Эзотерический словарь

Посвященные - посвященные всегда уделяют большое внимание числу, цвету, звуку и форме, полагая, что в соответствии с максимой Герметизма "Как наверху, так и внизу" с их помощью могут быть установлены духовные свойства данного объекта и связывающее с ними особое звено.
Эзотерический словарь
Поэтому, желая войти в контакт с силами Внутреннего Плана и вызвать их проявление, посвященные используют объекты, которые по их мнению, представляют эти силы. Непосвященные считают, что физическое проявление вызванной силы происходит через символический объект, но посвященные знают, что материальный объект не в состоянии вызвать приход силы, он лишь способствует восхождению духа заклинателя по соответствующей линии сознания. Его душа контактирует с потенциальной силой, и эта сила спускается вниз только через его собственную сущность, а не через так называемый магический объект. Необходимо четко представлять что главное состоит не в самом материальном объекте, а в ходе мыслей, вызванных этим объектом. Однако впоследствии сила может ассоциироваться с объектом, образуя талисман.

Руны в магии - каждая руна, будучи начертана, оказывает определенное воздействие на мир. Чертили руны на чем угодно. В случае опасности можно, например, начертить руну защиты - руну Альгиз - просто в воздухе перед собой. Каждый знак рунического строя представляет собой магический символ, который может быть употреблен в тех или иных целях при изготовлении магического предмета или для придания предмету необходимых волшебных качеств.
×

По теме Эзотерический словарь

Словарь эзотерический

Серебряный шнур - световой луч, соединяющий физическое и астральное тела. Обычно...
Религия

Словарь эзотерики

Таро (от фр. названия игры в карты) – это карты, рисунки на которых содержат...
Религия

Словарь йоги. Майя

Пустота — суть вещей. Это не только версия некоторых восточных религиозных...
Религия

Словарь эзотерической трансперсональной психологии

Хаос – изначальное живое субъективное, бессознательное энергетическое начало...
Психология

Эзотерическая психология постфрейдизм

Я, русский космист, принадлежу к числу философов-эзотериков, отдающих...
Психология

Эзотерическая философия о Душе

Эзотерико-архетипические матрицы души и логоса могут только угадываться...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность