SOS - Спасите наши души!

С глубокой древности считалось, что духовно богатая Душа является самым ценным достоянием настоящего Человека. По идее в человеческом обществе, двигающемся в духовном направлении, исследованию ДУХОВНОГО должно уделяться первостепенное значение.
SOS - Спасите наши души!
Ведь познание Души способствует познанию любой другой истины, в том числе и научной. Существует большой разброс идеалистических и материалистических мнений о Душе, догматических утверждений, в том числе и спекулятивной природы. Но всё это поиски многих людей в разные времена, начиная от мудрецов, пророков, святых и заканчивая учёными, педагогами, естествоиспытателями и простыми людьми. И споры велись в основном из-за недостатка Знания. Но, что примечательно, люди до сих пор понимают, что если бы они владели системными знаниями о человеке и в первую очередь о Душе, то имели бы возможность, руководствуясь потребностями Души, управлять устремлениями своего ума. Зная себя, они бы лучше понимали все составляющие своей жизни: интуицию, мысли, чувства, эмоции, потаённые желания, мотивы поведения, следствия своих поступков и так далее. А в этом случае, если такие Знания станут не только доступны, но и поняты большинством, удалось бы без труда построить и утвердить в мире общество доброты и согласия, о котором люди мечтают тысячелетиями.

Есть люди, которые от природы наделены способностью чувствовать проявления невидимого мира чуть больше, чем обычные люди. Причём они свои способности, как правило, скрывают от окружающих. В основном это достаточно умные люди, которые уже «состоялись в жизни» в людском понимании: вырастили детей, достигли определённого положения в обществе, стали крупными специалистами в своих областях, имеют учёные степени. Но они не увидели главного смысла своей жизни в этих человеческих достижениях, того, что интуитивно чувствуют внутри себя. И это их беспокоит. Они пытаются найти ответ на этот важный для них вопрос, понять себя, свою Душу, а следовательно, определиться в направлении главного вектора своей жизни. Им не хватает Знания для понимания своей сути, как жить в этом мире и как готовить себя к послесмертной жизни. Ведь некоторые из них, соприкоснувшись с проявлениями невидимого мира и получив неоценимый личный опыт, кардинально поменяли своё мировосприятие. Самый главный вопрос, который задают эти люди: «Как спасти свою Душу?»
×

По теме SOS - Спасите наши души!

Ангелы - наши друзья

"Ангел мой, возьми меня под свою святую опеку, Не умеющего – научай, страдающего...
Религия

Выльются ли наши отношения в обоюдную любовь?

Ответ: Чувство любви каждому человеку в своей мере дается Самим Богом. Если...
Религия

Когда наши молитвы удостоятся ответа

Любые понятия, существующие в мире, разделяются по ступеням АВАЯ, согласно...
Религия

27. Возрождение в наши дни

Везде, где Слово Божье проповедовалось во всей его истине, оно приносило плоды...
Религия

Боги наши Великие Родичи

Обращаясь к Богам, мы не просим у них ни богатств, ни благ телесных – все это...
Религия

Откуда наши знания и всё ли мы знаем?

Знания мы получаем в процессе всей нашей жизни, начиная с рождения. Знания...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы