Матрона Московская

Одним из оснований для канонизации святых является почитание народное и чудеса, которые происходят у мощей подвижников веры и благочестия. И вот в почитании блаженной Матроны мы видим огромное народное почитание. Люди из разных мест приходят, чтобы поклониться этой подвижнице веры и благочестия и по вере получают просимое.
Матрона Московская
Несканчаем поток православных верующих, которые идут к святым мощам святой блаженной Матроны Московской.

Ежедневно в Московский Свято-Покровский монастырь, что на Таганке приходят сотни людей. Каждый со своими скорбями и проблемами. Приходят к святым мощам малеленькой хрупкой женщине, еще не так давно жившей среди нас и тоже смиренно несущей по жизни свои скорби, болезни и невзгоды.

Блаженная старица, Матрона Дмитриевна Никонова или просто матушка Матрона, Матронушка, Матреша как звали ее близкие люди еще при жизни умела творить чудеса.

Молитвой и святой водой исцеляла болезни, духовным предвидением предостерегала от опасностей и бед. К ней шли за помощью в безнадежных безвыходных ситуациях. Она утешала:все будет хорошо. Молилась и беда отступала. Благодаря своему особому данном Богом дару, матушка Матрона помогла очень многим людям, ее почитали еще при жизни. А после смерти причислили к лику святых.

Ежедневно возле раки с мощами святой Матрены совершается молебен. Затем люди подходят и приподают к ней, порою всего на несколько секунд, успевая шепнуть матушке свою печаль. Уходят с надеждою - матушка поможет. И у скольких эти надежды сбылись...

Свидетельства о чудесах, совершенных матушкой Матроной в Покровском монастыре собирают в особый ящичек, куда вместе с пожертвованиями люди опускают записки с рассказами о Божией помощи, которую они получили после молитв святой старице. Обращаются к святой Матроне не только в больших бедах: кто-то просит и о решении давно наболевших житейских проблем и помощь приходит. Неожиданно удачный вариант обмена квартиры, возвращение потерянных документов, долгожданное повышение зарплаты. А у кого-то исчезла неизлечимая болезнь, восстановилась семья, осуществилась казалось совершенно несбыточная мечта.
×

По теме Матрона Московская

Блаженная Матрона Московская

Блаженная Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых москвичами...
Религия

Блаженная старица Матрона Московская

(Память Апрель 19, Август 21(Моск.), Сентябрь 22(Тул.)) Блаженная Матрона...
Религия

Святая Матрона Московская

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе...
Религия

Блаженная Матрона

Блаженная Матрона была почти нашей современницей. Она родилась в 1885 году в...
Религия

Святая Матрона подсказала

Подруга своего мужа от пьянства только благодаря Блаженной Матроне избавить...
Религия

Предсказания Матроны Московской на 2017 год

Еще с древнейших времен люди хотели заранее знать будущее и слушали языческих...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы