Поклонение Личности Бога

Но тех, кто поклоняется Мне, направляя все свои действия на Меня и будучи преданным Мне без отклонения, занят в преданном служении и всегда размышляет обо Мне, установив свои умы на Меня, O сын Притхи - их Я быстро вызволяю из океана рождения и смерти.
Поклонение Личности Бога
12.6-7

Ранее Господь Кришна объяснил, что тот, кто поклоняется Личности Бога, находится на более высокой ступени йоги, чем тот, кто почитает Брахман, непроявленное. Он сообщил также, что процесс имперсональной реализации труден и длителен и сопряжен с рисками. Теперь же Он сообщает, что освобождение гарантировано тому, кто занят чистым преданным служением Ему и более того, это происходит быстро.

Бог велик, у Него несчетное число слуг и более того, Он не нуждается ни в чьем служении, так как полон Сам в Себе. Ему ни от кого ничего не нужно. И тем не менее, если кто-то предлагает Господу свои усилия с любовью и преданностью, Он принимает это. Вовлекаясь в служение Богу, человек постепенно может осознать Его величие и так получить еще больший энтузиазм. Преданному нет нужды отрекаться от чего бы то ни было и как-то радикально менять свою жизнь, он просто прибавляет сознание Кришны ко всему, что у него

есть естественным образом и становится счастлив и удовлетворен.

Посвящая Господу свои естественные занятия, работая для Кришны, вопрошая о Кришне, думая о Нем и воспевая харе-кришна мантру (харе кришна харе кришна кришна кришна харе харе / харе рама харе рама рама рама харе харе) преданный постепенно очищается все больше и получает от Кришны больше разума, чтобы продвигаться в сознании Кришны далее. И в конце концов Кришна Сам забирает Его домой, обратно к Богу. Он говорит здесь об этом Сам.
×

По теме Поклонение Личности Бога

Поклонение кресту

Геометрическая фигура креста таит в себе многовековую тайну. Почему символом...
Религия

Поклонение Богу

В начале Пути суфий всецело посвящает себя служению людям. К какой бы расе ни...
Религия

Поклонение Господу

Прежде всего Веданта-сутра говорит, что Бог - источник всех живых существ...
Религия

Поклонение

"Те кто - преданные других богов и те, кто поклоняются им с верой, в...
Религия

Поклонение Богу

"Другие, кто вовлечены в жертвоприношение развитием знания, поклоняются...
Религия

Поклонение Всевышнему

"Если человек предложит Мне с любовью и преданностью листок, цветок, плод или...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?