Сефироты и их атрибуты. Малькут

I. МАЛЬКУТ♀- ДЕСЯТАЯ СЕФИРОТА
Название- Мальку, невеста.Предстаёт в образе МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ В КОРОНЕ НА ТРОНЕ.как невеста, в Малькут заложен потенцал появления новых сущностей, потенциал рождения материи- тела.
Сефироты и их атрибуты. Малькут
Имя Бога в Малькут- АДОНАЙ – МАЛЕК.
На Дереве Сефирот место Малькут посередине Древа, в основании Столба равновесия. По- сути Малькут «держит» равновесия эманации Бога.Основа всего древа- Малькут. Для этого и существуют огни Сефирот. Древо рухнет без основания. По крайней мере, в нашем мире, мире Ассия.

Архангелом нашего мира является САНДОЛЬФОН. При желаниях наших именно он является верховным главой материального проявления на земле.И его призывают для изменения материи.

Ангельским чином являются ОГНИ. Как тут не вспомнить так называемое «нисхождение священного огня» в канун Пасхи. Ангелы, оберегающие и улучшающие нас,нисходят в виде огней в наш проявленный мир.

Мировай Чакрой для Малькут является Холем га йесодот-элементали. Это стихии мира Вода, Огонь, Воздух, Земля. Они имеют подразделения существ- эльфы, сильфы, саламандры, гномы, ундины.. Именно они «двигают» миром Малькут.

Духовный опыт, который нужно приобрести – вид ангела хранителя.

Добродетелью является разборчивость .
Пороком- инертность.
Символом мира Малькут являются – если в человеческом теле, то ступни и анус. Если говорить о графическом символе- то равносторонний, коптский,кельтский, мальтийский крест и астрологический знак Земли- X±♀.

Цвет – чёрный с жёлтыми лучами.Вообще о цвете нужно разговаривать особо. Это лишь первое приближение к истинному цвету сефирот.В каждом из трёх миров цвет сефиры меняется.
×

Обсуждения Сефироты и их атрибуты. Малькут

  • Но после того как измельчали поколения и сами мудрецы начали желать и то и другое, и духовную жизнь и материальное, приблизилось к массам и их знание. И началась торговля, и продавалась мудрость в уплату распутнице, и по цене собаки, и тогда рухнула крепкая стена, которую возвели первые, и ограбили их толпы, и дикари наполнились силой людей, и овладели мудростью и разорвали ее, половину ее унаследовали насильники, половину - убийцы. И предали ее позору, низвергнув в низость, где и находится она по сей день. ( Бааль Сулам)
     

По теме Сефироты и их атрибуты. Малькут

Символические атрибуты

Агни (пламя). Используется в качестве орудия войны, а также как важный компонент...
Религия

Сефироты в свете эгоистического восприятия

Кабалла и Сефироты имеет право на существование. и в эгоистическом...
Религия

Сефироты Кабаллы. Йесод

I. ЙЕСОД- ОСНОВАНИЕ. Образ может быть представлен могучим мужчиной, хотя сам по...
Религия

Атрибуты Целителя

Приветствую, дорогие. Я – Крайон из Магнетической службы. Это милое место...
Религия

Сефирот

Согласно Каббале, Числа, или, по-древнееврейски, Сефирот (множественное число от...
Магия

Соответствия Сефирот Рунам старшего Футурка и Планетам

Попытки интерпретации и нахождения параллелей в Таротах и Кабалле , а также...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество