Поклонение Господу

Прежде всего Веданта-сутра говорит, что Бог - источник всех живых существ - джанмадй асья ятах. Что бы мы ни взяли, ничто не может существовать отдельно от Бога. Бхагавад-гита подтверждает это, определяя живых существ как внутреннюю энергию Бога и материю - как внешнюю энергию Господа, а самого Бога - как источника их обоих.
Поклонение Господу
Таким образом, каждый является сыном Бога непосредственно, не так что иногда приходится слышать, что "мы не дети Бога, а только будем усыновлены Им". Нет, все исходит из Бога - это приоритетное понимание. Ничто не само по себе. Понимание, при котором мы считаем, что что-то существует отдельно от Бога, называется майа, иллюзия - то, чего нет.

Одухотворяя свой разум, человек постепенно улучшает осознание того, что мы занимаемся чем-либо только благодаря тому что Бог так устроил. Так его импульс использовать все в служении Богу растет. Это лучшее занятие для каждого. Например, я пишу для Кришны, а вы читаете для Кришны. И если я пишу для Кришны, а вы читаете для Кришны, то создатели компьютера, интернета - все получают духовное благо.

Я мог бы применить мой компьютер для чего-то другого, и вы также, но мы решили применить его в служении Богу и таким образом, все, кто разработал и произвел эту технику, участвуют в этом служении и получают духовное благо. Так можно одухотворить любую материальную вещь.

И предположим, я пишу не очень уж совершенно, или кто-то другой делает что-то для Кришны не безупречно, но если была искренняя попытка, она засчитывается 100%, не важно, сколько в ней было недостатков - это говорит Кришна. Духовная деятельность абсолютна.

Следующее, что нужно понять, это что служить Богу следует из своего собственного положения, а не из чьего-то чужого. Не нужно смотря на других, куда-то переселяться, менять способ заработка, социальный статус и т.п. Каждый может остаться в своем собственном положении.

Неважно кто он и где живет. И действуя для Бога из своей естественной позиции - Кришна говорит - человек никогда не навлечет на себя греха.
×

По теме Поклонение Господу

Служение Господу

Господь больше большего или другими словами все находится в Нем. И духовная...
Религия

Молитва Иисуса молитва Господу

На 15-м году своей земной жизни Иисус впервые сочинил молитву, которой...
Религия

Воля Бога и свобода выбора человека: что подвластно Господу?

Здесь собраны цитаты из священных писаний о свободе воли человека и о высшей...
Религия

Поклонение кресту

Геометрическая фигура креста таит в себе многовековую тайну. Почему символом...
Религия

Поклонение Богу

В начале Пути суфий всецело посвящает себя служению людям. К какой бы расе ни...
Религия

Поклонение Личности Бога

Но тех, кто поклоняется Мне, направляя все свои действия на Меня и будучи...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы