Падает икона

Прочитала предыдущий вопрос и вспомнила ситуацию...

У меня на кухне стояли две иконы, Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Иконы эти венчальные мои. Когда я начала читать перед ними псалтырь впервые в жизни, то случилось следующее... Когда приходил мой б. муж (мы с ним разошлись к тому времени, и я по наставлению моего врача, начала читать псалтырь, вместо успокоительных и других таблеток, чтобы как-то привести себя в чувства, ребёнку только исполнилось 4 месяца!), то икона Иисуса Христа упала.

Первый раз не придали этому значения, только мне было странно, всегда стояла (года 4), и тут на тебе

Во-второй раз, когда он пришел, она опять упала. Тогда насторожился и мой б\муж..

Когда она упала в третий раз, он сказал, что его что-то выгоняет от сюда, ну и т. д.

Было немного жутковато, ну и странно. Какая сила это делала и зачем?

Потом, ничего подобного не происходило.

Онлайн консультация Падает икона

Здравствуйте Елена

Вам дали один из самых лучших советов в Вашей жизни по поводу чтения молитв, книг из той духовной традиции, которой Вы следуете. Потому что состояние беспокойства, переживание, угнетение и т. д. это все находится под влиянием энергии невежества.

Выйти из этого и успокоиться можно только соприкоснувшись с энергией благости. А где ее больше всего? Ну конечно во всем том, что связано с Богом. Это приводит наш ум в состояние покоя, так как душа получает то, что ей так было необходимо.

Что же касается алтаря, то могу сказать, что когда человек искренен в своих молитвах, делает это регулярно, но предметы на алтаре наполняются той божественной энергией, к которой Вы обращаетесь. То есть они становятся "живыми". Это делается ещ едля того, чтобы Вы могли установить свои личностные отношения с Богом.

По поводу иконы, которая регулярно падает. А что Вам говорит Ваше сердце? Во-первых, отрицательную мысль посылаете Вы сами. И Вам отвечают. По поводу того, что Вашего мужа выгоняют. Это не правда. Перед Богом все равны. Это наоборот знак того, что Вашему бывшему мужу тоже пора обратить свое внимание на Бога, начать что-то читать, молиться и т. д.

Его никто не выгоняет. Просто Бог хочет, чтобы он обратил свое внимание на Него уже наконец-то. Частично Ему то удалось, Ваш бывший супруг задумался. Теперь нужно сделать следующий шаг. И я желаю ему удачи в этом увлекательном путешествии!!!

Онлайн консультация Падает икона

Здравствуйте, Елена!
А почему вы смотрите на проблему, порожденную падением иконы в вашем жилище, только под определенным углом зрения? Что это был знак, поданный некоей силой из тонкого мира, «протестующей» против присутствия возле вас бывшего мужа? Такой ответ, конечно, удобнее для всякого ума. Но он не помогает вам самой разобраться в том, что происходит вокруг вас.

Начну с того, что, учитывая ваше образование и опыт преподавания музыки другим людям, психика ваша настроена намного чутче, чем у обычного человека. Поскольку она "позволяет" вам одновременно жить в двух «измерениях» – в области музыкального вдохновения (если бы его у вас не было, то вы бы уже сменили вид деятельности) и среди окружающих вас людей в качестве наставника. Принимая во внимание суть и особенности любого педагогического процесса в целом, можно сказать, что реализация сознанием функции преподавателя музыки почти противоположна состоянию вдохновения.

Преподавание направлено на внешнюю среду, заставляет ум чутко реагировать на поведение других людей. А вдохновение – это всегда состояние внутреннее, тщательно скрываемое от посторонних. Иначе творчества не будет.

Поскольку ваш ум успевает жить и тем, и другим, делайте вывод, что он чуть гибче, чем у многих обычных людей.

Следуя этой логике, у вас просто обязаны быть особые сны-впечатления. И в них просто обязана присутствовать музыка в каком-либо виде. И как раз в этих снах вы могли бы получить подсказку о вашем отношении не только к мужу, но и ко многим другим людям вокруг вас, и к различным явлениям в вашей жизни.

То есть, в вашей ситуации вполне можно обходиться без экстрима, приближая вас к тонкому миру.

Если же в вашей жизни других загадочных событий, вроде падения иконы, не происходило. То эти случаи следует считать простым совпадением каких-то внешних факторов, на которые вы просто не обращали внимания.

Обычно в жизни не происходит так, что в жизни какого-то человека вдруг явственно проявляется действие энергий тонких миров, а его сны при этом никак не изменяются. После таких феноменов и пережитого в результате стресса в человеке обычно раскрывается способность видеть во сне многие странные для ума картины тонкого мира.

И в этих картинах люди как раз и видят объяснение многим событиям и феноменам, происшедшим в прожитой ими жизни.

Онлайн консультация Падает икона

Хотел бы добавить, что православному эгрегору, если уж говорить терминами оккультными (конечно у православия есть эгрегор, как у организации, конфессии, но истинно-верующие проходят мимо него, напрямую к Богообщению), нет здесь необходимости формировать нового адепта.

Елена и её муж - христиане, кроме того они обвенчаны, тоесть связаны навсегда и в случае развода гарантированно должны попасть в ад...

Поэтому такой знак может быть или от бесов (что напрашивается по вышесказанному), либо от Ангелов (что конкретно в этом случае мне кажется более вероятным, всё же бывают исключения из правил).

Но тогда есть вариант, что Елене могут не дать больше мужчины для совместного ведения хозяйства (сотрапезника), дабы не ввергать её в погибель, и будет попытка сделать из неё "монахиню в мiру".

Но, конечно, всё будет решать её свободная воля, которую не нарушает даже Бог.

Спаси Хрiстос!

Онлайн консультация Падает икона

Здравствуйте.
Это попытка православного эгрегора заполучить нового адепта. В трудную для вас минуту вы обратились к богу соблюдая традиционный христианский ритуал - читали псалтырь, ваша энергия при этом стала привлекательной для эгрегора, а чтобы иметь в вашем лице постоянный источник такой энергии, можно и сотворить малюсенькое чудо (падение иконы), для мощного эгрегора такое - пустяки.

Для полной ясности привожу свой ответ на часто задаваемый вопрос

Вопрос
Что такое эгрегор и как он взаимодействует с людьми?

Ответ
Слово эгрегор (egregor) происходит от латинского grex (стадо, толпа, в широком смысле — совокупность). В моем представлении эгрегор — энергоинформационная сущность (энерго-информационно-временная структура), обладающая квазиразумом.

Эта сущность (структура) образуется следующим образом. При со-направленных действиях группы людей с общими устремлениями, со схожим мышлением выделяется в пространство схожие мыслеобразы, которые образуют достаточно устойчивые мыслеформы. Эти мыслеформы объединяясь и образуют эгрегор. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Происходит постоянное развитие эгрегора за счет обмена информацией и получения энергии от индивидуумов.

Любой эгрегор сам по себе ни плох, ни хорош. Но из-за того, что он существует и развивается за счет энергии людей, он заинтересован не только удерживать под своим влиянием группу людей его создавших, но и увеличивать эту группу. Делается это через поддерживание им избранных адептов (например: звезды кино, эстрады, крупные политики, военачальники, успешные игроки, фанаты и т. д.), мол стремитесь быть такими, или, по крайней мере, обсуждайте, спорьте, главное, будьте на нужной волне.

Для привлечения новых кормильцев можно и немного потратить энергию на поддержку адептов или чудо какое сотворить (плачут иконы, необъяснимо быстрый подъем на вершину популярности, кто-то сорвал джекпот). Эгрегору все равно какой энергией питаться, положительной или отрицательной, главное чтобы это была энергия с соответствующей эгрегору амплитудой.

И люди хваля президента и люди ругая его, одинаково кормят своей энергией эгрегор политики. Идейны атеисты и фанатично верующие одинаково снабжают энергией религиозные эгрегоры. Без подпитки эгрегор умирает.

Онлайн консультация Падает икона

Такое может быть по многим причинам: дают знак что человек в опасности, показывают что с этим человеком вам дальше "не по пути", может говорить о наличии на человеке внешнего негативного воздействия, может говорить о том что человек сам накопил множество негативных энергий. В каждом случае нужно разбираться отдельно и просто "навскидку" сказать сложно.

Попробуйте пригласить Батюшку, освятить квартиру и переставьте иконы в другое место.

Онлайн консультация Падает икона

Добрый день, Елена!

Хороший у Вас врач был, что такое лекарство прописал.

Есть такое народное поверье, что ежели падает икона, то это не к добру. Но это, конечно, всего лишь поверье. Хотя понятно, что уронить икону - это непочтительное отношение к святыне. То-есть либо человек настолько безалаберен, что ему просто не стоит святыни трогать, либо не имеет благоговейного отношения - в любом случае за такой свой внутренний настрой понесёт свою кару или воспитательные меры к нему будут предприняты (так что в чём-то народное поверье право, только сам человек создаёт себе "не к добру").

Что-же до Вашего случая, то скорее всего это знак свыше. И если уж "тогда насторожился и мой б\муж..

Когда она упала в третий раз, он сказал, что его что-то выгоняет от сюда, ну и т. д." - то значит его действительно выгоняли, тем более он и так был с Вами в разводе, да и церковного брака между Вами не было, т. е у Вас был конкубинат (договорной брак, где Вы являлись просто наложницей).

Думаю, что Вы получили то, что Вам было необходимо по судьбе - ребёнка с генами подходящего ему отца, и дальнейшее его присутствие не имело необходимости, а скорее всего было и вредно. А сам развод благотворно сказался на Вас: "начала читать перед ними псалтырь впервые в жизни". Плоть страдает, а дух возвышается...

Спаси Хрiстос!

Онлайн консультация Падает икона

Сила, которая роняла иконы, - это бессознательное. Тень, проще говоря. Сознание и бессознательное связаны между собой принципом компенсации. Если сознание с бессознательным не согласовано, как было в Вашем случае (по своему опыту знаю, что расставание с супругом иногда может крайне болезненно переживаться), бессознательное представляет собой оппозицию сознанию, и если в сознании какие-то религиозные феномены, в бессознательном - их отрицание.

Онлайн консультация Падает икона

Елена, здравствуйте!

В каждом доме, в каждой квартире, в каждом помещении, в каждой общественной и другой человеческой организации /государство, семья, фирма, банк, контора по сбору макулатуры/ есть свой эгрегор - энергетическая сущность, "опекающая" это человеческое сообщество и это помещение.

Иногда это один и тот же эгрегор, иногда - разные.
У славян говорят: "домовушка", "домовой", у европейцев - "гномы", "тролли" и т. д. Т. е. давно и "всем" /оказывается, далеко не всем/ известно, что сие явление существует,

Когда "хозяева" помещения оказываются в трудной эмоциональной ситуации, эгрегор может себя проявлять так отчетливо, как это случилось у Вас.

Вот ваш б/муж почувствовал, что его "выгоняют отсюда". Домовушка добился того, чего хотел. А чувствительность вашего мужа к энергетическим воздействиям заслуживает внимания.

Почему именно икона падала?
В описаной Вами ситуации икона является носителем информации: венчальная, Вы молились, пытаясь успокоиться после развода., т. е. протест "домовушки" касался вашего брака.

"Домовушка" любит, когда в доме мир и покой, чисто, "пахнет пирогами", когда ему оставляют на ночь еду на столе /он питается эманациями, и это следует делать/.

Эгрегор любит, когда его подопечные ведут себя по законам Бога, и тогда он помогает. И - наоборот.

А людям, которые говорят, что это - предрассудки, следует приветливо улыбнуться и не вступать с ними в спор.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Падает икона

Ситуация конечно выглядет загадочно, но скорее всего эта таинственная сила - Ваш бывший муж. Не специально конечно. Если точнее, вибрация от его шагов.

Конечно можно провести исследование - вспомнить как он раньше ходил по квартире и как двигался, когда упала икона, проверить где больше шатается пол и как расположены доски или ламинат... Но не думаю, что нужно это делать, как и искать в этих событиях следы сверхъестественного.
...хотела добавить, что когда икона падала, мы были в другой комнате. Настроение было хорошее, нормальное, ссор не было, он играл с малышом, я просто была рядом...

По теме Падает икона

Падает икона

У меня среди ночи упала икона именная. Стоит на полке. Через день она снова...
Религия

Православная икона

О языке православной иконы Слово "икона" - греческое, в переводе на русский язык...
Религия

Тханка - буддистская икона

Священные изображения пишут монахи или люди, имеющие особое посвящение. Особо...
Религия

Казанская икона Божией Матери, Чудеса Богородицы от иконы Ея

Протоиерей Василий Швец в “ЧУДЕСАХ ОТ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ” пишет...
Религия

Курская Коренная икона Божией Матери Знамение

В конце XIX столетия икону Знамение взрывали, но она чудесным образом осталась...
Религия

Холмская Чудотворная икона Божьей Матери - Чудо света

Уважаемая Татьяна Николаевна! Своим ответом в адрес обычного журналиста обычной...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация