О душе

Санджая сказал Дхтритараштре: O царь, услышав эти слова от Верховной Личности Бога, дрожащий Арджуна предлагал почтение поклоны со сложенными руками снова и снова. С прерывающимся от страха голосом он обратился к Господу Кришне так".
О душе
Арджуна обращается к Господу уже не как друг, а как изумленный преданный. Отношения с Богом исполнены динамики и многообразия, превосходящими любой материальный план. В жизни для себя из-за неудовлетворенности люди иной раз хотят чего-то запредельного, в связи с чем появилось даже понятие экстрима, но в отношениях с Богом уже заложено все, с той лишь разницей что там все по настоящему. Надо понять, что Бог есть начало всего, и те кто достигают Его благосклонности, достигают самого большего, чего можно достичь.

"Ты Всевышний Господь, которому поклоняется каждое живое существо. Поэтому я падаю ниц, чтобы предложить Тебе мои полные почтения поклоны и просить Твоего милосердия. Как отец выносит наглость его сына, или друг выносит дерзость друга, или жена допускает дружественные отношения ее супруга, пожалуйста прости заблуждения, которые я, возможно, сделал в отношении Тебя".

В освобожденном состоянии каждая душа имеет вечные отношения с Богом. Душа очень незначительна, поэтому Бог естественно снисходителен к ней, подобно тому, как отец снисходителен к сыну, муж к жене, хозяин к слуге.
×

По теме О душе

О душе

Сразу примерно 20 стихов только Кришна посвящает описанию души, это самое начало...
Религия

О Душе

Что же такое Душа? На эту тему написано много книг, много есть информации, но...
Религия

Сделай подарок своей душе!

Вопрос: Я знаком с вами и вашей группой только по экрану телевизора, и я очень...
Религия

Несколько слов о Душе

При рождениях Души во всех 3-х Низших Царствах (Минеральном, Растительном и...
Религия

О душе

Как вернуть умершего человека? Как вернуть душу в тело?
Религия

О Боге, душе и духовном пути и России

Есть корень земной, люди от него, он смертен, по сути виртуален, не истинен, а...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы