На пороге раскрытия

Вопрос: Если мы находимся в самом низком состоянии, и дальше падать некуда, то о каком развитии событий говорят все пророчества Бааль Сулама, в которых он пишет о возможности третьей и четвертой мировой войны и так далее?
На пороге раскрытия
Ответ: Это только раскрытие нашего состояния, раскрытие зла, а не падение. И если наше состояние может стать еще хуже, - это просто раскрытие "грешников", разбитых келим/желаний, все более разбитых решимот (информационных данных).

После разбиения в мире Некудим, мы пребываем в полностью разбитом кли/желании, но решимот из него раскрываются постепенно, ступенчато. Сначала – самые тонкие решимот, затем все более грубые, пока не раскроются последние, самые худшие решимот.

Мы находимся сейчас в самом нижнем слое этого желания, где раскрываются самые худшие решимот. Эти решимот относятся к человеческому уровню – и они очень тяжелы. Поэтому раскрываются самые тяжелые состояния.

Но именно эти решимот могут пробудить нас к исправлению. А если мы не реализуем их правильным образом, это приведет нас к огромным катастрофам. Но это не называется падением. Может быть даже наоборот, ведь относительно духовного раскрытие зла – это раскрытие, приближение. Далее...

Мы уже находимся во тьме. И если тьма начинает становиться яснее – это уже свет светит и выясняет ее. А если сейчас мы ничего не выясняем – это хуже всего.

Когда свет начинает светить в наше нынешнее состояние, мы начинаем видеть тьму. Ощутить тьму – это уже обратная сторона света. На арамите "ночь" называется "орта" – от ивритского слова "свет". Тьма противоположна свету, но это сам свет высвечивает наши пороки – и потому мы ощущаем тьму. Это уже раскрытие.
×

По теме На пороге раскрытия

На пороге последнего освобождения

Мы проходим четыре изгнания – одно за другим. Это исходит из 4-х стадий развития...
Религия

Процессы раскрытия и трансмутации огненных центров

Каждый человек представляет собою систему центров различных сил и тех систем...
Религия

На пороге бессмертия

Выдержка из книги - человек знает, что его жизнь коротка. Этому доказательства...
Религия

Человек на путях раскрытия в себе бога

Мироздание с его миллионами вселенных построено по голографическому принципу. И...
Религия

Раскрытие чакр. Метод энергетических шнуров

Пробуждение чакр с помощью энергетических шнуров Этот метод может быть...
Магия

Раскрытие чакр. Дыхательные упражнения

Пробуждение Муладхарачакры Для раскрытия Муладхарачакры может быть использовано...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки