Две сильных мантры спокойствия

Две сильных мантры спокойствия
В нашем суетном мире человек постоянно находится в бешеной гонке за карьерным ростом, деньгами, властью. Ритм жизни подхватывает на своих волнах и несет до самой старости, не давая и малейшей передышки на отдых.

Но расслабляться нужно, иначе постоянное движение тела и мысли будет грозить нервным срывом и хроническими болезнями. Забыть обо всех мирских заботах человеку поможет мантра спокойствия, индийская песня-стих, которая, подобно медитации, восстанавливает внутреннюю гармонию и дарит душевное равновесие.

Мантра спокойствия: основные виды

Их несколько, каждый из которых имеет своё предназначение и цель:

1. Мантра вселенского спокойствия. Звучит так:
Ом Шри Саче Маха Прабху Ки Джей Параматма Ки Джей Ом Шаанти Шаанти Шаанти Ом
Она очень сильная, помогает разукрасить жизнь новыми красками, сделать её счастливой и наполненной любовью.

2. Мантра душевного спокойствия:
Туми Пхайя Ре Манна
Избавляет от страхов и переживаний, улучшает здоровье, чистит пространство вокруг человека и его ауру.

Мантра спокойствия не терпит спешки. Очень важно повторять её медленно, а главное – постоянно, чтобы слова обрели силу и смогли быстро подействовать.

Идеально прочитать её 108 раз – это число священно и имеет магическую силу. Чтобы достигнуть желаемого результата, главное - верить в успех и действие волшебных фраз.

Техника чтения

Все мы знаем, что она имеет важное значение. Правильная техника не только усиливает действие энергетических потоков в середине человеческой души, но и привлекает новые извне.

Выделив на мантру спокойствия один день, человек только даст старт развитию своего потенциала. Чтобы он продолжал открывать новые грани и усиливать эффект, нужна каждодневная подпитка. То есть мантру желательно читать регулярно перед сном или после того, как вы проснулись.

Повторив её 108 раз, не сбившись со счёта, трудно. Поэтому придумайте себе что-то наподобие чёток, чтоб соблюдать правильное количество. Для этой почетной миссии подойдут камешки, ракушки или другие приятные для вас предметы, связанные с чем-то хорошим и позитивным.
Две сильных мантры спокойствия
Есть мнение, что даже не чтение, а легкий напев волшебных слов имеет более глубокое и длительное действие. Поэтому напевайте мантру спокойствия под музыку или без неё. Мелодия при этом должна быть максимально спокойной.

Как вариант, можно включить расслабляющее видео, где гармоничные аккорды сочетаются с картинками моря, леса и других красивых пейзажей. При этом нужно научиться расслабляться полностью, отпускать мысли, ощущать единение с мантрой, чувствовать её энергию и позитивное воздействие.

Занятия лучше проводить в полном уединении. И только впоследствии, когда научитесь на ней полностью концентрироваться, можно привлекать своих близких и родных людей для общего, коллективного чтения.

Продолжительность эффекта

Мантра спокойствия сохраняет свою силу даже после окончания сеанса чтения. Те ощущения, которые познал человек во время проговаривания магических слов, закрепляются внутри навсегда. При возникновении стрессовых ситуаций их всегда можно активировать, не позволяя негативному воздействию нарушить внутреннюю гармонию и мир.

Мантра спокойствия позволяет не только обрести душевное равновесие, но и создать вокруг себя «щит», от которого будут отбиваться злость, зависть, недоброжелательность и весь другой негатив. Даже болезни не смогут преодолеть иммунитет, который окрепнет и станет максимально устойчивым.

Она максимально уравновешивает внутри женское и мужское начало, повышает сексуальность человека. Мантра спокойствия – это не панацея от всех бед на планете, но отличное средство защиты от неурядиц жизни. Читая ее каждый день, вы обеспечиваете себе здоровье тела и души на долгие и счастливые годы.
Источник: yogarossia.ru
×

По теме Две сильных мантры спокойствия

Две стопы две жизни

Вполне понятно, что, вынося подобное предварительное заключение о ком-то, вовсе...
Религия

Мантры для спокойствия и умиротворения

Умиротворяющая мантра спокойствия поможет восстановить душевную гармонию в любой...
Религия

Действенные мантры для гармонии и спокойствия

Человек может столкнуться с тем, что ему не достает собственной энергии, чтобы...
Религия

9 советов для душевного спокойствия

Эффективные и основополагающие рекомендации для обретения душевного спокойствия...
Религия

Мантра спокойствия, счастья и гармонии

В суете современного ритма жизни человек нередко забывает о том, почему он...
Религия

Мантра спокойствия и гармонии

К счастью ведет много путей, и найти свой — самая важная задача. Человек легко...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни