Эгрегор. Миссия и роль

Следующий способ поиска высокого эгрегора это взятие на себя-определенной роли, внешней или внутренней (чаще обеих сразу), например, роли-послушного (прилежного) ученика высокой дисциплины или искусства. По идее-проработанная роль может превратиться в миссию, т.е. интенсивное служение-высокому эгрегору, захватывающее жизнь человека почти целиком; однако на пути-осознания и включения миссии есть много подводных камней, так как Гагтунгр-всегда стремится воспрепятствовать осознанию и исполнению человеком его-миссии, а в идеале - навязать ему взамен свою, черную.

Вообще распределение ролей в жизни человека очень ответственно и, как-ему кажется, мало от него зависит. Большинство людей с энтузиазмом живет в-одной-двух ипостасях и тихо ненавидит остальные, стараясь в них побыстрее-отбыть время, как-нибудь отхалтурить положенное задание и поскорее-переключиться на более приятную и соответствующую роль. Однако с точки зрения-кармического эгрегора халтура неприемлема ни в какой роли: каждая из них-дается человеку как инструмент, который должен быть освоен, каким бы-неуклюжим он ни казался вначале. Подготовка к исполнению миссии, т.е.-интенсивному служению высокому эгрегору также в большой мере заключена в-тщательном освоении некоторых ролей, в которых человеку придется выступать, и-было бы совершенно неправильно представлять себе лишь роли пылкого трибуна-или умелого полководца - жизнь и служение часто требуют отработки гораздо-более богатого ассортимента ситуаций в целом калейдоскопе разнообразных-ролей, поэтому подготовка к миссии нередко занимает долгие годы.

Вхождение в роль означает сдвиг точки сборки в совершенно определенное-положение, и человеку важно понимать, к какому эгрегору оно относится. Муж,-устраивающий жене сцену ревности в домашних условиях, служит семейному-эгрегору и отчасти Гагтунгру; он отличается от актера, разыгрывающего сцену-ревности на подмостках и служащего при этом эгрегору Театральных Мистерий,-способному освещать и материализовывать архетипические сюжеты тонкой кармы,-так что зритель ощущает себя в зале (а потом и в собственной жизни) не-участником заурядной склоки тонких семерок, а фрагментом воплощения Великого-Замысла, сотворившего проявленный мир.

Итак, любая устойчиво исполняемая роль всегда есть служение некоторому-эгрегору - или нескольким сразу, и расстановку акцентов определяет сам-человек, хотя, конечно, многие роли навязаны ему социумом достаточно жестко-(например, это роли Ребенка, а затем Отца или Матери, Подчиненного,-Покупателя, Пешехода или Водителя Транспортного Средства и т.п.). Наивный-человек воспринимает роли как более или менее соответствующие его личности-или "я", как он его понимает (роль "по душе" или "не по душе"), не понимая-того, что с точки зрения высокого эгрегора "личности" не существует, а есть-более или менее удачные проводники информационно-энергетического потока (как-ни обидно это звучит), и качество человека как проводника в очень большой-степени зависит от его совершенства в исполнении определенных существенных-для его эгрегора ролей. Тонкость заключается в том, что в рамках одной и той-же роли, даже жестко навязанной плотной кармой, можно размещать точку сборки-очень по-разному, и соответственно служить как одним, так и другим эгрегорам,-а также метаться от одного к другому и обратно, и здесь есть большое поле для-различных самообманов и, разумеется поведение в двух типах ситуаций: выбора-роли и поведения внутри роли.
×

По теме Эгрегор. Миссия и роль

Какова роль самадхи в йоге?

Что такое состояние самадхи – вопрос на самом деле смысла не имеет. Потому что...
Религия

Кришна. Роль Кришны

Ибо брахманы, истинные властелины индусской общественности, единственные...
Религия

Роль Учителя

В конце концов, что же гуру делает? Он соединяет (жест соединения), он не более...
Религия

Аспекты и роль Вознесения

Желающим принять участие в процессах более легкого перехода, необходимо просто...
Религия

Религия и социум. Важна ли её роль?

Все явления и процессы, которые присутствуют в социальном обществе, выполняют...
Религия

Желания и страхи - их сущностная роль на духовном пути

Идущим по духовному пути не однажды приходилось сталкиваться с авторитетными...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны