенно даст Вам уверенность в том, что ваше сегодняшнее неопределенное ощущение является, на самом деле, знаками вашей Программы о том, что Вам следует развивать свои способности в Познании мира.

В качестве первоисточников я могу порекомендовать: Библию /Новый завет/; труд Николая Рериха "Семь великих тайн космоса".

С чего Вы начнете, Вы выбирайте сами. ЧТО читается легко, то и ваше. Со временем Вы определитесь в своем направлении.

Желаю успеха!

С уважением, Светлана
Понимание это Более чем Менее..)
Сначала программа Жизни-Мета программирование!
В Кого вы верите.. , как будете жить.., кому помогать..,
Ваш девиз.., и ваш рассказ на любую тему в художественном произведении для определения эстетики!
Кстати вы же уже практиковали Силу Воли?
Закалялись?
Испытывали душевные боли без жалоб.. ну это можно и не проходить ..,
но придётся пройти..!?
Очищались внутренне?
А То выбор будет ,
и тогда выбрав не ту сторону..,
! Вы станете,.. или.. ?!,
..или вас сделают!..
с уважением к вам ! я.
Хотелось бы поподробней узнать о том, что же это такое - неопознанное именно в Вашем понимании? Для всего человечества, например, космос - непознанное; вода и её свойства передачи информации - непознанное; природа и её внутренняя гармония - непознанное; а что для Вас непознанное? Мне кажется, что Вы ищите себя, проецируя на окружающее. Дело конечно интересное, увлекательное, но к искомым результатам не приводящее. Попробуйте для начала понять - чего Вы хотите добиться в этой жизни и кем хотите стать, а там уже само как по маслу пойдёт)

По теме Ищу знания

Ищу себя

Полжизни и коту под хвост, поверьте, это я всерьез. Что делать - подскажите?
Религия

Суфизм. Желание. Желание знания

Желание знания можно проследить во всех живых существах, в низших созданиях...
Религия

Ведические знания

Ведическая система обучения. Ведическая сиситема образованияМы начинаем изучать...
Религия

Знания в Древнем Египте

Носителями тайных трансовых знаний в Древнем Египте, начиная с IY тысячелетия до...
Религия

Огонь знания

Не имея трансцендентального знания, невозможно достичь совершенства. Даже если...
Религия

Символ знания и мудрости

Символ знания и мудрости (тиб. rig gsum dgon po) – атрибут божеств и святых...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы