Заставь бесов служить себе

Вопрос: Есть ли бесы и духи в материальном мире? Были ли они когда-либо? Каббалисты описывают в своих книгах бесов и духов духовного мира, но слова, названия и определения они берут из нашего мира. Так что такое духи и бесы согласно каббале, и что это такое в материальном мире?
Заставь бесов служить себе
Все, о чем говорят каббалисты в своих книгах, относится к описанию духовного мира. Бесы, духи, ангелы - все это описание духовных сил. В нашем мире тоже есть различные силы: магнитные, электростатические, сила притяжения и т.д.

Вопрос: Бесы и духи – это плохие силы?

Это плохие силы в противоположность хорошим. Каббалисты пишут: «одно против другого создал Творец». Кто же они - эти плохие и хорошие силы? Это ангелы-помощники. Злое начало - это тоже ангел, которому противостоит доброе начало. Ведь Творец управляет нами с помощью этих двух сил.

Вопрос: Это нечто вроде войны?

Да, якобы война. Человек находится между добрыми и злыми силами и должен найти между ними свой путь в жизни к цели творения. Однако эти силы существуют только относительно человека кажется, так ему только представляется. На самом деле в мире нет зла - человеку это просто так видится. Ведь и те, и другие - это силы нашей души. Они не находятся вне нас: где-то за одним углом – положительные, а за другим - отрицательные. Все находится только внутри человека.

Вся каббалистические книги говорят только о сердце человека, и все силы, свойства, все, о чем написано там, находится исключительно во мне. Поэтому ко всем этим словам: силы, ангелы, духи, добрые, злые - я должен относиться как к находящимся в моем сердце. Тогда я проникаю в свое сердце и начинаю его исправлять. С помощью всех этих сил, группируя их правильно, я достигаю цели. Они специально созданы противоборствующими - одни против других.

Вопрос: А что такое бесы и духи в материальной жизни?

Я не знаю! Я ученый и верю только в то, что могу увидеть и измерить. Я не верю в пришельцев, в жизнь на каких-то далеких звездах, как принято думать, ни в бесов, ни в духов, ни в другие подобные вещи. В мире есть закон, и все ему подчиняется! Есть законы, которые нам известны, есть законы, которые нами еще не открыты, но это все равно законы. Нет чудес! Не ждите чудес! Никогда их не было и не будет! Существуют вещи пока еще скрытые от нас, которых мы не знаем. И не более того! Так что оставьте в покое бесов, духов и другие подобные вещи. Существуют законы, давайте их раскрывать и использовать в жизни.
×

Обсуждения Заставь бесов служить себе

  • Откройте хотя бы мало - мальский закон, который не открыли бы естественные ученные материалисты и может быть тогда мы поговорим о "описанию духовного мира". Потому что в данном описание "все это описание духовных сил", НЕ ВИДНО НИ КАКОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ!
     

По теме Заставь бесов служить себе

Изгнание бесов

Краткая характеристика демонов (бесов) Демоны, или бесы созданы из тонкой...
Религия

Изгоняющий бесов

История экзорцизма В богословской науке экзорцизмом называют изгнание из...
Религия

Наставления себе самому

Мое истинное я! Слушай внимательно! Было много людей, достигших просветления...
Религия

Что значит посмотреть на мысль в себе?

19.Вопрос: ЧТО ЗНАЧИТ: ПОСМОТРЕТЬ НА МЫСЛЬ В СЕБЕ? Ответ: Знание этого полезно...
Религия

Когда уверенность в себе может пойти во вред?

25.Вопрос: КОГДА УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ МОЖЕТ ПОЙТИ ВО ВРЕД? / материальный ответ...
Религия

Знание о себе

Вопрос: Мы постоянно получаем подтверждение того, что ученики приносят большой...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни