Теория света

Что для меня значит духовное совершенство? Это значит, становиться подобной моему идеалу, Богу внутри меня. Как только в человеке рождается желание приблизиться к Богу, начать стремительное движение к духовному совершенству, вся его жизнь меняется.
Теория света
Появившееся желание развиваться выражается, в первую очередь, в познании Бога. Ведь для того, чтобы следовать за своим духовным совершенством, нужно его представлять себе. Многие религии утверждают, что Бог непознаваем, намекая на то, что все попытки можно оставить. Но это не так.

Да, Бог – это постоянно движущаяся в пространстве энергия, достичь полного понимания которой невозможно, поскольку она постоянно совершенствуется. Точнее, это энергия, которая своим стремительным развитием создает это самое материальное пространство. Как и материя, энергия фрактальна, и многообразие создаваемых ею творений бесконечно, однако закон развития один. Вдумайтесь, эта энергия пропитывает все вокруг. Окружающий мир приобретает ее формы, и человек своим сознанием имеет эксклюзивное право управлять этой энергией, создавая свой мир.

Энергия Жизни (Бога) полярна, и в материальном мире она делится на собственно материю и видимый свет. Соотношение этих энергий в Природе гармонично и стремится к равновесию, однако в человеческом мире, который всячески отграничился от Природы, соотношение этих энергий нарушено, а потому наши тела стремятся к разрушению и в итоге умирают. Все потому, что энергия смерти и разрушения, а все материальное – разрушимо, преобладает над энергией Жизни, Творца. Ничего плохого в смерти или разрушении нет, если эта энергия уравновешена, ведь миру нужно обновление, как обновляются каждые 7 лет клетки нашего организма, давая рост новым.

Однако, человек, истинно духовное существо, свою энергию жизни тратит на создание разрушимых материальных вещей, удовлетворение животных, низменных потребностей, растрачивая свой жизненный энергетический потенциал и разрушая свое тело. Познавая Бога в свете и в материи, мы осознаем совершенство созданных им законов, и сначала неосознанно, а по мере просветления и осознанно, мы начинаем приближаться к соответствующему уровню физического и духовного развития, бесконечно продляя собственную жизнь.
×

По теме Теория света

Теория алаявиджняны в учении фасян

Теория Алаявиджняны является важным моментом буддийского учения о сознании...
Религия

Теория Ламаизма

Основы теории ламаизма были заложены Цзонхавой, который в ряде своих трудов...
Религия

Теория кризиса

Кризис у пациента. Детоксикация или целительский кризис характерен для всех...
Религия

Теория развития общества

Теория развития общества Современная Наука, завороженная величием своих открытий...
Религия

Теория пяти элементов

Созерцание устройства Вселенной и наблюдение за ним позволили древним даосам...
Религия

Джайнизм: теория неодносторонности анекантавада

АНЕКАНТАВАДА. Введение. Концепция анекантавады занимает центральное положение в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация