Почему кошки пристают к моим ногам

Здравствуйте. У нас дома живут две кошки и два кота, и все они считают нужным постоянно обтираться об мои ноги. Я очень хорошо отношусь к животным, и ощущаю чувство любви к ним, в особенности когда я нахожусь в своей среде обитания а они в своей. К тому же я вегитарианка и допускаю, что когда-то души животных воплотятся в теле человека. Но что меня напрягает, так это то - что подходит ко мне мой рыжий кот и начинает обтираться о мои ноги, и делает это странно как будто что то ворует.

Я могу его раз пять пнуть и больше, но пока не вызовет во мне какой- то внутренний протест и раздражение, переходящие в душевную боль, не отстанет. И остальные кошки так же себя ведут, но намного мягче, чем рыжий. Чем обусловленно такое их поведение, у меня что что-то не так с "ногами", или им просто не хватает внимания. Хотя сидеть на коленях или на теле кошки не очень жаждут.

В последнее время у меня немного повысилась чувствительность тела и это "обтирание" меня начинает выводить из себя, я мучаюсь что пинаю кошек и терпеть их обтирание невыносимо. Подскажите в чем тут дело?

Заранее благодарю.

Онлайн консультация Почему кошки пристают к моим ногам

Здравствуйте, Светлана!

Кошки - единственные существа на планете Земля, которые не могут быть одержимы бесами и демонами. Просто не могут... Если они трутся о Ваши ноги, то это не просто так. Вы же не пишите коты это или кошечки. Напишите мне в личную почту всё более подробно, и постараюсь Вам ответить, если смогу.

Онлайн консультация Почему кошки пристают к моим ногам

Вполне возможно, что кошки лечат Ваши ноги, болезнь может протекает в скрытой форме, но кошка очень хорошо чувствует негативные места, заряженные отрицательной энергией, потом есть примета, что когда кошка трется о ноги - к деньгам.

Болезни ног тоже связанны с материальным положением человека, т. е. когда человеку не хватает средств, есть проблема "твердо стоять на ногах", начинаются различные болезни, боль в пятках, болезненная походка и т. д.

По поводу раздражения - всегда лечение начинает действовать - первые ощущения отрицания, раздражения, потом гнева, лишь потом человек готов посмотреть в лицо собственной реальности, значит процесс излечения идет и это начало выздоровления!

А теперь, последнее- кошек пинать нельзя, иначе вас не будут любить и слушать ваши дети- это проверенно временем. Для кошки удар тапочком (учитывая вес кошки) - это все равно, как, если бы вас ударили по голове шкафом.

_________________
Приметы, которые связаны с кошками, известны с древних времен.

Стоит вспомнить, что в Египте и Месопотамии кошек считали настоящими священными животными. Кошка явлалась для них оракулом, потому что именно в священных животных может вселиться дух при молитвах.

Кошки своими движениями указывали волю Всевышнего.

Конечно, в наши дни такое доверительное отношение к кошке исчезло.

Однако люди всегда наблюдают с особой тщательностью за поведением кошек, они видят в нем предсказания будущего.

На сегодняшний день существует достаточно много людей, знающих и верящих в приметы о кошках.

Эти люди используют толкования в своей повседневной жизни.

Кошку всегда считали особым животным, так как она могла чувствовать перемены, например, к лучшему или же, наоборот, к чему-нибудь нехорошему.

По поведению этого животного предсказывали погоду, неожиданных гостей, болезнь и многое другое.

Именно приметы всегда придавали кошке особый статус, а их глаза очень часто называли «окнами в другой мир».

Примет про кошек существует множество, и, наверное, каждый из нас знает хотя бы несколько из них.

Приметы, которые предвещают перемену погоды:
если кошка крепко спит животом кверху, то это значит, что можно ждать жару и тепло;

если, например, кошка свернулась клубком, а мордочка находится под брюхом, то, скорее всего, это к морозу, холоду или непогоде;

если кошка моется и облизывает себе лапу, то ждите солнца и хорошей погоды;

если Вы видите, что кошка вылизывает шерсть, то ожидается ненастье;

кошка задрала заднюю лапу, значит, выглянет солнце;

кошка почесала за ухом, ждите снега или дождя;
скребущая кошка лапами пол, предвещает непогоду, сильный ветер, даже вьюгу.

Приметы в дороге:
если кошка пробежала перед человеком, который находится в дороге, то принято считать это плохой приметой. В особенности, если она сделала это справа налево;

если перед поездкой человек услышал кошачьи вопли, то это тоже считается не к добру;

раньше существовало суеверие о кошках, что от них лошадь не может двигаться «сохнет», поэтому в путешествия на лошадях кошек никогда не брали с собой.

Приметы к приходу гостей:
если Вы потрогали лапы у кошки, и они оказались холодными, то, возможно, придут недобрые или нежданные гости, а если же лапы теплые, то ждите друзей или родных;

когда кошка умывается, считают, что она должна «намыть» гостей;

в восточных странах чешущая ухо лапой кошка - к прибытию высоких гостей;

по одному из суеверий, если Вам хочется, чтобы кто-то чаще приходил к Вам в гости, то попробуйте незаметно положить ему на плечо клочочек пуха из хвоста Вашего кота. После этого человек обязательно вернется к вам, может быть и не раз.

Приметы, которые предвещают выгоду или обнову:
если кошка потянулась к человеку, то его в скором времени ожидает выгода или обнова;

в Японии продавцы очень радуются, если кошка провела левой лапой по своему уху, потому что это значит, что придут новые посетители или совершится выгодная сделка.

Приметы, которые предвещают беду, бедность:
в Китае кошка является настоящей хранительницей достатка, а если в доме появилась вдруг чужая кошка, то, скорее всего, это предвещает бедность;

а в Англии, например, считают, что если мальчик облил кота водой, то ему не дожить до зрелых лет;

также Англичане считают, что кот, который умер в доме - к приближающейся беде;

мартовские коты в Англии вообще не пользуются уважением и доверием. Они не могут ловить крыс и мышей, а могут только приносить светлячков и змей, и несчастье соответственно.

Приметы о котятах:
люди считают, что если маленьких котят называть мышатами, то мама-кошка загрызет их;

также существует примета о том, что котята могут забрать память у детей и сделать их лицемерными. Поэтому детям в некоторых семьях не разрешают играть с котятами.

Приметы о моряках и рыбалках:
если Вы возьмете с собой на рыбалку кошку, то считается, что она принесет безопасность и отличный улов;

если моряки увидели утонувшую кошку, то это очень дурной знак. В этом случае рыбаку нужно сразу вернуться домой;

также моряки с помощью кошки могли определить приближение дождя, например, когда кошка задирает задние лапы выше головы и чихает.

Приметы, которые предвещают смерть или болезнь:
если Вы заметили, что кошка начала нюхать воздух около носа человека, то по примете к сведению, этот человек заболеет;

если кошка лежит рядом с больным в кровати, то он обязательно поправится, однако, если же кошка сразу ушла, то вероятность того, что он будет здоров очень маленькая;

многие люди верят, что когда кошка находится рядом с больным, то забирает недуг больного себе.

_________________

Онлайн консультация Почему кошки пристают к моим ногам

Вообще, психологи рекомендуют ухаживание за кошкой – поглаживание – в качестве успокаивающего способа уравновешивания нервной системы человека. Вроде бы, по советам врачей, хватает 15 мин. Но это полезно, если кошка дома одна.

В случае наличия нескольких животных возле человека, методов успокоения ума человека уже совсем мало. Поскольку каждое животное требует к себе внимания и заботы, то и человек, ухаживая за ними, растрачивает свою энергию и быстро утомляется. Это не медитация, когда сознание можно успокоить, используя особые приемы психотренинга. Так что, ваше нервное напряжение возле животных вполне объяснимо.

Что касается трения кошек о ноги. Животные любят так делать. В вашем случае эту склонность кошек вполне можно использовать для обучения их ходить змейкой, когда вы шагаете, как в цирке. Но для этого вам нужны дополнительные физические силы, повышенный запас терпения и желание заниматься с кошками.

Онлайн консультация Почему кошки пристают к моим ногам

Не сказал бы, что этот вопрос относится к духовной практике и к разделу оккультных наук. Однако и с вашими ногами и с кошками все нормально. Это их естественное поведение. Они так помечают территорию своим запахом. Вроде: "это мое" или "здесь я уже был".

А так-как их у вас много, запах приходится часто обновлять, чтобы свой был сильнее. Однако рыжий не уверен в своих правах на ваши ноги, поэтому и трется о них словно что-то ворует. Он ворует у других территорию.

По теме Почему кошки пристают к моим ногам

Поза Йоги. Пада-хастасана. Поза руки к ногам

Наклонитесь вперед так, чтобы ладони легли на пол перед ногами. Старайтесь...
Религия

Следовать Моим путем

"Как личность предается Мне, Я вознаграждаю его соответственно. Каждый следует...
Религия

Марджариасана, или Поза Кошки. Техника выполнения и польза

Марджариасана, или поза кошки – это приятные прогибы и выгибы, которые...
Религия

Секс до брака почему нет?

Во вступительной части (главы 1—9) книги Библии Притчи больше четверти материала...
Религия

Почему у Махатм нет памяти?

И причина вовсе не в том, что многие люди, заслышав о некоей Надземной, вроде бы...
Религия

Лишма это пробуждение свыше, и почему нужно пробуждение...

Как удостоиться свойства лишма (ради Творца) – человек не в силах понять. Потому...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация