Ищу себя

Полжизни и коту под хвост,
поверьте, это я всерьез.
Что делать - подскажите?

Онлайн консультация Ищу себя

Коту под хвост... Это как? Что именно вы собираетесь отправить "коту под хвост"? Мой вам совет: для начала вспоминайте каждый день, по одному счастливому эпизоду из своей жизни. Лучше начните писать сочинение на тему,"как я провёл полжизни" и никакой самокритики в этом сочинении, вся самокритика уместилась в трёх словах: коту под хвост.

Вы уже показали всем, как можете ненавидеть своё прошлое, теперь, покажите себе, как вы его можете любить.

Онлайн консультация Ищу себя

Здравствуйте Виктор.
А в чем смысл Жизни человеческой?
Может надо всем бросить суету земную и уйти молиться, искать " высший" смысл?...

" Человек - это звучит гордо!!!..."
подумайте над этим...

Онлайн консультация Ищу себя

Здравствуйте, Виктор!
"Земную жизнь пройдя до половины,
Я список кораблей прочел до середины.
Кн. Ю.М"

Вы переживаете сейчас астрологический аспект возращения Хирона. Цикл Хирона — 50,7 лет. В среднем человеческая жизнь вмещает полтора цикла. Символ Хирона — ключ от Неба, связь между земным и небесным. Его положение между Сатурном (предопределенность) и Ураном (свобода) предполагает, с одной стороны, выбор, а с другой — способность совместить в жизни эти две категории, т. к. в любой карте присутствует и то, и другое.

В сфере коллективного Хирон отвечает за гармонию и равновесие в обществе, группе, коллективе. Под Хироном дипломатия и юриспруденция, он вступает в силу, когда нужно решение конфликтной ситуации.

С точки зрения психологической основная задача Хирона — расширение сознания без революций и стрессовых ситуаций, подготовка сознания к мягкому восприятию эксцентрических и сверх оригинальных уранических идей. Поэтому Хирон сильно воздействует на мышление, делая его двойственным, т. к. на уровне подсознания он уполномочен объединить в человеке его высшее и низшее " Я ".

В то же время это мышление объективное, т. к. всегда учитывает две стороны медали и стремится объединить оригинальное, новое с прошлым опытом и практическим применением в настоящем времени.

Хирон позволяет найти ключи к восприятию тонких энергий высших планет, но может ввести в заблуждение через ложные представления, создавать тупики.

Возвращение Хирона на свое место соответствует периоду физиологической и психологической перестройки, когда перед человеком остро стоит проблема выбора: держаться за старые стереотипы и установки или взять на себя социальную ответственность, воспитывая других.

Ну вообще, попробуйте найти в себе силы и попытайтесь прожить более осмысленно оставшиeся полжизни: "Великий полдень - когда человек стоит посреди своего пути между животными и сверхчеловеком и празднует свой путь к закату как свою высшую надежду: ибо это есть путь к новому утру." Так говорил Заратустра.

Онлайн консультация Ищу себя

Добрый день, Виктор!

Это уныние. Уныние - смертный грех. Смертный грех - это падение.

Упал - восстань и иди дальше! Начни жизнь с чистого листа, неважно сколько осталось жить: 50-т лет, год или минуту.

Последние слова Веннера на его сайте:
"Мы всегда должны помнить гениальные слова Хайдеггера ("Бытие и время") о том, что сущность человека в его жизни, а не в "ином мире". Здесь и сейчас наша судьба вершится до последней секунды. И эта последняя секунда так же важна, как и остальная жизнь. Именно поэтому человек должен быть самим собой до последнего момента.

Это решение которое принимает он сам, если он действительно стремится, чтобы его судьба была победителем небытия. Нет никакого спасения от этого требования, потому что у нас есть только эта жизнь, в которой нам надлежит быть в полной мере собой и ничем иным".

Http: //www. Sunhome. Ru/journal/140096

Борьба с духом уныния:
http: //www. Sunhome. Ru/religion/19487

"Конфессия: православный атеистически настроен " - неординарное словосочетание

Спаси Хрiстос!

Онлайн консультация Ищу себя

Здравствуйте, Виктор! Примите мои поклоны. Вы удивительная личность, которой Бог дал особые таланты и способности. Они могут казаться Вам маленькими или глупыми, возможно Вы вообще о них ничего не знаете толком. Но они кому-то нужны, Вы можете кому-то помочь своим существованием.

Веды говорят, что человеческая форма жизни предназначена для самоосознания. "Пришло время вопрошать об Истине". У человека обычно два шанса - до 50 и после 50. Если до 50 он еще может как-то забывать о своей внутренней пустоте, говоря себе, что у него много дел и нет времени разбираться зачем это вообще все надо, то после 50 он потихоньку приближается к ощущению вечности т. к. тело начинает увядать и все начинает казаться ему пустым.

Потому что так и есть - в этом брыкании нет смысла, если оно не помогает Вам искать истину. Я Вас сердечно поздравляю с этим чудесным ощущением. Это просто подарок жизни - разочарование в материальных ценностях помогает начать искать ценности вечные. Теперь Вы можете искренне их искать.

Онлайн консультация Ищу себя

Виктор, здравствуйте!

Ваше "коту под хвост" не расшифровывается Вами.
А потому и ответ может быть таким же расплывчатым: "продолжайте искать себя."

На самом деле, у каждого, недовольного своими результатами в жизни, свое, часто искаженное, представление об удачах и неудачах: Вы считаете, например, что Вы неудачник, а психолог после анализа вашей истории может Вам сказать:"ничего подобного. Вы реализовали себя по максимуму, а просто неверно оцениваете свой результат".

Или.
Если Вы - Дева, обладаете, например, такими качествами как скромность, застенчивость, стыдливость / при этом на другой стороне вашего "коромысла" зависть, ревнивость, мечты о несметном богатстве, которое Вы обязательно заслуживаете/, то психолог Вам скажет: "давайте поговорим о ваших ВОЗМОЖНОСТЯХ.

Можете ли Вы при наличии указанных качеств реализовать мечты о заработке в миллион долларов в месяц?".

Утрирую специально и говорю:"например".

Вы о своих качествах не рассказали, да и форма общения в режиме переписки не позволяет осуществить такую цель.

Следовательно, Вам необходимо найти психолога-аналитика по месту жительства, хорошо поработать над анализом своей истории и определить, где находится "тот хвост" или "тот кот".

А только после анализа поискать свои нереализованные возможности и реализовать их.

Жизнь только начинается, можно и нужно успеть все.

С уважением, Светлана
Вы своими словами, невежественны,-а это неблагодарность за всё Доброе и Хорошее что у вас было в Жизни ((.
Коту под Хвост это плохо.
Попробуйте быть Полезным человеком.
Начинайте каждый день прямо с утра с "Не большой" Благотворительности, и ваша Жизнь начнёт -Светиться .
И тогда когда поймёте , не забудьте забрать свои слова (коту под хв...)
..и радуйтесь живите !!!
с уважением к вам,я!
Вам хочется что бы Вам сказали что вам делать дальше или же что бы Вас пожалели? Как-то это смахивает тем, что Вы жили-жили своей жизнью, всё было в пределах нормы, и вдруг (странное слово, не несущее в себе смысла вообще), Вы сравнили свою жизнь с чьей-то ещё и Вам показалось что у вас жизнь серее и хуже. Если это не так, чего унывать? Жили? Было всё, и радость и горе? НУ! А чего ещё человеку надо? Приключений? Так отправьтесь в путешествие в другой город автостопом. Эмоциииий наберётесь - море) А вообще, это всё словоблудие и, как говорил Козьма Прутков: "Не мудрствуй лукаво". Хочешь жить - живи, не хочешь - унывай) Каждый сам творец своей судьбы и своими руками делает свою дорогу.
Ищите себя - в чем угодно: в хобби, музыке, кино, различных курсах, творчестве. Самый интересный и драгоценный опыт - это опыт Духовного пути. Те драгоценности, которые вы на нем найдете, помогут вам как в этой, так и в следующей жизни. Они накапливаются и, в конце концов, как семена превращаются в деревья и приносят плоды. Христианство, Буддизм, Индуизм и многие другие религии помогут вам найти себя. Попробуйте различные духовные практики: молитвы, медитации...И вы почувствуете, что ваша жизнь обретает новый, Духовный смысл!
Удачи!
Полжизни и коту под хвост?
И Вы, действительно, всерьез?
Что делать - радоваться жизни!
Творить, любить, служить Отчизне,
А когда надо - Сострадать...
И с новым ником встречи ждать!

По теме Ищу себя

Ищу знания

Обращаюсь с просьбой помощи. Я ощущаю сильную тягу к непознанному, чувствую что...
Религия

Найти себя

Ответ Тайяны Ония: Ваш вопрос имеет теоретическую направленность. С вами это еще...
Религия

Изучение себя

Но если мы согласимся, что понимать себя полностью жизненно важно, тогда у нас с...
Религия

Как научиться любить себя

Ответ Тайяны: Да, это совсем непросто, любить себя. Вокруг только и говорят: "Ну...
Религия

Познать самого себя

Изречение Пророка: "Тот, кто познаёт самого себя, познаёт своего Господа...
Религия

Найти самого себя

Один лучше другого - можно ли действительно так сказать? Каждый из нас высится...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы