Как узнать каббалиста?

В наше время многие люди называют себя каббалистами, распространяя под именем каббалы все, что им заблагорассудится. Откуда они берут свои познания, неизвестно, так как ни у кого не учились.

Науку каббала невозможно постичь самому: начиная с Адама, тянется цепочка каббалистов, передающих методику постижения высшей силы в каждом поколении своим ученикам.
Как узнать каббалиста?
Поэтому человек не может просто так заявить, что к нему пришло озарение, и он стал каббалистом – такого не бывает.

Чтобы стать каббалистом, нужно быть очень глубоко и тесно связанным с учителем, точно следуя его советам в процессе учебы "из уст в уста" (пэ эль пэ). Это обучение в корне отличается от обычной формы передачи знаний. Оно основано на создании общих с Учителем духовных сосудов/келим.

Если ты делаешь все, чтобы быть слитым с учителем, то со временем в тебя переливается то, чем он обладает. И это зависит не от знаний или каких-либо особых отличий, а только от меры соединения с Учителем.

Однако этот путь касается единиц (избранных личностей "яхидей сгула"). А в нашем поколении все должны познать Творца и раскрыть высший мир – каждый в отдельности и все человечество вместе. Но не могут быть все связаны такой тесной связью с учителем.

Поэтому сейчас подход иной: учитель - каббалист, получивший раскрытие от своего учителя, известного каббалиста, - обучает всех желающих. Насколько каждый способен услышать, что нужно приблизиться, соединиться и слиться с учителем, понимая его и соглашаясь, настолько он продвигается. Далее...

Эта наука не передается по наследству, не приобретается умом, а буквально переливается в ученика за счет внутренней связи с учителем.

Наше поколение первым развивается таким путем. Одни ученики ближе к учителю, другие дальше, но постепенно продвигаются все.

Как узнать каббалиста? - Каббалист учит раскрытию Творца, опираясь на первоисточники, полученные от своего учителя. Он объясняет, как развить желания/келим, в которых раскрывается Творец, ведь каббала – это наука раскрытия Творца человеку в этом мире.

Из программы "Каббала для начинающих", 01.12.2010
×

По теме Как узнать каббалиста?

Точка Альва или как узнать то, что знает Бог?

Сознание – странная штука, не так ли? Никто до конца не знает, что это такое и...
Религия

Интересно узнать, какая же главная задача души?

Хочу сказать, что притягиваю к себе людей определенного склада. Это люди...
Религия

О чем важно узнать до занятий духовными практиками?

Духовные практики – это не волшебная пилюля от ваших проблем. Более того...
Религия

Молитва каббалиста

Последние ступени Лестницы Душа человека должна знать природу духовных миров...
Религия

Спроси каббалиста - 21 июня 2007 г

Вопрос (Меир из Хайфы): Я заметил, что в последнее время очень много шума вокруг...
Религия

Спроси каббалиста - 28 июня 2007 г

Вопрос (Ронит из Афулы): Меняется ли жизнь человека с изучением науки Каббала...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность