Вообще конфликт евреев с арабами имеет тысячелетние корни

Вообще конфликт евреев с арабами имеет тысячелетние корни. Это суровая Карма!

У Авраама не было детей, Сара была бесплодна. Она привела к Аврааму свою рабыню, что бы он сделал ей ребенка. Рабыня родила у нее, на коленях Измаила. Поэтому арабы зовутся Измаилитами. Это значит, что Сара усыновила ребенка. Потом явились три Ангела, на иконе Троица изобразили их. В центре Хрicтос, справа Архангел Мiхаил, слева Архангел Гавриил. Они её излечили, но в мягкой форме сказали, что она подлая. Она родила Иакова. И потребовала, что  бы Авраам изгнал рабыню, с сыном, в пустыню, на смерть. В пустыне их вывел Ангел Божий, и сказал, что их благословляет Господь ЯХВЕх!

Ветхий Завет говорит, что Господь ЯХВЕх приказал Аврааму принести сына Исаака в жертву. Но остановил его руку с ножом. Богословами это трактуется, как испытание беспрекословной веры и исполнения Воли Бога. Думаю, что всё сложнее. И Господь решил его жёстко наказать. И было за что:

1. Сара не поверила БОГУ. И даже, над Ним посмеялась...
2. Сара (СарРа - Господь поменял ей имя) добивалась смерти приемного ребёнка. В той же Речи Посполитой приемные дети считались выше родных, потому, что они от БОГА, им оставляли наследство, обделяя родных. А она решила убить Первенца Измаила, что бы оставить наследство родному Исааку.
3. Авраам отправил на смерть своего родного сына. Послушал подлую корыстную жену. Но известно, что он её любил, то есть болезнь...
4. Думаю, что Авраам совесть то имел. И когда Господь приказал принести Исаака в жертву, он знал, что это наказание заслуженное за убийство Первенца. Это законное наказание по Ветхому Завету.
5. У БОГА нет понятия Времени. Он в прошлом, настоящем и будущем - одновременно. Знает любую нашу мысль и поступок в будущем, и к чему всё приидет. Господь соблюл все Заветы. Он дал свершиться мести, ведь фактически Авраам почти убил Исаака. Наказал Авраама и его потомков заставил его искренне раскаяться. И развел два народа в разные места. Измаилитов на Аравийский полуостров, Израилитов в Египетское рабство...

Между Евреями и Арабами никогда не будет мира. Кроме, как на том свете.

Дьявол искусил и Сарру и Авраама, примерно, как Адама и Еву...

Как мне написал один заинтересованный человек: "Палестине нужна независимость это единственный выход. Мусульмане устали от войны".

Я за это. Ещё в 1947 году Лига Наций признала, что должны быть созданы два государства- Израиль и Палестина.
Там есть проблема. Оба государства претендуют на Иерусалим. Евреи на Храм Соломона, а арабы на мечеть на вершине Храма. Вот этот конфликт - не разрешим.
Вообще конфликт евреев с арабами имеет тысячелетние корни
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-13890.
×

Обсуждения Вообще конфликт евреев с арабами имеет тысячелетние корни

  • Никто ни чего не решит если только Бог ни вмешается
     
  • К 1947 г. Лига наций уже прекратила свое существование. Так что Палестиной занималась ООН.

    Проблема далеко не в Храме и мечети. В конце концов, нетрудно обеспечить доступ к святыням каждой из сторон. Корни конфликта лежат в противоречивых интересах Запада и арабского мира и в глобальном противостоянии, а Палестина - лишь одно из его проявлений.
     
  • Любой конфликт разрешим, если есть воля обеих сторон его разрешить, но надо понимать, что тернистый путь к компромиссу - это не путь односторонней победы или одностороннего поражения, а это одновременно путь взаимной победы и взаимного поражения (взаимных уступок). Надеюсь, Богородица умягчит рано или поздно сердца этих вечных комбатантов...
     

По теме Вообще конфликт евреев с арабами имеет тысячелетние корни

Что такое грех и существует ли он вообще

На краю стола стоит горячий чай или утюг, маленький ребенок, только научившийся...
Религия

Как понять, что ваша душа имеет опыт прошлых воплощений?

1. Вы очень хорошо "читаете" людей. С юных лет вы замечали за собой, что вам...
Религия

Зависимость, конфликт и целостность

Прекращение насилия, которое мы обсуждали ранее, не означает, что ум находится в...
Религия

Ну, и кто сильнее трёх евреев?

…В Хайфе я живу в нижней части города, а любимая синагога находится на...
Религия

В чем богоизбранность евреев

Вопрос: …я всегда считал , что все люди на земле являются детьми создателя и не...
Религия

Исход евреев

В ветхозаветной идеологии легенда о египетском плене и исходе из него играет...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни