Кризис - это раскрытие разбиения

Мы находимся на совершенно особом этапе, какого не было за всю историю человечества. Сегодня эгоизм раскрывается в таком глобальном масштабе, что сама собой проявляется связь между нами. И мы видим, насколько зависим друг от друга, как желание насладиться заполняет все пространство между нами и приводит нас к кризису во всех областях жизни: в культуре, экономике, воспитании, науке, в семье, в отношении человека к самому себе и к другим.
Кризис - это раскрытие разбиения
Все связи, соединяющие нас в единую систему душ, раскрываются нам в своей эгоистической форме, не пригодной для использования, и вызывают в нас страдания. Все это для того, чтобы заставить все человечество подняться на следующую ступень - духовную, когда бы люди от безвыходности захотели поменять отношения между собой с эгоистических на альтруистические. И потому самой природой нам раскрывается, что эгоистическая связь между нами - это зло, разрушающее нашу жизнь и даже угрожающее нашему существованию.

Сейчас внутри нашего мира раскрывается духовная ступень - только своей обратной стороной, поскольку эта ступень разбита. Нам не хватает лишь осознания своего зла, чтобы притянуть свет, который исправит наши эгоистические желания на отдачу ближнему.

Но для этого мы должны раскрыть, что находимся в изгнании. То есть находится в изгнании так называемая Шхина - собрание всех душ, в котором раскрывается Творец, высшая сила - свойство отдачи, связывающее нас друг с другом. И мы должны поднять эту Шхину из праха, чтобы это общее желание соединило нас всех вместе, как одного человека с одним сердцем. Это и называется раскрытием Шхины и выходом ее из изгнания.
×

По теме Кризис - это раскрытие разбиения

Кризис - это раскрытие духовного

Каббала говорит, что в нынешнем состоянии мира мы уже находимся вместе...
Религия

Кризис сознания

ТЕКСТ 6 на чаитад видмах катаран но гарийо йад ва джайема йади ва но джайейух...
Религия

Кризис: выход из изгнания

Существует такое явление, когда человек, находящийся под чьей-то властью...
Религия

Работа над ошибками разбиения

Вопрос: Как Аба ве-Има (отец и мать) по вине которых произошло разбиение келим...
Религия

Из разбиения создать Творца

Разбиение создает воображаемую реальность, объем, расстояния. Ведь при разбиении...
Религия

Человек начинается с разбиения

Поначалу, Малхут – всего лишь точка. А потом она развивается, благодаря...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество