Тайна Действия Созидания

Зоар, глава Баалотха, п.43: Семь связей есть в 72-х именах, и связуются в них, в каждой связи, три праотца – ХаГаТ, и четыре других – НеХИМ.

Голова (рош) 72-х имен – три сфиры ХаБаД, называющиеся рош. С их серединой, Малхут, они пребывают в одной связи, ибо Хохма и Бина выкопали колодец с водой – Малхут.
Тайна Действия Созидания
Сказано: "колодец, который выкопали князья" – это Хохма и Бина. И потому Хохма, Бина и Даат вместе с Малхут пребывают в одной связи.

А вторая связь – один с другим, т.е. две линии, Хесед и Гвура, о которых сказано: "не сближается один с другим". Они представляют одну связь, начинающуюся в трех йудин.

Когда человек начинает строить связь своей души с другими душами, - это означает, что он начинает составлять свой образ. Ведь ни в одном из нас нет своего собственного строения.

Строение каждого, его душа строится вокруг его точки в сердце – от присоединения к ней чужих желаний как своих, т.е. от связи с другими точками сердец, устремленных к той же цели.

Каждый остается точкой, это его личность, капля семени, а все остальное, приобретенное им, возникает из связи с другими душами.

В итоге возникает система связей между душами, в которой каждая состоит из себя и других. Эта раскрывающаяся человеку система называется "Меркава" (Созидание).

Это и есть то самое "Действие Созидания" ("Маасэ Меркава"), которое считается великой тайной. Но это тайна только для еще не постигших, не раскрывших ее.

Речь идет о высоте духовного уровня, достигая которого, ты становишься Созидателем. Ты уже знаешь, как создать свою связь с другими душами, ведь ты познал все строение общей души Адама Ришон, и действуешь в нем созидательно, в трех линиях и в 72-х именах Творца.

Буквы – это свойства, в которых мы раскрываем связь между нами и различными частями системы Адам, группами душ или частными душами.

Так же как в нашем теле клетки соединяются в органы, а органы – в общую систему, и есть много параллельных систем, связанных между собой.
×

По теме Тайна Действия Созидания

Пять важных Законов Созидания

Мы не можем вас ни в чем ограничивать! Мы не можем вмешиваться в ваш процесс...
Религия

Результаты действия

Знание означает, что человек получает ответы на самые широкие вопросы жизни, это...
Религия

Причины действия

Эти пять факторов необходимы для исполнения любого действия вне зависимости...
Религия

Йога осознанного действия

Согласно этому учению существеннейшая природа человека – бесплотный вездесущий...
Религия

Образцовые действия

"Какие бы действия не исполнял великий человек - обычные люди следуют. И какие...
Религия

Греховные и праведные действия

"При этом Верховный Господь не отвечает за чьи-то греховные или праведные...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни