Каббалисты - кто они?

В последнее время все больше разных домыслов и догадок вокруг этого слова - "каббалист". Кто же он на самом деле, откуда взялось это слово и что оно означает? Говорят, он предсказывает судьбу и имеет отношение к нумерологии, мистике или религии, что может помочь человеку изменить будущее, подобрав ему подходящее имя. Но оказывается, что….
Каббалисты - кто они?
Каббалист - такой же человек, как все люди: рождается обычным ребенком, растет, как все дети, взрослеет, женится, имеет детей. Так же, как все, он приобретает профессию, чтобы зарабатывать на жизнь и обеспечивать семью. Так же, как все, стареет. Он так же, как и все, бывает вспыльчив, резок, несносен. Как и все, бывает голоден, любит прогулки, хочет спать.

Он такой же, как все, кроме одного отличия: он постиг мир Причин, который скрыт от нас. Мы не ощущаем мира Причин и законов, действующих там. Но каббалисты говорят, что мир Причин существует и что он предопределяет все происходящее в нашем мире, потому что наш мир - это мир следствий.

И еще говорят они, что наша жизнь подобна погоне за "Летучим Голландцем" - кораблем-призраком. Мы живем в вечной погоне за наслаждением - призраком, который облачается в разного рода "одежды". Нас постоянно манят то деньги, то слава, то жажда власти или знаний. Кажется, вот-вот настигнем, осталось только протянуть руку… Но вновь и вновь вожделенное наслаждение ускользает, и мы опять остаемся ни с чем.

Как же сделать так, чтобы наслаждение не прекращалось, и достичь этого в нашей жизни, а не где-то там, за облаками? Этого мы не знаем, поскольку все исходит из мира Причин, который мы еще не постигли. А постигли его те, кого называют "каббалистами" (от слова "лекабель" - получать), - люди, знающие, как получить вечное наслаждение и желающие нам об этом рассказать.

Вы спросите, для чего им это нужно? Дело в том, что, обладая теми же свойствами, что и мир Причин, целью которого является дать нам наслаждение, они, движимые той же целью, желают, чтобы люди перестали страдать. Ведь человек создан для бесконечного наслаждения.
×

По теме Каббалисты - кто они?

Украинские йоги кто они?

Есть несколько вариантов проживания Вашей жизни – вы можете «с широко закрытыми...
Религия

Бабы яги, кто они?

Соприкосновение со святыми людьми, делает человека на период контакта тоже...
Религия

Зрелые Души - кто Они?

Зрелые Души (далее ЗД) - результат эволюции. Их характеризует особенность...
Религия

Кто такие Духовные Наставники и как они могут вам помочь?

У всех нас есть духовные наставники, независимо от того знаем ли мы об их...
Религия

Каббалисты против Мадонны

Отмена концерта американской поп-дивы Мадонны на Воробьевых горах, который...
Религия

Каббалисты о цели творения, ч.2

Дорогие друзья! Я начинаю публиковать избранные цитаты великих каббалистов на...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы